® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

У меня есть колонки RS-5, в своё время дети повредили ВЧ и СЧ динамики, покупал и перепаивал самостоятельно. После этого стала плавать громкость в одной из колонок, она то больше то меньше, с чем это может быть связанно ?

Плохо пропаяли.

1 лайк

Можно было на разъёмы посадить.

Полностью “сдался в плен” Рою Ганди :smiley:

23 лайка

Интервью Роя Ганди:

4 лайка

Я тут позавчера в инстаграме Инфоркома увидел забавные винтажные реговские колонки. По-моему, называются II что ли. Вообще не похожи по форм-фактору на нынешние. Но общий стиль Rega прослеживается. Заинтересовался и потихоньку ищу в интернете старые модельки «на посмотреть»

2 лайка
5 лайков

Покупай и убегай

4 лайка

Вот реально купить эти колонки и уйти со всех форумов…

1 лайк

Потом продать эти колонки и вернуться на все форумы.

10 лайков

Можно купить новые и тоже уйти с форумов на время. А может просто взять RS10 и радоваться, что являешься одним из менее 10 обладателей в РФ

А меня зацепила полная системка рх3, планар 3 и элисит-р. Душевно так, чисто слушать и ни о чем не думать))

6 лайков

Бояре, а позвольте задать вопрос. Есть замечательный усилитель Rega Brio. Всем он хорош - и компактный и аккуратный и музыкальный. Отлично играет и блюз и джаз, но как только надумаешь включить трэш, начинается трэш. Даже относительно тяжелые жанры усилитель не тянет от слова никак.
Суда по указанному в описании, данный усилитель может работать как моноблок в мостовом режиме. А кто-то на практике это пробовал? Сильно ли меняется звук и помогает ли это усилителю стать хоть чуточку более всежанровым?

Это где это про мост написано?

Я вот сам до конца не понял. На официальном сайте Реги отдельно указана мощность для одного канала. На сайте Пульт.ру указано, что у усилителя есть поддержка мостового режима. Однако, в выложенной на сайте инструкции ничего про мостовой режим нет.
Возможно, у меня сложилось неверное впечатление.

у меня был предыдущий брио 3, ну да, тяжеляк ему дается хуже, как и любому другому интегральнику с невысокой выходной мощностью. по мне так вполне неплохо, если надо чтобы прямо хорошо - надо другой усилитель, тот же elecit

Старшие модели (кроме Осириса) я слышал только на выставках. И в то время, когда Брио вжаривал, они нормально играли одну-две струны. Другая подача материала. Возможно, в моём тракте с моей акустикой будет иначе, но пока впечатление что они немного про другое. Если есть возможность увеличить мощность именно Брио путём использования его как моноблока, для меня, на данный момент, этот вариант интереснее, чем переход на другой усилитель, подача которого мне не нравится.

ну на реге свет клином не сошелся, макинтоши тяжеляк отыгрывают отлично да и много что еще, только это уже другие деньги совсем, у меня сложилось стойкое пока ощущение - хороший тяжеляк - большая мощность и тяжелый ценник. впрочем у меня получился вариант в мягко говоря в разумные. если есть задача и желание…

У меня ещё по габаритам ограничение есть. Два Брио вписываются, Макинтош - нет (да и его звучание мне не нравится). А так лучше всего металл играют Бурмистры, как по мне.

Относительно света на Реге. Помимо неё слушал в салоне Вадию и Винсент из компактных. На тяжеляке оба звучат намного лучше Реги, но на лёгких жанрах Рега выигрывает (хоть и слышно, что она ниже Вадии уровнем).

Написал вопрос относительно мостового подключения дистрибутору. Посмотрим, что ответят.

Нет там мостового режима. В Пульте тоже часто ошибаются.
Wadia лучше, но… кому не нужны эмоции.

2 лайка