Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Katana - это Dreamcast чтоли? Кто-то решил что раз ps1 играет, то и дрим заиграет?)

Где, кстати, Playstation 1! @audiofun подскажи Амиру, пусть измерит :slight_smile:

Не, для них Плейстейшн – это уже деньги на ветер.
Эпловский адаптер за $9 с неизвестным ЦАПом внутри по мнению ASR достаточно хорош и прозрачен чтобы соответствовать высоким стандартам high fidelity:

Lightning_to_3_5mm_Headphone_Jack_Adapter_-Apple__TH

1111111

222222

333333

2 лайка

Это что , на рентген не поленились ?))

2 лайка


а этот ApplePI DAC с 502 никто не сравнивал у нас?

поиском поищите — море всего в Баре 👒 🎩 ТУР-ДЕ-ШЛЯП — звучат ли топовые ЦАПы на малинке Raspberry — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Не знаю Амира, но в рейтнгах все чаще встречаются телефоны это не может не радовать, иметь в кармане приличный цап и всю коллекцию это подкупает.

Своеобразный списочек, мягко сказать )))). Topping DX7s и Aune X1s оказались выше, чем Holo Cayn? Samsung S8+ и Google Pixsel обошли аудио технику Schiit и много ещё чего… Ayre Codex почти в самом низу списка. Сам его не слышал, но отзывы были хорошими. А теперь получается, он играет хуже телефона?

2 лайка

Да, получается все именно так. Все измерено и очень просто. Одно лучше другого.

3 лайка

Кстати иногда использую Google pixel 3 с тайдал в роли сетевого стримера. Цап LH Labs Geek Pulse Infinity подключаю через USB OTG. В лоб с не сравнивал это решение с малиной в роли стримера, но играет вроде сносно. Другое дело когда стримит малина удобно с дивана через телефон треки ставить, а когда играет с телефона приходится вставать чтобы выбрать что будет дальше играть

Как цифровой транспорт я тоже Samsung Note 9 использую. Разницу с ноутом и компом не слышу. Разница по влиянию транспорта на звук слышно в сравнении со специализированными устройствами, типа Aurender. Но в списке речь идёт про ЦАПы.

В моих тестах мобилка через OTG как USB источник сильно обогнала и малинку и стационарный компьютер. Что не удивительно - мобилка малошумящее устройство, с батарейным питанием, с полной гальванической развязкой от источника данных и т.п.
Малинка оказалась на последнем месте.

Давно про это говорю и тема есть, правда с 502 не сравнивал. Ну и насчет малошумящего не уверен, gsm под вопросом. У вас какой телефон и плеер?

В идеале было бы забирать USB с планшета без GSM, да.
Телефон Xiaomi Mi Mix 2s, USB подавал на конвертер Аббаса, а с него забирал spdif на цап.
И да, малинка была с ЛБП, и забирала данные по wifi, но это ей не помогло.

1 лайк

Да, это понятно. Как цап телефон Pixel 3 явно слил цапу Geek Pulse Infinity + малинка. При том что телефон в списке есть, а цап мой отсутствует)

А вот идея использования телефона или планшета как стримера имеет право на жизнь. Мне вот интересно какие есть варианты чтобы попу от дивана не отрывать и управлять воспроизведением Tidal на андроид девайсе подключенным к цап через USB OTG с ДРУГОГО андроид девайса

Вроде GSM можно отключить режимом полёта, а Wi-Fi принудительно включить.

2 лайка

Да, действительно, спасибо.

  1. На девайсе запускается USB Audio Player PRO - это апп, который умеет напрямую работать с цапом по USB, минуя звуковую систему Андроида. Собственно, я через него и слушал, если просто запустить на телефоне родное приложение Tidal, звук будет похуже.
  2. В этом аппе запускаетя UPnP рендерер, и телефон становится виден во всей сети - можно им рулить например через BubbleUPnP c другого телефона.
5 лайков

Тоже использую USB Audio Player PRO с Note 9 через переходник OTG, который шёл в комплекте к смартфону. И ещё методом проб добавил к этому цифровой кабелёк Oyaide. Вот только что такое Малинка не знаю, просветите?

2 лайка


Тут наверно лучше обсудить, по смартам