Рекап (замена конденсаторов) - хорошо или плохо?

Это уже [вырезано самоцензурой].

4 лайка

А что мелочиться? Коготок увяз - всей птичке …


рекап!

и где непоколебимые аккумуляторы?

1 лайк

На 4 полосы с питаниями ±25 их надо 32 шт. Только на выходной каскад. И 16 шт на входные.
Можно 4 шт “общих” АКБ, а от них частные дроссели и т.д.
Надо продумать автоматику откл-выкл-дозаряд.

Здравствуйте. Я тут новенький.
Подскажите пожалуйста, кто может помочь взбодрить американский ЦАП 93-го года?
Audio Alchemy мультибит. Он работает, но динамика не очень. Грешу на старение компонентов, но сам не специалист.
Москва.

Может быть к Денису @nasa.gov обратиться, тоже Москва тем более:

2 лайка

Всем привет, прикупил я себе первый DAC, китаец SU4




На вид все целое, работает без нареканий, но вопрос вот в чем имеет ли смысл замена китайских конденсаторов на нормальные типа Мундорф, Elna или Jensen. Конденсаторов вроде не так много но стоимость данного аппарата с доставкой 7000 а при замене его стоимость вырастет до 12000 ориентировочно, и вот эти 5000 для пенсионера достаточно серьезная сумма. По этому и вопрос стоит ли эксперементировать если да то какие конденсаторы более ходовые на вторичке так как если результат меня не устроит вернуть хотя-бы часть потраченных денег.

3 лайка

А может ничиконы попробовать? На авито есть у одного продавца приличный выбор, я у него покупаю. Я сейчас в акку меняю, на мундорф и ничики. Очень слышно.

Мне кажется смысла нет в нем копаться. Цифру с аналогом не разделили, всё питается от одной кренки. Электролиты тут не помогут.

6 лайков

А потом,когда он все же пойдет на продажу,скажут,вот еще один бедолага попался на сладкие песни про звук от китайцев занедорого,поковырялся в надежде что-то сделать и решил скорее избавиться

Согласен, не сильно тут что-то поможет.

1 лайк

За те деньги, что вы его купили, уже хорошо, что работает и играет. Если ограничены по бюджету, одно дело поиграться рекапингом и без сожаления забыть об удачном или не очень опыте, я бы на вашем месте послушал бы ЦАП как есть, подкопил чуть, и купил бы … китайца подороже :). У брендов все равно ничего толкового не купить в эти деньги.
Хотя с выходом mojo 2, полагаю будет волна продаж первой версии.

6 лайков

АН вообще не оставляет равнодушным наше сообщество DIY, как то прислал фото своего P1SE человеку, так он из искреннего чувства сострадания мне как владельцу этого УМ бесплатно вместе с купленными лампами, выслал конденсаторы и сопротивления на замену, у Петра говорит неправильные стоят, вот так вот :slight_smile:

4 лайка

Много чего говорят и советуют, только у Пети железки звучат, а у других - нет.
Вот и все дела ).

У Пети и и у многих звучат, и тут примеров много, но факт я привел из жизни :grin:

4 лайка

А вот это излишне категорично и нетолерантно, как сейчас модно выражаться.

Так разговор шел о железках Пети и их “совершенству” )).
“Слышал звон, да не знаю, где он”.

Вроде вы писали. Я с этим не согласен.

2 лайка

Апгрейд Петиных железок желательно не делать в отличии от остальных.
Вот, что я думал по этому поводу, может не правильно выразился, что другие не звучат, у самого все американское железо давно ).
Слишком “тонкая” настройка у Петиного железа, особенно - СД.

Вот тут не поспоришь, его “особый” звук можно убить твиком.

1 лайк