Разная готика, Doom (мрачный), Dark meta Кому интересна мрачная, грустная и красивая музыка, пишем и читаем здесь

Сливки общества.

1 лайк

Любителям. РаздЕленный альбом, как надо. Hands of Orlac / The Wandering Midget. Итальянские мигранты в Швеции (первые) вообще хороши, с женским вокалом, дудочкой типа флейта и т.д., ну, тут как есть. На Бандкампе винила и КД не осталось, распродано, но прям (очень) хорошая пластинка, винил получил бы, несмотря на черепа, щупальца, запугивающие логотипы и прочую, видимо тоже человеколюбивую, мишуру. Но и без винила легче, его не будет жаль.

Два дня назад умер Эрик Вагнер (Eric Wagner), Trouble, The Skull, вот еще Blackfinger и др.:

Остается музыка и память, для тех, кому, пусть и узкому кругу, это интересно и нужно. Жаль. И возраст, что точно еще можно было жить. По комментариям американских и других западных любителей этой музыки – уважаемый и достойный. А у меня на полках ничего нет, к сожалению. Если успеем и сможем, что-то поправим с этим на компакт-дисках или виниле, а с остальным – сложнее. И еще The Skull тогда:

1 лайк

Может, надо было этих и в общий “Метал”, но по теме. Продолжим здесь,чтобы подзакруглить, все с женским вокалом: doom/metal/occult/gothic rock в сочетаниях.
Sabbath Assembly, американские оккультисты какие-то :neutral_face: Держим их на расстоянии, значит. Самый тяжелый и “металлический” этот, одноименный, потом можно вокруг:

Jex Thoth, пела на ранних альбомах у предыдущих, есть интересные вещи:

До кучи, как говорят в народе, по американцам, женский вокал, но не выслушивал, может что-то есть, может и нет, Venus Victrix:

И отдельная история, Франция со своим путем, тут “готика” по правильным ориентирам и направлениям, хоть “активистка”, поди, но интересная, Mütterlein:

Пока все, надеюсь.

1 лайк

И это ещё

3 лайка

Писал про SA в соседней ветке. Мне кажется там ближе.
Пс: топикстартер когда-то создал эту тему вопреки нашей неосиходеличной, тк не любит Стоунер, трад дум и женщин на вокале, но он давно покинул форум, так что уже все равно

1 лайк

Да, можно и нужно, наверное, всех между этими “ветками” распределять, так будет удобнее. Хотел объединить одним сообщением, с женскими вокалами и “готикой” :slight_smile:
А вот поиск мне, похоже, Sabbath Assembly не выдал :thinking: Перепроверим.
Доб.: на ноутбуке, не с телефона, поиском вышеуказанных находит. Будут теперь твоей ссылкой объединены в двух темах :slight_smile:

1 лайк

Иван, там если ниже полистать ещё несколько постов про оккульт с женским вокалом. А вообще много и интересно про них пишет Игорь (ns) на сундуке. Хожу туда последнее время в основном чтобы его блог почитать #### the majors (блог ns)

2 лайка

Withering Worlds

Обожаю этот альбом. Слушал его раз 100, а последние дни вновь про него вспомнил и переслушиваю каждый день.

Я считаю, что 90-е - это был “золотой век” металла. Выходили просто шедевральные работы. Многогранные, красивые, интересные, мощные… какие угодно. Любой эпитет можно было бы использовать. Жаль, что сейчас такого слышу крайне мало.

8 лайков

У моей жены любимая песня - Christ Goodbye, просит повторить по 2-3 раза, да и говорит, чтобы сделал погромче :metal: 2 раза на концерте были

2 лайка

У кого-нибудь есть Theatre of Tragedy - Velvet Darkness They Fear на пластинке?

1 лайк

Amorphis

3 лайка

Дочка свой плейлист с утра поставила, а там Гречка с “Люби меня люби”. Господа, это чистейшие Парадайзы если гроулить, а если добавить клавиши 60х под Дорз и не гроулить, то вообще Тайп О Негатив. Главное саунд пожирнее и бпм поменьше. Надо пилить кавер этого кавера. Как его еще не замутили - уму непостижимо.

1 лайк

Pallbearer - “Given To The Grave”

1 лайк

The Vision Bleak - Into The Unknown

2 лайка

очень люблю классический doom…
с протяжно-тягучими рифами и чистым вокалом
и таких коллективов совсем немного

лучшее из открытий последних лет:

Elusive God


Fvneral Fvkk


ну и The Order Of Israfel

Anathema– Pentecost III - Классика Doom Metal . Супер альбом и группа

https://tidal.com/browse/album/68656749

https://open.qobuz.com/album/z8f5zdzrpvnqc

3 лайка

Дрём - 3

#funeraldoom #accordion

Послушал (аж мурашками покрылся) и жду с нетерпением новый
ACID WITCH - Rot Among Us

а пока переслушаю Evil Sound Screamers

#doom #death #horror #psych #black sabbath

1 лайк