® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Доброе утро,а чем привлек этот вариант Cayin idac 6mk2, удалось послушать?

ifi zen dac v2 Интересно послушать,в дх 13 тысяч все удовольствие)

Купил бы поиграться но там только юсб вход((

К сожалению так и не послушал, но стоит в планах)

https://www.dastereo.ru/t/bremen-10-v-zhizni-u-kazhdogo-skazka-svoya-ili-grand-finale/135908/1283?u=vanbor
Продублирую свой нехитрый вопрос в профильной ветке

Я правильно понимаю, что в случае снятия цифры с айфона достаточно будет переходника

Apple

Lightning to USB Camera Adapter

Lightning to USB Camera Adapter lets you import photos and videos from a digital camera to your iPad. Get fast, free shipping when you shop online.

И

И если все это хозяйство воткнуть в регу сатурн, то по идее айтьюнс эйрплэй 2 в высоком разрешении alac 24/48 должен играть без всяких драйверов и проблем?

Вот же профильная ветка:

Цитата из этой ветки: «по lightning с iPhone/iPod не выше 24/96 будет, а вот по USB_C с Ipad 24/192».

1 лайк

Все так, но usb кабель нужен хороший :slight_smile:

2 лайка

@CAHEK_CCCP

CAHEK_CCCPАлександр

VanBor

12 мин

Можно использовать AirPort Express - с телефона с помощью AirPlay с любого медиаплеера отправлять сигнал по Wi-Fi на роутер AirPort Express, а с роутера по оптике в цап. Только нужно учитывать что максимальное качество аудиозаписи которое может передать AirPlay это Lossless (16/44,1).

Но наверное в случае применения кабеля и переходника звук будет интереснее, нежели через эйрпорт?

Вова @phyztech, дело говорит про хороший кабель. Качество аудио по кабелю вырастет, но что он внесет это вопрос.
Я выбрал по wi-fi на роутер, а с роутера оптикой, тем самым я еще и развязал оптикой цап и далее от грязного роутера.

3 лайка

Пробовал с макбука через usb на цап, но вариант через AirPort Express понравился больше. Также лучше становится звук если роутер повесить на другой автомат (линию), также проверено лично благодаря Михаилу @E320.

4 лайка

Эта ветка точно не про Айфоны
Промазали?

Меня интересует, как айфон будет играть в связке с сатурном. Какой входной интерфейс лучше использовать. Режет ли сатурн эпловский alac в высоком разрешении.

Он воспроизведёт то, что попадёт ему на вход, с переходника максимум 48 кГц (емнип), даунконверт автоматом сделает воспроизводящее устройство.
Или это только при воспроизведении родным плеером, а сторонними можно выше, не помню… всё это в интернете есть, гуглится.

1 лайк

Новый elex

9 лайков

Тоже «оцапили» аппарат ))

Ни что так не портит хороший усилитель, как встроенный ЦАП. Хотя…, слушать надо.

9 лайков

Что то в этом есть :+1:t2:

Должен получиться хороший аппарат. Вряд ли цифровая часть его сможет испортить.

Если Ганди ничего больше не намудрил, то действительно будет хорошо. У Реги найти провальные аппараты очень сложно, я все порываюсь посмотреть на что-то другое, но понимаю, что лезть надо совсем вверх, все, что рядом, не дают такой музыкальности и аналоговости звучания.

3 лайка

Случайно увидел тему, прочитал до конца! Данный комплект был для меня и до сих пор функционирует.

28 лайков