Реальность создается нашим мозгом и у каждого она своя — статья из журнала “В мире науки”

Ага, только соль и сахар почему-то никто не чурается отличить вслепую в споре на деньги или поставив на кон репутацию итд. А вот с обвязкой всей это дело иначе обстоит…мгновенно находится миллион причин это не делать и конечно самая простая, это пойти от противного и начать обвинять в глупости саму идею подобного мероприятия.

Проходили уже это всё и даже за этим столиком. Не имеет смысла развивать вообще никакого. Слушайте свои провода на здоровье любым способом, который вам нравится )

3 лайка

Забавно, как только оживает тема, сразу возобновляется спор о проводах.)

2 лайка

Ага )

Так тема эта специально и создана в “противовес” кабельщикам, которых частенько сюда “отсылают”. :grinning:

1 лайк

Мое мнение, потенциал темы значительно превышает пресловутые кабельные дрязги.

1 лайк

В черно-белом мире проще жить. Либо за кабели либо против, третьего не дано

В том виде, в котором проводят слепые тесты, - “угадай, какой сейчас кабель подключили”, это не глупость, а грубо говоря - “развод лохов”. Соответственно и соглашаться на такое желания не возникает.
Я где-то уже предлагал свой вариант, который будет объективным. Повторяться не буду.

Ну кому-то тесты развод лохов, кому-то кабели нордост. Давайте каждый при своем останется и проедем эту кабельную тему? )

А если пойти от противного и найти хоть одну причину, по которой они (разные провода) должны играть одинаково? Всё равно что пойти в магазин и сказать что все батоны черного хлеба на вкус одинаковы или все бутылки молока :slight_smile: Не верите - устройте слепое тестирование, зачем???

тему, где споры о кабелях привели к чему-то хорошему :wink:

Либо за то, про что пишут в учебниках, и против всего, о чём пока не написали. Промежуточные варианты некоторыми людьми не воспринимаются и яростно оспариваются. А если вдруг что-то доказывается учёными, то эти люди на лету переобуваются и противореча своим недавним утверждениям, принимают точку зрения официальной науки. Хамелеоны они, и если вдруг кто-то докажет, что ацетон полезен для пищеварения, они с радостью начнут его пить и другим советовать.

Здесь я с вами солидарен. В мире много чего продаётся по заоблачным ценам, которое качеством ничем не лучше вещей в разы дешевле.

Похоже придется пересматривать мнение насчет того, что разницу между акустикой нельзя не услышать даже вслепую) Четвертая часть с сабом и без особенно удивляет

2 лайка

Кто все эти люди? Почему я должен им верить? Это они делают паршивое современное сведение?

5 лайков

Люди на видео вроде ничего не продают. Какие есть причины не верить тому что они услышали в этих тестах? К организации теста есть небольшие вопросы, конечно, но все равно интересные результаты.

1 лайк

Да, тоже смотрю этот «сериал». Интересно.
Алексей прям подтверждает, что в профессии не случайно.

Ролики в очередной раз относят к мысли «50-80% звука - комната». Остальное лишь синергия компонентов.

Это обычные люди, еще и работающие со звуком, не лучше, не хуже тех, что сидят здесь в баре.

Ничего картинка не напоминает ?

image

Наши аудио туры, один ставит 11, а другой 3 :joy:

Сталкеру респект ! Молоток ! :+1:t2:

Опасные люди. Я бы им не доверил.

1 лайк

Взять с бара пятерку слухачей, думаешь результат другой будет ? :slight_smile:

Но они не работают со звуком. Есть разница.
Хотя некоторые работают.