Эксплуатация ностальгии — старые широкие морды на новый китайский лад Linton Heritage, Balenald BF12, Mission 770, KLH 5, Eltax Monitor и другие реплики

Я тоже доволен. Но первую неделю играли ужасно.

У меня наверное месяц плохо играли. Бас всё забивал, высоких катастрофически не хватало. А их дочка мне подарила. Продать рука не поднялась бы.

1 лайк

Не надо смешивать новодел и настоящие английские винтажные линтоны. Являясь обладателем wharfedale linton-2 1971 года, могу сказать что это очень хорошая акустика. Со своим благородным, чисто английским звуком.

2 лайка

Да вроде никто ничего не смешивает :thinking:
Просто делимся здесь своими впечатлениями. Главное, что акустика получилась с хорошим звуком. За 55 т.р. это точно баргин.

3 лайка

Посмею не согласиться с вами по поводу дров. У меня имеется три изделия данного производителя. Современные - jade 7. Винтажные - Linton 2. И одни из первых варфов - W2. Ну никак язык не поворачивается никакие из них так называть.

Ну это же шутка была :grinning:

3 лайка

Каков результат? На звук как повлияло?

А что такое чисто английский звук? :thinking:

2 лайка

Кабель belsis?

Это достоинство для акустики? То что ящики из массива делают в похоронных бюро это несомненно плюс :sunglasses:

Может потому, что для китайцев правильный сандвич дороже доски из русской сосны… :sunglasses:

И вообще, берите AN акустику, всё остальное не играет :sunglasses:

А мне ещё вчера сказали, что эта ветка перейдёт в обсуждение Audio Note :slightly_smiling_face:

6 лайков

А мы сейчас троля @AlexPPP еще раз забаним на наброс и все будет тихо-мирно.

8 лайков

Если нравится HB и Spendor, то лучше всего потихоньку копить. Как тут уже сказали вторички бояться не надо, особенно если есть возможность послушать перед покупкой.

Как самый баргинстый баргин в ожидании хорошего предложения по спендорам из трехполосок нельзя не порекомендовать S-90 хороших версий и 35-АС (например корвет). Главное брать без ремонтов, апгрейдов и вмешательства.

Возможно по звукам это далеко до Спендор, но по музыке очень сильный вариант учитывая цену 3-10к за пару.

Мне клиенты при переезде безвозмездно отдали S-90, поставил их отцу вместе со своим старым усилителем Cambridge Audio 640A и USB картой EMU0404. Мне просто крышу снесло от того как залипательно это играет. Иногда прихожу на 5 минут и остаюсь на пару часов))

А линтоны конечно вариант не плохой по музыке, но если взять их новыми то потом пол цены потеряете при перепродаже и опять много и долго копить на ХБ/Спендор. Так что в рамках ограниченного бюджета однозначно лучшие баргины на вторичке

2 лайка

Я всегда слушаю с грилями. Снимаю только когда у меня стерео-гости. Разницы не заметил.
Какой у вас усилитель в системе? Не показалось вам,что акустика достаточно тугая? :thinking:

:see_no_evil:

После них Harbeth и Spendor будут точно звучать божественно :grin:

6 лайков

Вы имеете в виду что низкая чувствительность или импеданс? Неужели Hegel не тянет?

Предыдущие АС KEF Q55 я слушал в основном на громкости 30-35. А с Линтонами 40-45 :thinking:

А в часах это сколько по кругу? Надеюсь меня поняли