Ремонт/диагностика акустики

Пробовал снять. Но он очень плотно сидит. А через заднюю стенку ну могу пролезть. Руки здоровые. Побоялся сломать и решил не трогать. От греха. Мне легче привезти и отдать на диагностику. Было бы к кому…сравнивал звук с другой парой, нет деталей, звук как мыло.

В каком р-не находитесь?
Какой фирмы и название акустики
Можно написать в личку

Кто. Подскажет где можно перетянуть гризли в Москве

Если это грили, то материал продается в Аудиомании, Перетяжку можно сделать самостоятельно это не сложно

2 лайка

Добрый вечер!
Захрипел басовик в leak sandwich 600 , 1975 г. Особенно слышно, если подавать звук 20гц. Пробовал покачать рукой, чувствую трение и слышу похрустывание. Видимо сбилась центровка.
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного мастера или мастерской по ремонту акустики.
И как считаете, имеет смысл заодно освежить кроссоверы или лучше не трогать?

Вы динамик не вынимали из корпуса? Возможно перетянули корзину.

Нет, ничего не делал. Кроме разве что послушал музыку на большой громкости.
Видимо время уже пришло.

Форумчане,посоветуйте хорошего мастера!!!Накрылся гибридник-усилок Magnat MA 1000 в Москве

Ребят посоветуйте адекватного мастера в Москве. Нужно проверить/продиагностировать АС. Думаю там ничего серьезного, но хочется чтобы этим занялся проверенный специалист.

Колонки меняли местами?

А что конкретно?

в одной из АС пропадает звук. Грешил на усилитель, но нет. Если малька пошевелить АС то звук появляется. Проблема проявляется хаотично.

Полностью звук или какой нибудь из динамиков замолкает ?
99% разъемы\контакты\провода внутри, не динамики

звук пропадает целиком, вот как раз и похоже на контакты, но лучше чтобы посмотрел тот кто может исправить :slight_smile:

2 лайка

Если никто не соберется, попробуете сами аккуратно разобрать, посмотреть\пошевелить - там на самом деле ничего сложного :slightly_smiling_face:, Главное аккуратно )

Жалко далеко живете, я на другом конце Москвы, а то при вас бы всё сделал

Салют комрады!
Нужен совет.
В акустике Canton, лопнула корзина НЧ динамика, в месте крепления к корпусу, корзина из полимера. Дефект обнаружился во время откручивания саморезов что держат корзину, а не наоборот, это важно. Дефект только в одном месте, остальное всё целое.
Долго думать не стал, заклеил Моментом супергелем. После высыхания пластик как будто бы заварили, получилось прочно и аккуратно. Но осадочек, как говорится, остался.
Вот и посоветуйте, оставить как есть, или заменить корзину/динамик целиком (возможно придётся отправлять немцам на ремонт)?
Заранее спасибо.

1 лайк

Наверное, если нормально схватилось то и забить.

1 лайк

Я думаю в данном случае только ваше решение

Схватилось крепко. Пока оставлю так, потом видно будет. Всё таки внутри сидящие перфекционист и жаба-жадная, люто так противоречат друг другу))