Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Я вот долго не мог подобрать слова чтобы выразить свои ощущения от РТ. С одной стороны есть изменения, а в чём - сложно описать. Общая картина выражается в добавке порции красок света и как следствие мирного позитива.

2 лайка

“Отловил”, это значит четко идентифицировал, отделил мух от котлет, т.е. как работает РТ и всё остальное. До него все тоже было слышно, разъемы, провода, источники (активы с родным предом я давно не трогаю). Но он как “гармонизатор” выступил. Ничего менять под него не пришлось. Почистил то, что другие не смогли, маскировали/усиливали.
Например тот Мелко, что я использовал некоторое время в качестве сервера - с Торусом он добавляет перчинки, остроты, а без него “цифритовую” детальность.
Как-то так))

2 лайка

Первый блин вышел комом. Подключил оба трансформатора и (ещё до включения аудиотехники) услышал приличный гул из правой АС.

Оказалось - электромагнитное поле одного из трансформатора, стоящего в 60 см от усилителя , наводит на правый канал усилителя вот такой гул.
Нет, я конечно знал, что у таких трансиков намного более мощное внешнее эл.м. поле (в отличие от тороидальных), но чтоб настолько

Ну и усилитель оказался слаб на передок…

3 лайка

главное теперь гул в трусах не словить, думаю телу такое ЕМ поле тоже не на пользу! :slight_smile:

1 лайк

Bogdan, и это тоже… Но в моём случае их окончательное место планируется в прихожей - то есть далеко от мест постоянной дислокации тел с трусами ).

И добавлю к предыдущему сообщению. Убрал оба трансформатора подальше от аудиотехники - за левую АС снаружи (пол-метра до неё). В левой АС всё равно слышен гул. То есть дело не в усилителе, как я предположил изначально.

Р.С. Отсоединил акустический кабель левой АС от усилителя - гул в левой АС остался без изменений. Вот это сила у трансформаторов - прямой наводкой стреляют в кроссовер акустики до явно слышимого гула!
Мощно! )

1 лайк

В корпус и его заземлять. У меня прибор для поиска кабелей , заземленный транс не видит.

1 лайк

Тор или… не тор?

У меня внутри усилителя тор на 1,5 кВА стоит… и без заземления. И всё отлично.

У меня стоит 3квт в усилителе и он экранирован. РТ 5 квт не тор.

Эмм… Максим, я спросил у вас про тот транформатор, который в корпусе, который прибор не видит… это торообразный трансформатор или нет?

Да это транс от альтаудио на 5квт. Он не тор. Забыл как называется технология по которой он)

И через один РТ вся система запитана?

Ну да. Малоточка через реген . Реген в тот же РТ.

1 лайк

Хорошо бы в крпус железный,но греться будет сильно. Я про свой. Или с отверстиями для вентиляции допускается?

Ш-образный

1 лайк

А кто-нибудь здесь имел опыт с AQ Niagara 3000-5000-7000?

1 лайк

Друзья, кто используют РТ дома, поделитесь пож-та информацией какое у вас напряжение на входе и на выходе ваших РТ.

у меня +3В добавляется на выходе, но под нагрузкой не замерял, т.к. нет свободных розеток

1 лайк

А мощность какая?

не греется. Закрытый корпус.

1 лайк