Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Цена вопроса 15.000₽ :man_facepalming:

Ааааа… Я что-то подумал что провод этот нужно вести параллельно с заземлением в основном кабеле :face_with_spiral_eyes:

Вы о чем?

О заземлении на участке

Блин, ну условия у всех разные… Сверлить 2 кирпичные 20ти сантиметровые стены, десятки метров кабеля, который толком не спрятать, портить ремонт и все ради отдельной земли? Не рационально это все. К тому же, все таки выделенка у меня не на алюминии, а на ввг. Хорошей системе этого будет достаточно, чтобы петь.

РТ под маломощные потребители в тур предлагают :+1:t2:

2 лайка

интересно, конечно, сравнение с pvd izt-600 если у кого-то из участников окажется:)

2 лайка

Нужен совет.
Если балансный трансформатор, то у него и фаза и ноль «светятся». Без земли он работать не будет? Нужно кинуть на выходе к розетке землю?

1 лайк

Работать будет и без земли, но менее эффективно.

Наш с @LKir балансный РТ PVD IZT-600 в данный момент так и запитан: от двухпроводной выделенной линии. Потому как земля в многоэтажке у нас не очень.

4 лайка

Отбой! Плату софтстара не запитал!!! Вот ноля и нет. Вечером уже.

Это самый лучший вариант, Японский :+1: а они далеко не дураки, особенно в электронике/электрике. Хоть вскрывай выделенку и вытаскивай физически земляной кабель 3-й))) иначе там собирается потенциал. Хорошо, на ней хоть землю полноценно реализовал.

С точки зрения PVD, всё же самый лучший вариант - это наличие отдельной чистой земли только под аудио, что в многоэтажке слабореализуемо.

С их же точки зрения подключение грязной земли хуже, чем её отсутствие.

Но это, что касается их РТ. На практике например усилителю Benchmark AHB2 на ИБП даже грязная земля идёт в плюс. С чистой к сожалению пока не смогли послушать ни одно ни другое устройство, но обязательно будем двигаться в эту сторону.

4 лайка

Сергей @serge_tt интересовался звуком PVD-IZT с землёй и без. Последнюю неделю послушал с землей и поддержу мнение Дмитрия @Nirealto, что в общее заземление в многоквартирном доме лучше не подключать. Без земли звук лучше.

4 лайка

Мне так ответили:

В доме у меня скорей всего зануление, без реальной земли.
Как лучше подключить IZT? Двухжильным кабелем из розетки или трехжильным?

Это без разницы, так как заземляющий провод во входном инлете в фильтре никуда не подключен.
Заземлить фильтр можно только с помощью клеммы на корпусе.
Если чистой земли нет, то лучше использовать без заземления.

3 лайка

А ни кто не взял еще IZT-3000 на пробу? А то уже надоело вторички обивать и искать торус под евро розетки.

На мое ИМХО практичнее взять два IZT меньшей мощности. Развяжете от сети и компоненты между между собой. Да и таскать легче :slight_smile: .

7 лайков

Разница есть, тк на 3-м будет потенциал. Даже если ты его откусишь с обоих концов, он будет создавать доп помехи. Лучше 2 жилы. Чем выше тракт уровнем, тем сильнее будет слышно.

1 лайк

Мне под усилитель нужен как минимум 1кв, считаю что не хватит.

Под Mark Levinson 585? Думается что IZT-1100 вполне.

1 лайк

Да, под него, а разве не берут с запасом?