👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

:+1::+1::+1:

2 лайка

Все средства на один источник, для которого есть нужный контент, или те же деньги, но на три источника.

3 лайка

Только что “проверил слух”.
:ear::ear::ear:
Поставил 4 варианта “Hey You” Pink Floyd.

  1. Стрим HiFi с Deezer
  2. CD mini LP Japan
  3. Кассета chrom с LP голландского первопресса
  4. Кассета chrom копия с мастер-ленты 2/38

NN 1-2. Тут 2 немного лучше стрима, даже, пожалуй, сильно лучше. Объёмнее, чётче. Но, всё равно - циферь. Отличная даже, но, циферь.
N3. Разительное отличие. Голос ожил, приобрел интонации (это у Вотерса-то - хи-хи-хи), гитары зазвенели как надо, и барабаны из электронных ямах стали бочками людвиг. Но… Голландия. Чуть суховатый, малость светлый звук.
И вот N 4. Всё развернулось и свернулось, улетело в ширь и глубь и опять схлопнулось. Барабаны бабахнули так… А соло Гилмора просто пробрало до глубины души.
И это далеко не бобина на 2/38. И источник - ничем не примечательный студийный банальный DENON DN-790R за 100$ Даже не Nakamichi 700ZXL/CR7.
Итог.
ОДИН аналог и ОДНА цифра полне достаточно для всего.

11 лайков

Идеально сказано

Ага, где токмо хороших записей набрать 2/38))). :wink:
А с нуля если - то только цифра, цап + юсб. и хорошие “правильные” оцифровки.

Бояре, тоже решил собрать маленькую АН систему. Ибо после комнаты АН на выставке хифи хи-енд, слушать что-то другое вообще не хотелось(ну кроме чарио). Был в АН на Усиевича, спасибо Михаилу, включали мне всяко разно, изначально мне понравилась система на выставке spe he+meishu silver, но для меня дороговато, слушал an-e/d hemp+cobra и OTO SE, что могу сказать, понравилось больше с коброй и жить можно довольно долго без зуда аудиофилии, но если будет межблочник sogon ибо с ним на мои уши появляется какая-то музыкальность, все вроде бы также играет, но откуда-то берется музыка с другими просто играет и играет. Был еще медный ISIS из всех медных которые включал Михаил понравился больше всего, по музыкальности немного похож на sogon, но недотягивает, я был сказал это super lite sogon. И включили мне еще spe he, понравилось еще больше, но система была совершенно другая. В общем, как я понимаю, мне нравится серебро АН, печалит только ценник на это все)))

1 лайк

Михаил какая комната?

У меня? 22 метра

1 лайк

Отдельная кпд или жилая с хабаром?

Жилая, но почти пустая, планируется переезд в большую площадь

Тогда если не стремитесь к новому состоянию АС и возможно слышали про сборку AN AC в Англии и актуальна прям щас покупка AC-J/SPa

Конкретно эта пара-конфетка.

1 лайк

Спасибо, но хотелось бы побольше АС

2 лайка

Тагды пожелаю не отступать до последнего от любых серебряный ешек, до которых сможете дотянуться, НО могут загудеть и этот гудеж может стать причиной перехода на J…держите этот момент в голове и при возможности обговаривайте манибэк хотя бы на пару-тройку дней.

1 лайк

Женя. Е не гудят при правильном усилении и проводами. Даже в 16-17м2 как у меня. У Е другая проблема, басу места мало. Ехам надо от 20 и выше. И углы чтобы не пустые были. Все. Секрет оч прост.
Недавно был на Усиевича. Как же уютно у Михаила. Ровно 1 минуту слышал АН систему. 10 из 10!

Почти все доступные E будут гудеть или около того… и дело не в расстановке. Дорого их укротить ) или правильные Ешки нужны

Но можно … только в сознании [многих] тяжело укладывается, что кабели в цену аппарата применять «приходится».
Поэтому я всегда талдычу: исходите из общего бюджета в перспективе.

6 лайков

мантры пошли.

1 лайк

Борис, Полностью согласен! :point_up:

все верно
и усилитель не на ел 84 естественно
и тогда любые Е будут с норм басом. и не надо в “бубен” стучать

Послушаешь разных в одной системе, поймёшь о чей жопе яйца :grinning:
Хотя… тебе уже это не нужно. Голова не болит )