Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

да нифига. не знаю к чему эта надпись. в СДЭКовской накладной - 29. Еще внутри второй транс на триста ватт.

Это как у Сергея? Или уже в корпусе?

Такой же как у Сергея, без корпуса. Пока не включил

А, ну тогда ладно.




Кажется, есть приход! :blush:
Звук чуть ближе к реальности, чуть лучше заходит. Потом отслушаю побольше, сейчас некогда.
Ток ХХ 65 мА. Измерял мультиметром, зашунтировав его на время стартового броска.
Розеточный ваттметр показывает 11 Вт, что соответствует 50 мА - видимо, измеряет только активную мощность.
Шум не слышен уже с 30 см.

Маленький пока не включал, есть непонятка - одна обмотка меряется как 3,8 Ом, вторая 7.2. Написал изготовителю

7 лайков

P = U × I × cos φ

ну да, это то же, что я написал словами)

Теперь можно и распределитель хороший поставить :wink:
У меня если от транса до распреда поставить обычный компьютерный сетевик, то тембры сильно бледнеют. И простой удлинитель разрешение сжирает. Надо чтобы от транса до сетевиков ничего не мешало передаче энергии.

1 лайк

Красивая продукция

Транс хорошо невелирует все что до него?
С выделенкой можно не заморачиваться?

Присоединяюсь к вопросу. Становится ли менее значимым качество кабеля до транса?

В моей системе кабель до Torus влияет в меньшей степени чем после, но влияет. Короче всё в аудио влияет :slight_smile: Халявы не будет.

3 лайка

Я так подумал, поэтому решил до транса поставить промышленный сетевой фильтр на 10А и подключил его с помощью компьютерного шнурка вместо короткого отрезка кабеля в 4 мм.

К сожалению на звук это отразилось в худшую сторону, пришлось все вернуть обратно.

Думаю выделенка даст свой положительный эффект, но у меня пока нет возможности проверить. Рад пока тому что дал транс, но кабеля до и после абы какие ставить не получится.

1 лайк

у меня сначала появился torus, а потом выделенка и при прокладке оказалось, что часть старой проводки из алюминия… В целом прирост от выделенки есть, но не сравнить с тем приростом, которые в свое время добавил torus.

6 лайков

вот тут и порылась проблема.

Других под рукой не оказалось, коробка с авторскими у кого-то зависла :wink:

кстати еще интересный момент, что после прокладки выделенки добавился нехилый гул из динамиков. Причина оказалась в земле, а по сути в той грязи, что она тянула за собой из домовой сети. При подключении через torus такой проблемы не наблюдалось.

1 лайк

Хмм а у меня наоборот на выделенке поменьше грязи стало… А торус, подключенный на выделенку с грязью, ее чистит?

чистит. Но я хотел мощник подключать не через torus, что в итоге и сделал. Землю пришлось отключить.

1 лайк

Заезжай -) Они неплохие, но простенькие. Может из за вилок.