Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Никто не пытается оттолкнуться от дна, а если и пытается, то при первых прорывных звуках ценник моментально «пицот».

2 лайка

Metrum так сделал. Пошел со дна.

1 лайк

Ладно бы по-пицот ))) Вон прайс на Черновский Апполо поражает… эмн… Мягко говоря неадекватностью. В таком прайсе уже такие монстры появляются где Аполо сказать прямо - вообще никакакой и звать никак. Странные однако у них маркетологи…

2 лайка

Монстрами, не рождаются! :point_up:t2:

Atoll DAC 300 никто не слушал? Интересно как звучит за свой ценник.

4 лайка

А мне понравился Altor, Алекса Торреса ЦАП, 10S который. Замечательный аппарат за свои деньги!

Вы о Триумфе?
(Its joke :grin:)

Лучше 25к добавить и купить HEGEL HD-30.

Ну не совсем так
Atoll DAC300 стоит 155.000 а Hegel HD-30 - 305.000 :slight_smile:

2 лайка

HEGEL HD-30 можно взять за 180.000 новый.

1 лайк

Денис, за эти деньги можно взять здесь в баре охренительный двухблочный Sonic Frontiers Processor 3, легенду на балансном UA, с которым по звуку могут потягаться лишь немногие ЦАПы в принципе, без оглядки на цену. единственный минус - не будет поддержки HiRes, максимум 24bit 48kHz, хотя и это можно проапгрейдить при желании. этоЦАП уровня марк левинсон 30.5 и мэнли референс, погуглите

9 лайков

а на каких чипах? они разные были. моя на msb 311 - и не ватная ни разу. и менять не хочется, прям доволен как редко каким компонентом. ну или у нас слух прям диаметрально противоположен.

Не видел таких цен.

Не могу найти,в какой то теме мне скидывали сайт пару месяцев назад.

Интересна тема апгрейда,особенно с участием талантливых инженеров.
Вопрос,цена может увеличиться вдвое?

про цену я не понял, но если про то, сколько может стоить такой проект, то не так уж дорого, там по сути PMD-100 надо на входе обойти. реализовать можно по разному, но это уже к тому, кто возьмется делать. я думал об этом несколько лет назад, когда тема HiRes стала становится актуальнее, но лениво было, не стал делать.

1 лайк

Вчера понял, что все рейтинги ЦАПов нужно пересматривать. В очередной раз убеждаюсь, насколько важен источник цифры для ЦАПа :confused:

Для тестирования ЦАПов нужен очень сильный источник. Чем дороже/интереснее ЦАП, тем лучше источник нужен. К сожалению.

37 лайков

Давно говорю, что транспорт важнее цапа. Но в целом важно все.

12 лайков

Спасибо за очередное подтверждение, что лично мне лучше в аналоге остаться )

1 лайк

И мне :wink:

1 лайк