Реновация Audio Research LS7 c нотками вандализма.

Нет у аудионота производства электролитов! А Где? Аудионоту выгодно обратиться к OEM производителю. И аудионот при этом имеет право поставить свою наклейку.

Читать умеете?
Выше написал - Rubycon

1 лайк

Тут согласен. Только это не вся правда :slight_smile:

Мы гордимся тем, что первыми представили на рынок новую линейку конденсаторов Audio Note Kaisei Electrolytic, специально предназначенную для использования в клапанах.

Серия Audio Note ™ KAISEI была разработана в течение последних 4 лет с командой инженеров в Rubycon (известность Black Gate). Они основаны на тех же материалах, с той лишь разницей, что используемая бумага не пропитана частицами графита. В противном случае конденсаторы KAISEI используют тот же специальный электролит.
Эти замены Black Gate невероятно близки по производительности к высоко оцененному диапазону WKz. Других конденсаторов не существует. Продукты Audio Note более высокого уровня третьего уровня, модели Silver и Silver Signature будут иметь электролитические конденсаторы KAISEI в блоке питания.

Фольга, бумага и качество конструкции те же, что и в будущих заменах Audio Note ™ Black Gate, которые должны появиться в ближайшем будущем.

1 лайк

Это может быть так. Но я не знаю. Рубикон это производитель и они могут сделать кондеры для аудионота.

ММ: У вас все еще большие запасы Black Gate?

ПК: У меня есть все ключевые типы, которые мы используем, возможно хватит еще лет на 5. Да, я купил партию почти на миллион фунтов, когда их перестали выпускать.

ММ: А склад большой?

ПК: Места они не очень много занимают. У нас складское помещение чуть больше этого, все забитое стеллажами с Black Gate.

Вот как-то так.

Полное интервью: Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Собственно


Фон

Конденсаторы Black Gate (BG)Известные своим непревзойденным музыкальным исполнением и относительно высокой ценой, сняты с производства с 2006 года. Конденсаторы BG поражают нас чрезвычайной тишиной, мрачным фоном, огромной звуковой сценой, ошеломляющим количеством музыкальной информации низкого уровня и гармоничных и впечатляющих динамика. Имея культовый статус среди аудиофильных кругов, BG часто неверно оценивают, потому что из коробки конденсаторы BG имеют тенденцию звучать противоположно заявленному выше, довольно слабо и с меньшим шумом, связанным с типичным электролитическим конденсатором. Неверное суждение часто происходит потому, что люди, которые оценивали его, никогда не слышали своего истинного потенциала, учитывая очень длительный период работы и требуемый повторный запуск после выключения устройства и, в частности, его выключение на длительный период времени (> 3 дня). ). Крышки BG претерпевают серьезные изменения в течение первых 100 часов непрерывной работы во времени. Как только начальный 100-часовой проход BG продолжит улучшаться, он станет ближе к тому, что я бы назвал близким к идеальному конденсатору, возможному в реальном мире.

KAISEI - последнее эксклюзивное предложение от Audio Note UK, которое должно закрыть пробел на рынке конденсаторов для аудиофильских блоков питания, оставленный BG.

Оба конденсатора были произведены в Японии компанией Rubycon.

Условия сравнения:

Сравнение проводилось с использованием пары идентичных ЦАП Signature от SW1X Audio Design.

Все конденсаторы использовались в блоке питания высокого напряжения выходного каскада трубки 6N6P / 6N30P.

Все высказанные суждения являются результатом, основанным на сопоставлении непосредственных двух идентичных цепей ЦАП до и после прожига в течение многих сотен часов.

Сам тест:
http://sw1xad.co.uk/black-gate-vs-kaisei-capacitors-review/

1 лайк

Не закроет. Ничего общего по звуку.

А зачем вам конденсаторы для аудионот? Не факт, что вам звук понравится. Или вы хотите поставить все от АН?
Вы АН слушали?

1 лайк

Dac 2 слушал, мне понравился.
Но там не было конденсаторов касей

Операционник в бп на микросборку на дискретных элементах нет ли смысла поменять?

А какой в этшм смысл?
Я понимаю в сигнале, но тут?

Тогда этот усилитель надо продать и перейти на АН! Тогда не меняйте кондеры.

1 лайк

Не хватило у меня наглости запилить морду ресерчу.
Сделал без экрана, все собрал, вопрос думаю закрыт.



По моему глаз ИК приемника получился симпатичный

Добавил Inlet разъем сетевого кабеля…

5 лайков

В питании теперь много нового добавилось(ДБП), как это заметно на слух?

Ёмкости так и не поменяли?

РГ Никитина это регулятор L. - типа
Звук идёт только через один резистор/цепочку резисторов. Через контакты происходит замыкание на землю

1 лайк

Правда ?
Даже такой?
Alps rk50

1 лайк

Ну ёмкости не долго перепаять.
Пока решил не трогать.

Я писал про Альпс установленный в аппарате, то есть rk27