Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Есть с полосой в 10МГц?

Или вы про встроенные в цифровые осциллографы? Так понятней RMS по общей шумовой полке.

В общем помеха ,помехе рознь. В одном случае помогает одно, в другом случае другое, а иногда просто ничего)
Переехав в другой дом, я столкнулся с периодической помехой от 300-1800попугаев по Emi метру.
В предыдущем доме у меня такой проблемы небыло, сеть была от 100 до 350 в среднем. Балансный РТ практически ничего не давил по прибору , ну какие то единицы . Отлично подавлял помеху новый реген от psaudio после рт, будучи просто воткнутым в один дистрибьютор. Давил до 14 единиц . Кстати звук был отличным и очень стабильным.
На новом месте с помехой не помогал тот же фильтр surgex . И подключив свой рт на 5 квт, я увидел цифры от 20-65… он реально давит помеху с 700 единиц до 65 прямо сейчас. практически всегда давит помеху с 1600 на 70, а иногда только до 600, но такое сильно реже. Т.е помеха помехе рознь . Получается что emi метр показывает то, что что-то есть в сети, но то что есть носит разный характер, независимо от цифр на приборе.
Постоянка в сети есть, так как РТ воет переодически , причем по Emi метру это отслеживается. Когда воет транс, попугаев на экране больше. Но эта зависимость опять не прямая. Звук с РТ сильно лучше. Он благороднее, комфортнее, чище , без потери динамики, правда и транс на 5квт.
Это отметили все, кто вообще не интересуется аудио и не пытается вникать.

Вот и думайте

5 лайков

Если не сложно, напишите что за аппарат

Если будете покупать, то обязательно обслуженый. Необходимо проверить наличие ровного синуса на выходе и нагрузить 500-600Вт убедиться, что напряжение на выходе не проседает под нагрузкой, а синус не имеет искажений.

3 лайка

Да он хуже чем предыдущая линейка , а она в свою очередь хуже чем новые линейки directstream. И пофиг что за преобразование отвечает честный усилитель в АБ , он устарел

1 лайк

Я нашел второй Тойзоми на 2.1 в пару к твоему, думаю теперь в какой корпус сунуть чтобы не шумело :wink:

Но тема тура не про это! Не угоняем.

Всё таки гудит :slight_smile:

В таком случае может разумнее было бы ставить такой транс в начале выделенки, например в другом помещении?

2 лайка

Или фильтр постоянки к нему делать.

Господа, вы бы лучше оценивали влияние этого трансформатора на звук подключенных компонентов вашей системы. А гул вполне устраним. Если будете делать себе такой аппарат уделите большее внимание при установке в корпус, использованию развязывающих резиновых демпферов и тд и тп…

1 лайк

Казнить нельзя помиловать.

Прошу всех участников тура следить за гулом и его зависимостью от времени суток.

Это важно для тех кто не принял участие в туре, чтобы осознать какая дрянь в сети заставляет 30+ кг вибрировать и зудеть на виброопорах, стянутых шпилькой 8кой…

11 лайков

Как показала практика, просто поставить транс на вспененный полиэтилен и накрыть двумя картонными коробками, никакого гула не будет. Тут скорее вопрос как сделать именно жесткий красиво выглядящий корпус чтобы он не заводился.

2 лайка

Я бы еще добавил: крисивый и до 100К рублей.

Этот транс отлично фильтрует. Переехав на новое место жительства, я столкнулся с помехой до 1600 мв, по измерениям китайским емi метром. Выражалось это в замутненности и резкости в звуке. Помеха носит циклический характер . В общем, когда жил в Ростове, этот же транс не особо давил по измерениям этого же emi метра, а на новом он давит с 1600 до 20-60. Т.е помеха, помехе рознь. Причем профессиональный фильтр surgex , не делал ничего по измерениям этого прибора. На звук, как всегда отличное влияние у транса.

4 лайка

Решение вопроса с гудением (проверенное) - Амортизатор ЕС(B) 25х30VD16W М8х16 M8 45Sh

2 лайка

Да но нет. Мой на них установлен.

Странно. У меня полностью сняло вопрос

Это (то есть акустический шум работающего трансформатора) очень сильно зависит от конкретных условий питающего напряжения.

6 лайков

Миша спасибо! Об этом и толкую. Все зависит от времени суток и конкретной сети.

2 лайка