Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Тут дело не в направлении тока, а в направлении ломика, в одном направлении ВЧ больше, в другом меньше. Я подозреваю, что что увеличение ВЧ означает что по ломику лучше проходят ВЧ помехи, если ломик перевернуть то ВЧ меньше, значит ВЧ помехи были уменьшены, так как не прошли через ломик.
В технике же у нас выпрямитель стоит, который ток 50Гц делает постоянным. Если кроме 50Гц в токе ничего нет, то в выпрямляемом токе тоже ничего не будет. А если там присутствуют ВЧ помехи, то они пролезают через выпрямитель.
Что бы понять направление ломика НЕ надо его ставить в звуковую цепь, зачем?
Нужно ломики поставить как раз по назначению к потребителю, к примеру усилителю, послушать звук в одном положении, потом изменить положение одного из ломиков. Если ВЧ стали ярче, это прямое включение, если тише - обратное.
Попробуйте обратить внимание именно на ВЧ.

А я пробовал… это ужас был.
Именно это было доказательством того, что “ломик” для задуманного — именно то, что надо.

2 лайка

Долго он у вас был на звуке?

Не помню точно, в теме писал, если мне память не изменяет.

За выходные удалось сделать 2ю пару ломиков для установки на выход РТ.

Так же обе пары отшкурил и отшлифовал.

Результат на лицо:

8 лайков

Торусы нынче не те :slightly_smiling_face:

Для Торуса, насколько я понимаю, одну пару на выход бесполезно, розетки же сразу. Это только для DIY РТ. А на вход да, можно попробовать.

У меня в сложных случаях стоят “ломики” перед каждым компонентом, как и перед каждым РТ.

Это вопрос, что лучше, сразу хороший кабель из Торуса до компонента или вот такой пруток в разрыв.
В любом случае, Торус часто ставят в стойку в приличном жилом помещении и превращать, к примеру, гостиную в склад металлолома (12 - 18шт прутков) это идея сомнительная вне зависимости от эффекта.

2 лайка

У нас и само понятие “хороших кабелей” в корне отличается…
:blush:
… сам путь тоже разный.
И это нормально, просто надо иметь в виду.

1 лайк

Могу выдать

В целом ни что не мешает оформить их в коробку.

думаете? у меня в хозяйстве есть DYI силовые из AR Sensual или Vondita на хороших разъемах. пробовал и другие в нарезку. имхо, кабели хорошего уровня, но не топ. впрочем - для своей цены прекрасны.

именно :ok_hand: и цели, возможно, тоже :wink:

если использовать - я так и думаю. просто на вход нужна одна коробка в таком раскладе, а на выход моего торуса уже пять коробок (по числу розеток) или одна реально большая. можно, конечно, это всё оформить красиво в деревянном корпусе со шпоном и хорошими розетками, но я пока к такому не готов

спасибо, может попозже, сейчас некогда пока всем этим заниматься, у меня за последний год много чего скопилось, что хочется сделать, но времени нет. может позднее осенью или зимой.

Я тоже скептически относился к этой затее, особенно после опытов с эспандерами…

1 лайк

А меня они на прежних местах, кое-где добавились ISO-PUCK, которые примерно там же под аппаратурой, но под акустикой порою незаменимы, когда её нельзя нагрузить и/или хорошо поставить.

Можете показать каким образом и куда ставятся ломики наглядно, для чего отверстия высверливать, как крепится кабель?
Наглядно, с фото, если не затруднит. Теории очень много в разных ветках, наглядность бы не помешала.

1 лайк

От такого чистого материала толк будет, как думаете? Если например изготовить из подобного необходимые заготовки
https://m.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/med_slitki_99.9999_2819987834?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIyN8u3TE_NKjQ0TspNyUzPLc_NTSoyTzEqqqwqzzA2UrKuBQQAAP__PeoLCjUAAAA

1 лайк

Интересно увидеть фото, как они у вас реально стоят в соединении.

Коллеги!

Вечером сделаю фото отчет

2 лайка

Супер, спасибо, ждём👍

1 лайк