® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

еще интереснее наоборот))))))))))

Если тур с Elicit таки доберется до Питера, наоборот я проверю.

2 лайка

Друзья, задумался о бюджетном пкд в дополнении к малиношляпе. Лучше полный проигрыватель, но можно и транспорт я думаю.
Смотрю на регу, в частности Apollo или Planet.
Вцелом нужен просто хороший представитель сиди проигрывателей, без прицела на “топ”.
Бюджет до 30т (скорее это будет бу), желательно меломанский, музыкальный звук. Планируется выводить на цап Denafrips Ares II. Система наушниковая, не АС.
Кто что может сказать про эти модели реги? Как они по звуку и надёжности?

А смысл в меломанском CD, который будет работать, как транспорт? Регу интереснее слушать в “сборе” (получать характерный звук с ее аналогово выхода) ИМХО.
За 30т.р. на вторичке есть (был) неплохой выбор Appolo.

2 лайка

Думаете в роли транспорта она не лучше малино-шляпы будет?
Ну можно и полный, о том и речь что я сам пока не знаю как и что

Не надо Rega CD использовать как транспорт (в этом бюджете).
Она прекрасно работает по своему прямому назначению.
Тем более, если его использовать в дополнение к Малиношляпе, как источник c СD. Все ИМХО.

2 лайка

Малиношляпа - стример - тягает файлы из сети.
А Reaga - CD проигрователь (хотя никто не запрещает использовать его, как транспорт).
Эти два устройства будут дополнять друг друга.

Дык я для того и ищу вцелом)
Хотя на флешке много всякого, что запарюсь такую коллекцию собирать.

Ну почему, если вместе с Рега дак Апполо, - будет интересно…

1 лайк

Вопрос только выбора приоритетов :slight_smile:

Налетай. Planar 25 в комплекте с Exact.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/rega_planar_25_1180893374?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк


Приобрел недавно новый elicit-r

15 лайков

И как?

Приехал сегодня, получил, распаковал, поставил в стойку, подключил акустику и оставил на пару часов что бы отогрелся, на улице у нас 10 градусов сейчас.

1 лайк

Весь такой в предвкушении… ну вот щас… прикоснусь к залипательному мэйджику…
Включил, слушаю ииииии… первая мысль: дебил, опять начитался форумов, повелся на хайп, думаю нафиг я вывалил за него в 2.5 раза больше чем за cambrige cxa60, кэбридж звучит не хуже, а может и лучше, так и щелкал треки в tidal часа 2-3.

3 лайка

Начал я свое приобщение к прекрасному с полного разочарования, мысль, что усилитель не прогрет как то не пришла в голову, в общем очнулся я в 20-30 (на работу надо было)посмотрел на часы и офигел, начал я в 2 часа дня и после двух часов переключения треков я совершенно не заметно для себя залип, т.е. анализатор отключился полностью, совершенно не важны стали вч, нч и всё такое, на четыре часа я выпал из жизни полностью, погрузился в музыку, ощущение такое как будто бы вернулся в юность, залип и всё. И даже уходя на работу думаю ну вот щас ещё песенку и всё :grinning:

13 лайков

Но форумов все равно начитался и на хайп повелся. Вероятно, успешно, но сам факт :slight_smile:

5 лайков

Так и есть, но у меня всё равно негде слушать перед покупкой, так что доверился хайпу и собарникам , ну и не прогадал, если у не прогретого такой вовлекатор, то боюсь представить , что будет когда он прогреется.

4 лайка

Действительно, анализатор отключается. Я так и не понял, как они это делают. Что интересно иногда начинаешь вслушиваться, вспоминать, что было раньше и “это” местами было лучше тут, а вот тот аппарат здесь интересней делал, ну т. е. если разбирать на составляющие по каждому пункту найдется, что-то лучше. Но когда это деструктивное настроение проходит (а у меня оно проходит оч. быстро) остается только Музыка.
Добро пожаловать в клуб)

4 лайка

Вооооот, вы совершенно точно описали ощущения от прослушки, только я сегодня вообще забыл про все эти лучше или хуже, только музыка и всё, это не передаваемое чувство.

1 лайк