👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Фиг знает почему… Там розетка на 6 вилок от Phonosophie. Медь 170€ серебро 430€

1 лайк

brass 170, copper 350 or silver 450 euro

2 лайка

нормальная колодка кстати ,
пользуюсь такой .
сейчас прикрутил к ней фуджикуру
только ее надо покупать не у хамбургского дядьки.
аналог продавался в баухаусе всего за 30 евров с бронзовыми шинами

4 лайка

Phonosophie Aktivator Power Good ?

а это где, Олег?

немецкий максидом

1 лайк

Как в Legrand что ли?

рельсы похожие,
только синих хреновин нет таких

This is brass, and with the phonosophie cable, it cost you 2 meters 180 euro, and the powerblock you show 30 euro is 210 euro, the phonosophie is cheaper ! And better quality special alloy plastick resonance free.

But it is the same idea.

1 лайк

6 € :slight_smile:
Do you have a photos of the inside phonosophie powerblock?
Legrannd inside

This is from the www, the cable is soldered
I have the copper version, that’s pure solid copper.

9 лайков

I like! I think it should sound good. :zap: :zap:

Послушайте.
Записал в порыве к другому “разговору”, но и этот тоже вспомнился… :slight_smile:
Это к тому, что “творят” кабели…

Ах да… ещё акустика “на серебре” (внутри)…

3 лайка

Борис спасибо :+1:t2: :metal:t2: все так. Уже не раз это проходили, тоже было пару лет назад. И это ещё даже не на 300b ))
AN не играет рок :grinning:

4 лайка

Чтобы не уходить от темы в той ветке, напишу здесь :slight_smile: Я, скажем так, несколько озадачен :slight_smile: :thinking:: почему многих удивляет, что такая тщательно выстроенная для прослушивания классики система, с подобранными, дорогостоящими (для меня) компонентами, хорошо играет современную, да, думаю, и любого периода Металлику, в общем. И не только Металлику, наверное. Так и должно быть.

5 лайков

Хм… а я про те ролики забыл… хотя там свой лайк обнаружил. :slight_smile:

Просто некоторые всё пишут и пишут про стереотипы, основанные на догадках.
Нет… я понимаю, что кому-то может такая Металлика показаться недостаточно “злой”, или “удар пяткой” недостаточно хлёсткий (все мнения имеют права на жизнь)… Но говорить, что АН только “мурлыкает”…

И второй момент: это (уж простите и не обижайтесь) “упорствующие новички”, которые делают выводы на основании небольшого опыта и, опять же, своих догадок… Хотя (в который раз пишу) рецептов построения систем AN на форуме предостаточно. Например, я для этого так подробно свою систему описал.
Правда, они [рецепты] не всегда в кошелек “умещаются” :frowning:.

Для классики важнее вытаскивание тонких моментов, певучесть и т.п. И это может идти вразрез с тем, что ждут от металла.


Ещё…
За неимением у меня дисков Металлики (что естественно для меня :slight_smile:) источником на записи выступал “предшественник” Поющего и Танцующего Стримера.

6 лайков

Никак не могу понять, зачем владельцам систем и поклонникам продукции Питера Квотрупа доказывать оппонентам, что аудио нот играет металл или тяжелый рок?
В моем ближайшем окружении владельцев систем аудио нот, никто не слушает металл или тяжелый рок.
Покупать ламповый однотактный усилитель для игры тяжмета это ж как надо не любить музыку?

8 лайков

А для игры итало-диско , r’n’b и новой волны можно ? А то я , вот незадача , слушаю вовсю … :scream:

1 лайк

Можете воспринять по-другому, не только через призму «аудио-соревнований»?
Это скорее иллюстрация, насколько система (!) АН может быть универсальной. И насколько стереотипы обоснованы.

Тоже писал об этом

1 лайк