Ремень - декорация или утилитарный элемент одежды?

Тема для ремней!

Какая кожа прочнее, нужна ли биговка, есть ли польза от ручной прошивки по кругу, какое крепление пряжки лучше, красивые ли пряжки, какого цвета настоящий ремень, сколько ремней нужно для счастья, нужен ли ремень если штаны и так не спадают, применение не по назначению и другие вопросы. :grinning:

Обсуждаем ремни и всё что с ними связано.

10 лайков

Ремень всяко лучше, чем прямой привод)))

9 лайков

У меня ( как и у многих наверное) протираются футболки там где бляшка ремня, появляется одна или две маленьких дырочек. В последний раз взял ремень, с материалом на бляшке, думаю может меньше будет тереться, а то футболки еще носить и носить, а уже с дыркой.
И еще, у меня под каждые шорты, брюки, джинсы отдельный ремень :slightly_smiling_face:

1 лайк

Было такое, замечал пару раз маленькие дырочки

Есть у меня ремень со времён школы, ему примерно 26 лет. Так вот металлический тренчик, штука где 501 написано, мне много одежды попортил. Особенно запомнился переезд учителя из кабинета в кабинет на разных этажах, мы тогда таскали что-то, мебель, сейф и вот когда несёшь что-то тяжёлое и оно трётся о живот площадь соприкосновения с гранью тренчика получается маленькая соответственно давление большое и дырка готова! :grin:

1 лайк

Видно что тренчик знатно потерт :slightly_smiling_face:
У меня долгое время хранился офицерский ремень отца с армии, сейчас у брата.


Ему примерно 27-28 лет, ношу каждый день. Без ремня не нравится ходить, кажется что как то пусто. Нет комплекта.

5 лайков

Прикольная тема! Практически все ремни ручной работы) Очень сложно найти что-то хорошее в магазинах, а если понравилось, стоит как чугунный мост!

Я вот всегда такой хотел)

8 лайков

Так это не ремень, а патронташ)))

Вот хороший вопрос :point_up: Что думаете коллеги?

НУЖЕН конечно

2 лайка

Купил и ношу такой:
Смотри, что есть на AliExpress! Редкий кожаный ремень высокого качества из яка. Прочный и долговечный. Не сломается за 4 879,49 ₽ - уже со скидкой -8%

Толще кожи невидел :open_mouth: Ремень мягкий и прочный.

1 лайк

Если классические брюки, кэжл брюки или джинсы, то да. Считаю, что ремень нужен. Если треники или шорты то можно и без ремня.

Есть классические брюки на боковых стяжках. Они могут быть исключением (если они не снабжены петлями для ремня).

Брюки под смокинг, тоже исключение.

Так же исключением могут брюки на шнурке (если они не снабжены петлями для ремня).

Я вот такой солдатский ремень еще носил в детстве, мне им шубу опоясывали, раньше много фото встречалось детей с таким ремнем, времен СССР.
rem.-soldatskiy

10 лайков

Отличная кожа, редко такая бывает на ремнях, доступных в мас. магазинах, с удовольствием бы с такой поработал.

Но вот способ крепления пряги к составной части ремня и составной части к основному полотну убивает все ощущения качественного изделия, да и наличие только одного вида пряжки (не самой, кстати эргономичной) тоже не есть гуд…


1 лайк

Как то купил ремень из за пряжки,удобная, симпатичная) Если найду покажу, кожаная бирка -образец,на ней выдавлено ecco.
В общем ремень расслоился через несколько месяцев,как из бумаги))

Парочка моих

9 лайков

10 лайков

Ну, и любимый, фамильный.
Handmade, pure silver.
Аудиофильский :slight_smile:

8 лайков