👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Михаил, а почему все забывают включить в виниловый тракт стоимость фонокорректора, не важно какого - отдельного или встроенного? Плюс периодическую замену картриджа.
И с каких таких позиций все равняют первый бумажный стол и встроенный фонокор за три копейки на пару с верхним цапом второго уровня и транспортом двойкой? Уравняйте конкурентов.
А такой момент в цифровом трате, как возможность подключить к цапу два источника?
Ну и третий момент - это оценочное суждение. что играет лучше, цифра или аналог.
правильно макс грит, все относительно…

5 лайков

Главное еще насколько слышна разница между этим всем.
Я вот смотрю на проигрыватель за 6500 долларов, это как-то совсем запредельно выглядит.
Из обсуждения выше склоняюсь к ТТ1 и пока для меня основной вопрос - тонарм первый или второй брать в начале винилового пути. И реально ли потом будет первый тонарм продать без значительного уровня головной боли. тогда как-то это все разумно по бюджету…
хорошо что хоть с IQ3 все понятно :slight_smile:

Задам апологетам винилового превосходства один вопрос: А сколько пластинок в вашей коллекции? Ради чего все это затевается?
У меня что то около 1500 штук, но это не точно)))) :wink:

1 лайк

А какая в общем-то разница? Вдруг, как в сказке про Муми Троллей, есть такие люди, которым нужно не все, а только самое лучшее

1 лайк

так у меня и осталось - самое лучшее)))) :wink:
Но раз задал вопрос - значит и интересно стало, ради чего народ копья ломает?
Пока вижу по постам, что на виниловом тракте все, абсолютно все высказавшиеся - экономят, по сравнению с “цифрой”, при этом все в восторге от винила - когнитивный диссонанс
У меня винил всегда был в приоритете.

1 лайк

я мыслю так: винил - только “самые-самые” записи. которые можно слушать по много раз. с душой, так сказать…
а из интернетов послушать - это и через наушники можно. там я нашел свое “финальное решение” чему от души рад))

Так сколько самых-самых?

100-200 от силы

Знаете, за те деньги, что сейчас просят за первый, а тем паче за второй стол от аудио нот, можно купить очень приличный стол и даже приличный S образный тонарм.

1 лайк

C таких позиций что единичка винил легко даст фору топовым двойкам-тройкам из цифры. А если сравнить аналогичный винилу цифровой комплект то проигрыш по звуку будет еще больше. ИМХО

можно, но не нужно

1 лайк

суета сует

3 лайка

По первому пункту имею мнение с точностью наоборот. Это я про стол единичку и первый тонарм с IQ картриджеем в сравнении с плеером 4.1. Таком вдумчивом сравнении. На ОТО SE SIG PHONO.
Про топовые цапы и топовые фонокорректоры Аудио Нот сказать ничего не могу. так как прямое сравнение не проводил.
По второму пункту могу сказать уверенно, что стол единичку и тонарм единичку брать точно не нужно, не смотря на их дешевизну, а второй комплект тем более брать не нужно из-за дороговизны. Это если исходить из критерия - звук , design, а не бренд.

1 лайк

Что брать то???

1 лайк

Деньгами :wink:

4 лайка

Альберт а сколько дисков у тебя в коллекции?

Пластинок? - 1500. Осталось))).

2 лайка

Нет CDs

Ну точно больше пяти сотен, не считал уже давно.

2 лайка

Читаю Вас, мужики, радуюсь и плачу. Как в старонаймитские времена времена трёп.:+1:
Даже люди почти те же.
Только гравицапа не та.

14 лайков

Неа. Хотя… постойте? Где пропасть, у @simpleart?
Музыка прекрасно воспринимается с КД. Сравнивали кантаты Баха. По звуку да, есть разница, и довольно большая. Но по смыслу и воздействию ничего не теряется.

Не знаю, как правильно трактовать вашу мысль… Вы про деньги?
Но… ни на катушках, ни на виниле не доступны многие записи, сколько бы денег у вас не было (не беру в расчет ситуацию, если у вас такие возможности, что вам сами рекорд-фирмы на дом мастера привозят).
Опять же, не знаю что и как вы слушаете, что в музыке для вас ценно. А без этого разговор не до конца правильно понят может быть.

Ну и основная мысль (повторюсь):

4 лайка