® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Имеются АС Fyne Audio F302. КДП = 15.5кв.м. Слушал Rega BRIO - понравилось, мощности хватает, показалось высокие немного резковаты, но возможно я просто привык к глухому звуку. Стоит ли смотреть в сторону Elex-R, будет ли он менее ярким на высоких? Что я получу доплатив за него, по сравнению с Brio?

3 лайка

Приветствую - точно не уверен - но кажется что схема фонокорректора в Elex несколько лучше

Несомненно Elex-R будет лучше , но он и дороже в три раза… С кабельной обвязкой по экспериментируйте…

2 лайка

Элекс дороже, лучше уж тогда ламповый за эти деньги. Да он резковато и грубоват этот Брио но зато цена радует

1 лайк

Имел возможность сравнить Elex r и Brio в салоне и у себя дома. Однозначно Elex R лучше по всем параметрам, в сравнении у Brio звук намного проще.

3 лайка

sp_gr_rega
зеленая линия - 30° от оси, красная - 50°.

Можно тут спрошу?
Вот есть акустика Rega RX-3. Чувствительность заявлена аж 89дб. Как считаете, с лампой будет играть? (лампа восточноазиатсткая, со всеми вытекающими. Четыре елки на канал.)

У меня R3 с P1SE отлично играла. Тоже 89Дб.

У меня тоже с 4-мя EL34 играла отлично R3.

Rega Planar 10 — новая!

9 лайков

И новый усилок (за три тысячи фунтов…) )))) Aethos. Без фонокорректора.

2 лайка

И новый фонокор… за 4000 фунтов))

1 лайк

Напрасно у 10-ки срезали рамку столика. 9-ка выглядела аналоговее. Теперь топ от Рега смотрится как бюджет от виниловых псевдомастеров. Топ должен источать аромат классики.

4 лайка

есть там полная рамка
для любителей классики)))))))

2 лайка

Ну тогда ладно. А 9-ка все равно лучше.

1 лайк

Это предыдущая десятка. Увы, в новой линейке восьмёрок и десяток рамки нет.

1 лайк

да уж…
даже ганди кроить начал))))))))…
а чтож после брэкзита будет
даже представить страшно
снова откроют угольные шахты поди

Совершенно верно, в панике я заказал пока еще доступную “старую» восьмерку, я думаю Рега это исправит так как много негатива на такое их решение.

У вас был/есть сетап от Rega?