® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Взял попробовать R5 взамен RS1
https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/1286?u=dm72

3 лайка

Напишите как они в сравнении. Я на свои Р3 не нарадуюсь.

А мне и RS1 и R5 каждые по своему зашли. У RS1 вокал и фортепиано очень круто выходят. Я первый раз когда услышал поймал себя на желании обернуться и увидеть Энтони, который вот прямо в комнате рядом играл.
Но, я когда их первый раз взял в руки, офигел от того какие они маленькие. У меня на работе Ямаха от музцентра в полтора раза больше. С учетом того, что у меня комната 21 метр и потолки 3,40, а расстояние от ушей до высокочастотников почти 4 метра – они просто растворились в этом объеме. Они хороши для маленьких помещений или рядом стоят, на столе, например.
R5 тоже классные. Они масштабней и драйвовей. Бас, с одной стороны, напорист, но, никогда валит в кашу. И не забивает собой ничего. Это круто). Но, они в меньшей степени способны быть такими пугающе натуральными как RS1.
Это такое первое впечатление после 2-х часов прослушивания.
И все же я решил R5 оставить. RS1 мне слишком малы)
Вообще я понял, что подсел на Регу. Хочу попробовать ЦАП их. Если кто будет продавать – скажите, куплю. И Brio3 хочу замешать со временем на Миру или Курсу.

8 лайков

Ушел тут давеча цап из Челябинска. Тоже на него смотрел, но все думал зачем он мне, я ж с винилом. А вон стола нет. Приходится перебиваться подручными средствами

1 лайк

И это верно, для R5 Brio слабоват, а вот Cursa + Maia, а лучше 2шт., в Bi-Amp, в самый раз… или как вариант Mira + Maia тоже в Bi-Amp… Будет песня

2 лайка

Да, видел его, чет тупанул, надо было взять)

Подтверждаю. Cursa+2xMaia в биампинге даже ниты 4i потянули. Как раз для этого их попробовать и брал.

2 лайка

А девятки красивые, зараза :wink:

15 лайков

Семёрки тоже красивые

1 лайк

Очень красивые , но требуют для себя четыре Rega Exon…

К сожалению, что девятки, что семерки, давно уже аут оф принт. Считаю, что у производителя, который придерживается четкой продуктовой линейки, с акустикой вышел недобор. Пятерок явно маловато для элисита и аэтоса…

3 лайка

может просто их акустика, особенно дорогие модели была не так популярна. Вот и свернули производство.

Кстати свои RS1 продал за два дня. В Вильнюс нашему земляку :wink: пусть радуют!

Наверное. Хотя семерки, например, по цене были не на порядок дороже пятерок. Сумма была вполне себе понятная за них. Может быть народ не понял их акустическое оформление и, соответственно, звук?

1 лайк

Правильно “приготовить” R9 очень сложная задача. би-ампинг


На первой картинке R9 раскачивают superunity + supernait. акустические провода - naca 5
На второй картинке R9 раскачивают supernait + nap 140. акустические провода atlas mavros+ chord signature.
“Подводных камней” было очень много. Даже по тем временам, а это был 2012 год, и R9 уже была снята с производства, поэтому я уже фактически догонял “ушедший поезд” , если суммировать стоимость усиления и стоимость проводов , то… ммм… есть LINN и сним варианты интереснее по звуку. гораздо все серьезнее, чем у Реги.
Кстати на смену девятке пришла десятка, но уже по совершенно другой стоимости, раз в пять дороже… и кому она была нужна?

6 лайков

Альберт, а что из Linn больше Реги тебе понравилось?

1 лайк

Акустика. Источники. Просто на порядок интереснее.

2 лайка

Я помню, Альберт, вашу интересную тему на сундуке. Читал в то время с удовольствием)
А может проблема была не в реге, а в совместимости найм-рега?
Я помню, на сундуке была хайповая тема ставить к спендору найм. Юра ее затеял, и не только он… Я тоже пробовал в разных вариантах бывшие в то время у меня spendor 2/3r в сочетании с разными наймами. Эта связка вызвала у меня полное недоумение.

3 лайка

Chord Signature хорошо видны на первом фото.

Да, полная система Рега играет очень информативно, с Нейм по другому. Но все же справедливости ради, именно R9 очень не простая для раскрытия модель, 4 динамика, а фактических полос - 2. на каждую полосу приходится по 2.5 динамика. Сложно.

И да… описание с фото перепутаны. Наоборот конечно.

2 лайка