Разыскивается транспорт MUSE 8 CD или MUSE 5 CD !!!

Уважаемые постояльцы Бара, есть ли у кого-то из вас или Ваших знакомых в пользовании или “на складе” какой-то из этих двух CD-транспортов?

Есть некоторые технические вопросы, которые хотелось бы обсудить с владельцем.

Спасибо!

P.S. Про Влада Шумилова прошу не писать :slight_smile:

Если ты про покупку, то в другой раздел пиши

Нет, это более полного понимания работы ЦАПа MUSE 296 по шине I2S. Не покупка, а (возможно) взятие на пару дней для измерений осциллографом…

Надежды, конечно, у меня мало, но за спрос в нос не бьют…

Ну слушай, понятно, что после вашего с Пашей хайпа фиг что из Muse купишь/найдешь :metal::kissing_smiling_eyes:

5 лайков

Up?

Бояре, признавайтесь, кто купил транспорт у Влада?

Тихушники… Етить-колотить…

1 лайк

Транспорт нашёлся! И скоро будет у меня в гостях! Ура!

Я люблю наш Бар!

2 лайка

Жду рассказ о впечатлениях))

Т.е. ты просто ждал кто купит у Влада! Хитро!

2 лайка

Я ж грю: ЛЮБЛЮ НАШ БАР !

Рассказа, так и не было! Кстати

3 лайка

не то чтобы рассказа, ничего не было :slight_smile:

Уважаемые коллеги, если вы внимательно прочтете первые посты данного топика, то увидите, что транспорт я разыскивал по заданию Василия @VasilTech для конкретной цели, а именно для

То бишь “рассказа” и не предполагалось… Это ж не тур :wink:

Но, если публика требует, то вот краткий отчет.

Василий все необходимые исследования проделал, попутно еще и профилактику с регулировкой лазера на транспорте провел.

Не буду скрывать, что данные изыскания проводились с целью подружить MUSE 296 с SW D300 по i2s. Пока подружить не удалось, но Василий не исключает, что в будущем это возможно, главное, что у него теперь есть полное понимание работы шины i2s от MUSE.

Ну, и побочным продуктом данных исследований явилось прослушивание в своей и у Сергея @Versum системах фирменной связки MUSE 269+8. Буду краток: мне очень понравилось, наконец-то я услышал то самое “правильное” звучание своего ЦАПа с родным CD источником. Появился ориентир, на который хочется равняться.

3 лайка

уважаемый Владимир, предоставьте пожалуйста более подробный рассказ :slight_smile:

Мне показалось, что я услышал, наконец, то звучание хорошего CD источника, о котором тут немало уже написано. Его характерные черты:

  1. Отсутствие “цифрита”
  2. Слитность подачи, отсутствие “зернения” звука
  3. Мягкость и плавность подачи (музыка как бы струится)
  4. Высочайшее разрешение (подробностей, планов, подпланов становится больше, но при этом все это подается очень комфортно нераздражающе)
  5. Большая вовлеченность в процесс прослушивания, невозможность переключить трек, стремление дослушать диск до конца…
  6. Динамический диапазон огромный.

… в общем, как мы любим…! :slight_smile:

2 лайка

вот этой характеристики я больше всего боюсь, хоть и не о транспорте речь, но слушал некоторые мультибиты с такой слитной подачей и длинными окончаниями, например ead 9000 pro, audio note (модель не помню, около 200к стоил), на мой взгляд основная проблема в том, что послезвучия, окончания которых уловить не можешь, так как звук льётся рекой, ухо воспринимает как отсутствие идентификации звуковых партий, а именно их начала и конца, не понимаешь, как устроена аранжировка у песен, меня такая подача смущает и хочется выключить, плюсом идёт иногда наравне со слитностью потеря эшелонирования и голографии, что тоже мне не по душе, либо не исключаю неправильные тракты я слушал.

Слитность подачи, это в противовес цифровой зернистости, дробности, дискретности. А “бесконечные” послезвучия, это отдельный вопрос и в данной 296+8 связке с ними все нормально и натурально, никаких эффектов “эхо” тут нет. И, вообще, MUSE 296 нельзя представлять, как некий винтажный густой, темный и бархатный звук, это, все-таки 1704-K, то бишь звук достаточно современный и сбалансированный.

1 лайк

может просто обертона появились, которых раньше не было в таком количестве?

1 лайк