Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Берёте спектроанализатор и показываете на выходе всё что в полосе 1гц-1ггц

А так в этой теме по РТ слишком много дезы :slight_smile:

1 лайк

Так покажите. Я, что смог, не поленился и показал на практике.

1 лайк

Давайте в тур ваш агрегат. Бережное отношение гарантируется.
Спектр анализатором будут уши. :fox_face: :ok_hand:

@felix я попробовал посмотреть спектр до 100 кГц. Но прибор показывает только 40 гармоник. Соответственно при частоте основного тона 50 Гц он может замерить гармоники только до 2 кГц.
Или можно не включать измерение гармоник, а просто наблюдать за всем, что он отлавливает. Но боюсь у меня не хватит скорости зрения отследить все изменения в куче цифр.

1 лайк

Вы издеваетесь ? Он стоит поболее любого разделительного трансформатора.

Да и пользуюсь я им регулярно. В данный момент идёт конечная настройка макета нового усилителя.

Один канал всего навсего :blush:

2 лайка

Они ж разделительные. Трансформаторы раздора.

7 лайков

Если вы имели ввиду тот агрегат

С тех пор прошел ни один год, да и он давным давно в Европу уехал

Так а что взять то для идеального источника питания?)

Тут все очень просто

7 лайков

Бензо/дизель генератор.

2 лайка

Я же написал рецепт правильного питания.
Или опять, для того чтобы поверили нужны лабораторные исследования ?

Да, но я с ним не очень согласен :relieved: (голословно). Считаю чистый генератор лучше (правильнее) чем электронный, к которому все равно нужен выходной/разделительный трансформатор. Или не обязательно?

Трансформатор и так является составной частью конструкции

Немного проблематично использовать бензо или дизель генератор в пределах квартиры. Я бы не осмелился

Надежнее будет просто не включать систему ))

1 лайк

Я не имею в виду тр-р питания, а как получить 220В на выходе усилителя в классе АВ/В с током хотябы 10А?
Заодно вопрос - чем такая конструкция (усилитель с генератором) принципиально лучше/правильнее инвертора?

Совершенно разная концепция. Инверторы - высокочастотные импульсные , а я описываю низкочастотное линейное устройство.

Я же писал как это работает

Ну… Александр :relieved: Тут Вы заблуждаетесь. Есть инверторы и низкочастотные. Они как раз используют выходной трансформатор. Хотя, судя по описанию выше, очень схожая конструкция.

Может и заблуждаюсь, спорить не буду. Но думаю что не заблуждаюсь если скажу что там синус не особо красивый и наверняка имеет искажения в пределах процентов