Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Разрешение и детальность — две разные вещи.
Однако, рука колоть устала у меня, поэтому, дальше без меня, ребятки.

8 лайков

Пришла в голову аналогия.

Изначальный стоковый первый девайс — как первопресс альбома — это выстраданный довольно большим коллективом людей, начиная с самих создателей, прошедший очень длинный путь, в том числе и со всякими проверками, типа shit-control, продукт.
Нравится ли его звучание безусловно всем?
Ну да, конечно…

Твик производителя, выпуск новых модификаций этой же модели с целью “улучшения” — это официальный ре-мастеринг, нравится ли он всем?
Ну да, конечно… а ещё с опытом почему-то больше начинают нравится именно первые издания.

А ещё каждый волен дома подстраивать звучание альбома на свой вкус в своей системе теми возможностями, чем обладает, понравится ли результат всем, если его распространить?
Ну, самому владельцу в его системе понравится точно…

4 лайка

Ну почему же неудачный. У меня вот был очень удачный твик процессорного усилителя. Ёмкости нарастили, некоторые заменили, отдельная шина питания для ЦАПов, то-сё. Заиграло сильно лучше. Но! Это устройство с восемью каналами ЦАП и шестью каналами усиления с ритейлом в районе тысячи евро. То есть, по нашим меркам, дешевка. И твик был сравним по цене с аппаратом.

Поэтому лично я считаю, что корячить какую-нибудь Эмотиву можно, а Дартзил - не стоит.

Лампы, предохранители и кабели изначально сделаны заменяемыми и не без причины. Особенно лампы.

1 лайк

Получить звук как у Пети можно собрав его монобрендовую систему, а в реальности большинство систем представляет собой сборную салянку из мнений создателей каждого отдельного компонента. Очередной страждущий покупает ЦАП АН в надежде получить то самое звучание, про которое он столько прочитал, а в итоге получает вместе с временным вау эффектом очередной перекос в своей мультибрендовой системе, который в скором времени заставит его снова продолжать поиск. В итоге получение желаемого звучания сводится к перебору компонентов, собственно это увлечение и занимает основную часть обсуждений всех аудио форумов мира, заодно питая индустрию аудио аксессуаров и обвязки. Вот только попасть таким образом в точку не просто, если вообще возможно (судя по многолетним продолжительным занятиям перебором у аудиофилов).
Вот возникает альтернативная мысль - может все таки проще перебирать конденсаторы с резисторами, чем готовые коробки? :slight_smile:

5 лайков

Это да. Соглашусь что идентичный Петин звук можно получить исключительно в полной экосистеме AN. И дерганье компонент AN в другие системы просто бесполезная трата денег и времени. Ну то есть что то получить можно и даже понравится. Но Петин звук будет жить в другом месте.

2 лайка

Да, таких парней и мне жаль, согласен

Господа со…, а если предметно, возвращаясь к истокам темы?
Про что это?

Про то, что все мы разные. :slight_smile:

4 лайка

Да и много раз да. Тоже было откровением.

А ещё, сеть Ethernet перед источником, если источник сервер или сетевой плеер.
Ну, не важнее, нет, но, может, как “никакой” силовой кабель в хорошем СD транспорте и очень-очень хороший, т.е. может радикально поменять представление, что же за CD машина у тебя на самом деле в стойке стоит.

Аналог в итоге всё равно получается дороже. Хотя…наверное, с какого-то определенного уровня всё же. У меня в системе они всё время конкурируют на предмет высасывания денег :slight_smile:
Но цифра может быть волшебной, точно знаю :slight_smile:

Полностью поддерживаю :+1:
Но только “попыхтеть”, “попотеть” и “немножко” раскошелиться для этого придётся.

Может лучше одну систему, но достойную.

У меня все довольно достойные, а главная вообще хороша, но… не понимаю, как можно одной системой заменить пять, они же в разных комнатах.

7 лайков

Никак) особенно если лень пройти из одной комнаты в другую )))

Так я как раз хожу постоянно. )

2 лайка

Кто слушал Arcam FMJ D33 ? Как аппарат? Вроде раньше ТОП был

Александр, добрый день! А скажите пож-та, у вас ЦАП ( Electronic visionary systems) 2-ого поколения, а приходилось ли вам сравнивать его с 1-ым поколением? Есть ли смысл приобретать 1-го в стоке, или посоветовали бы искать только 2-ого поколения?

В Россию я их первый привез.
Есть оба и оба доработанные.
Второй сильно лучше первого.
Штатно оба такое себе…
Но потенциал есть и хороший.

Понял, Александр, благодарю! У меня вообще сейчас Parasound D/AC-1100hd, и как я понял, из вашего рассказа о вашей системе, EVS будет поинтереснее, так? Вот если бы сравнивать с моим Parasound, стоит взять EVS 1-го поколения, даже без доработок?

Ответ – да, стОит.

2 лайка