Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Спасибо! как то я пропустил эти коробочки в руках Михаила ))) тоже поизучаю!

А какой они сетевик рекомендуют к своему трансформатору?

В ушной системе, использовать PVD без земли не советую, излучение переходит по проводам на наушники. А вот с таким силовым кабелем с выводом земли уже всё хорошо)


2 лайка

Вот , я чувствовал что не просто у них всё с этой штукой )))) а у вас в розетке земля есть? То есть этот отвод он дополнительно корпус на землю которая есть в розетке заземляет или он вместо земли - не не вместо… как бы это сказать… заземляет корпусом земляную жилу в кабеле, которая не подключена к земле.? чтобы она как антена не ловила на себя шумы.

вот этого не знаю. Но тут вот Игорь очень интересные фото скинул, попробуем разобраться )))

Земляной провод PVD вывели отдельно на корпус

1 лайк

Как я понял из схемы подключения, лучше брать землю из розетки и отдельным кабелем вешать ее на корпус трансформатора.

1 лайк

А ещё лучше не из розетки, а от отдельной хорошо приготовленной земли :wink:

Из Торуса, хоть в рамочку. Докинул +3в, звучит отлично, какие там просадки, как пинка дали :sunglasses:

2 лайка

А я все таки поймал зависимость , 216—217 все вяло и лезет какая то дикая грязь, бас начинает бубнить, все вялое становится, сцена разваливается. На 220 звук средненький… хороший звук начинается где то с 224… теперь вот задумался, кто то пробовал Мега Штиль поставить… он влезет в звук? Сильно бешусь если компонент что то красит…

Понаблюдай еще. У меня так напряжение не гадило звук, как что-то другое. Просадка конечно влияет, но не так катастрофически. У тебя ведь тоже не первая железка так себя ведет.

2 лайка

Да оно и не гадит, напряжение.

У меня когда стоял разделительный трансформатор АВВ в разрез выделенки, я его подключил на - 15-на понижение напряжения на выходе трансформатора. То есть, приходило 235-240, выходило в районе 220-225. Звук сразу стал не спешным, менее эмоциональным. Это в сравнении с обычным подключением 1 к1му.

Сегодня звук прекрасен, замер показал 212…… все, все мои тезисы рухнули…

9 лайков

Во-первых, сегодня нерабочий день…

1 лайк

все на дачах что ли?))

Производства… и прочее.

1 лайк

у меня в будни было лучше чем в выхи, но не сильно, вся неделя лейся песня, даже переутомился уже к концу недели)

3 лайка

Бояре, может кто сталкивался с такой проблемой, куда копать? Периодически в колонках возникают щелчки с одинаковой периодичностью в несколько секунд, очень похожие на разряд статики (очень часто в будни, в праздники и выходные пропадают, и в ночное время тоже чаще всего исчезают). Наблюдается только на ламповом тракте, на втором - транзисторном такого эффекта нет. В системе пробовал и РТ, и стабилизатор, сейчас стоит power plant. По усилителю сервис не видит необходимости копать, говорят точно не он виноват.

Давление, влажность, фаза Луны, вспышки… :slight_smile: