® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Да с штатным Carbon очень гармоничен, не убавить не прибавить. Можно подобрать и другие. Хорошо с Bias2. С Elys2 тоже вроде не плохо, но слушал один раз. С не дорогим Ortofon 2M red тоже круто.

Вот спасибо! Ну я в общем то сомнений мало имел. Вы с родным питанием запускали? Или какой отдельный “грамотный” использовали?

Благодарю, за ответ. Мне что-то эта ортофоновская серия совсем не зашла, слушал у себя на rb303 очень синтетические на мой вкус, только динамика радовала. Хотя стол был не родной реговский. Очень интересно замкнуть систему планаром с родной головой. А Их-то я и не слушал ни разу.
Но не в ближайшее время)

Как бы Вы Элис охарактеризовали в двух словах?

Да динамика там пожалуй определяющая. Я всё же с родным Carbon хочу наслушаться, с Bias2 потом, тоже крутяк.

Элис он слишком свеж, свеж до сужения динамического диапазона в сторону высоких. Но это всё ерунда. нужно слушать родное на родном, оно автором для друг друга и задумано. баланс не тот короче. Но в верхних вертухах он самое оно.
Не нужно брать выше своего порядка. Если хочется элис то тогда и берите Planar 3 последней ревизии, RP6 или RP8

Не понял мысль.

Не знаю как объяснить.
Я вообще плохо оперирую журнальными препарированиями. У меня либо есть ндуль в музыке, либо нет.)))

1 лайк

Я Вас понял. В любом случае благодарю за попытку объяснить!

Вы всё же не ориентируетесь на моё мнение по поводу головки Елис. Я её бегло слушал и на Planar 2, она туда не подходит. Она для более старших моделей адекватней. И в обще нужно слушать ту систему с теми компонентами с которыми создал автор.

С родным. P3 тоже с импульсником, так что выпендриваться не стал. И да, Elys сделана для P3, на более старших либо Exact, либо уже mc. Вот Exact мне не показалась, а Elys очень душевно играет, в том числе на НЧ.

1 лайк

Спасибо! Не буду пугаться импульсника. А потом если чё, какое-нибудь питание у Клячина-ZKI закажем. Они там уникальные вещи творят. Кое чего уже есть не пустой ляп. Подтверждено лично :point_up:

1 лайк

Имел дело с первой Elys на парочке старых planar3. Должен сказать, что ее (головки) потенциал выше, чем у тонарма RB300, точнее, его проводки. Жаль, что на проводке Rega экономила.

2 лайка

мне кажется, характер тот же, что и у базового carbon, просто детальней. Но эффект от замены фонокорректора на Planar 2 больше, чем от головы - возможно, это подтверждение слов о том, что она полностью не раскрывается

2 лайка

Отлично, следующий шаг в системе для себя определил. Осталось дождаться спокойных времен)

1 лайк

https://m.avito.ru/omsk/audio_i_video/usiliteli_rega_cursa_dva_rega_maia_1934534244 Rega Cursa и два Rega Maia на авито. 62т.р. за комплект. С продавцом не знаком…

2 лайка

У этого же продавца есть тюнер в этом же стиле за совсем небольшие деньги…

Новый начальный интегральник от Рега

7 лайков

Может кто рассказать о разнице между Mira 2000 и Mira3? Стоит ли отказаться от покупки Mira2000 в пользу Mira3? Не совсем ясно почему производитель так быстро обновил модель, - уже в 2002? В целом Годный ли мира2000 усилитель? Спасибо!

1 лайк