Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

У Олега @anon30721840 повлияло. Есть в теме. Ну и я, хоть в турах и не участвовал, вроде отзывы и обзоры никогда не зажимал)))

3 лайка

Михаил, по ссылке я вижу основной элемент - не готовое изделие. Готовое изделие на йотов топике как я понимаю на 5 кВт. Вот такое изделие сколько стоит?

IZT-600 | PVD-AUDIO сейчас на прогреве вот такое готовое решение появилось. Без прогрева (100 часов) о результатах говорить рано, но положительные эмоции уже приходят.



7 лайков

45 тыр… однако!

2 лайка

Это нужен контроллер и несколько отводов от вторички, тогда он будет следить за входящим напряжением и переключаться между обмотками на выходе, тем самым грубо подстраивая выход под референсное значение. Так делает торус серии AVR, щелкая релешками.
А если ты сделаешь обмотку не 1:1, допустим что бы при 200В было 230В, то при скачке до 230В получишь на выходе 260В ))

У меня в режиме покоя, при подключённой аппаратуре, но не воспроизводящей музыку, на выходе +4-5В , но при нагрузке я не замерял сколько становится, т.к. нет свободных розеток)) Вероятно, при высокой нагрузке, напряжение будет чуть ниже чем на входе - особенность Торуса (может вообще всех трансов)

3 лайка

Наш ответ Торусу😀

Выглядит неплохо

1 лайк

Ничего не нужно после Torus, ну кроме хороших силовых кабелей

2 лайка

У меня появилась проблема. Раньше была со сторонним самодельным даком. Статика от кресла к полу был щелчок. Я передвинул аппаратуру, приобрел транспорт кд дисков. И заметил последнее время:

  • свет в квартире кк то вообще тусклым стал.
  • если гладят в соседней комнате то при вкл выкл утюга на нагрев и охлажление транспорт заикается. То же самое и вкл выкл лампы, стиральной машинки. Звук как бы гсианавливается и потом аоявляется. Не пойму что за херня и как с ней бороться. При чем не зависит от розеток(где они находятся и что в ник вкл выкл)

Надо как то этот вопрос решать. Как???
Пригласить электрика что бы прозвонку сделал замеры?

Лампочки освещения подмигивают в такт утюгу/стиралке ?

Вот нет. Просто тускло горят. Зато всему что вкл и выкл подмигивает сидюк.
Хер знает дом 74года постройки 9ка картонная.
Недавно месяца 4 назад соседям счетчик меняли на площадке

У меня частично выделенка решила подобную проблему, проводка гамно в квартире, просадки, лампочки могут моргнуть. Когда только переехал, пару раз система вырубалась. А теперь на выделенке напруга стабильная, во всяком случае от квартиры не зависит, только от общих просадок. С Торусом еще спокойнее, но к сожалению на AVR не набрал. Если вызывать кого, то надо быть уверенным что господин будет адекватным и разбираться в вопросе)

1 лайк

Напруга хоть в норме вообще, не меряли ?

Брать пример с японцев , купить свой столб и кинуть кабель от @E320

3 лайка

Александр. Не мерял. Даже в голову не приходило что в пределах мкад в мск могут быть проблемы…

У меня до капремонта в доме было и 190 В.
После капремонта - от 228 до 242 В.

Для начала нужно измерить напряжение сразу на выходе щитка (на автоматах) при включённом/выключенном утюге (Вольтметр стоит не много).

Затем двигаться дальше по розеткам…

1 лайк

Юрий. Ткните носом в приличный вольтметр и магазин где купить!? Только такой чтоб его не надо было дособирать. Я полез смотреть вольтметры а там :nerd_face::exploding_head::man_facepalming:

powergrip :slight_smile:

2 лайка

Нашел сетевой фильтр не вольтметр

Это была шутка))) у них фильтр и напряжение показывает, на роже экранчик есть, вот на нем и отображаются заветные 230

1 лайк