® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Эстетично смотрится система,а сабика не вижу)

1 лайк

он в правом углу за стойкой, его не видно.

Семён, а сравнение корректоров сделаете?)

Ни в коем случае. Рекомендую не слушать дилера. Общался со старейшиной по ремонту реги. Человек пару десятков лет трудился в сервис центре Инфоркома. Очень грамотный специалист, хочу заметить. По его словам, бесчисленное количество раз он ремонтировал усилители рега. Люди, начитавшись безграмотных комментариев на форумах, не выключали свои аппараты. А потом сильно удивлялись быстро вышедшей из строя техники…

4 лайка

Ок)Поделитесь впечатлениями от прослушивания Клептона, ERIC CLAPTON & B.B. KING Riding With The King отличнейший альбом и звучит на реге очень вкусно,рекомендую.

1 лайк

буду выключать, спасибо

он у меня где-то в закладочках на jpc лежит, но пока не дошло до него.

Клептон играет очень душевно, у меня альбом с mtv unplugged.
Как оно на взрослом/скоростном/тяжелом роке будет сложно сказать, я за мелодику.

Там оба в ударе,хоть альбом и студийный но есть ощущение джем сейшина)

1 лайк

Семен, вы абсолютно прАвы. У тридцатых мониторов баса нет. Они проектировались под другие нужды - мониторинг в студии бибиси. Их задача - очень четко отслеживать характер среднего диапазона. И, стало быть, голосового диапазона.

1 лайк

О как, спасибо за информацию. Видимо придётся менять привычки. А чем обусловлены поломки, какова физика процесса?

Я очень сильно ими доволен, я вообще очень сильно доволен. По прошествии 3х лет, у меня очень сильная система получилась, не зря были все телодвижения, расстройства с самоделками, потери денег.

1 лайк

Хоть бы в гости пригласил разок )

По словам специалиста, продукция реги не рассчитаны на работу 24/7. Очень быстро выходят из строя конденсаторы. Сгорают в усилителях выходные транзисторы. Не даром Ганди пытается эмулировать класс А… Они сильно греются. Дайте отдохнуть железу хотя бы на ночь. И железо, в свою очередь, отблагодарит вас долгой работой…
Так что не рекомендую слепо читать форумы и верить гуру)

8 лайков

Самое главное, что бы вам нравилось. Все остальное - суета…

1 лайк

Кому же тогда верить? ) В мануалах ни слова об этом. Сама Рега предлагает с подобными вопросами обращаться к дилерам. Я в своих суждениях отталкивался от заложенного в интерфейс функционала и опосредованно на архитектуру и температурный режим указанный в мануале.
Возможно эти проблемы возникают из-за некачественной сети?

К сожалению, уровень образования и компетенции сильно упал. Причем это общемировая тенденция, а не вина конкретных дилеров. Так что советую не обращать внимания на не грамотные советы каких-то людей, где бы они не работали. А руководствоваться своим здравым смыслом.
Кстати, а где вы увидели в мануале реги что-то про температурный режим?
А сеть здесь вообще не причем…

чем больше раз сделаешь вкл.выкл.
тем быстрее все сдохнет.
это физика
кстати и биология тоже))))))))

4 лайка

Я имел ввиду температуру окружающей среды. Некорректно выразился.

включайте технику через мягкий пуск
резистор ограничивает пусковой ток заряда конденсаторов в цепи питания
сглаживает переходный процесс всех элементов
много разных готовых платок и здесь и в али
да и самому можно сделать за 10 мин…при желании…
вспомните как перегорает холодная лампочка при включении…

Я почему-то тоже думал о переходных процессах.

ну и если оставлять технику включенной постоянно
то стоит позаботиться об ее стабильном питании
когда вы спите то в розетке может запросто быть 254В
или всплеск до 300в
и т.п.

1 лайк