Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Подбираю правильное расположение панели и ее тип. Естественно не на слух а с помощью микрофона (у меня umik-1+REW). Включаю розовый шум и смотрю, что происходит с сигналом. После чего я делаю измерение необходимого диапазона частот (например 20-200гц.) и смотрю, что происходит там).

92 гц., которая также решилась с помощью панелей.
Про это хотел узнать

92 гц., еще не решилась :crazy_face:

Клещами приходится вытягивать))
Расскажите как продвигаетесь, интересна последовательность. Непонятно, как с помощью панелей коричневая кривая сползла до синей. Вероятней всего это менялась локация ГГ и (или) ТП, Об этом намекает подсказка - появился провал на 90гц.

Смешно :crazy_face:

Запутались сами запутали других. Даже я не сразу понял логику ваших мыслей.))
Мы идем от простого к сложному.
Была проблема на 92 гц. - красная линия, которая решилась с помощью панелей - синяя линия. И оранжевая линия - результат применения дополнительных панелей с боку от ас (воспринимайте просто как бонус к синей линии).
:japanese_goblin:Закусон:


Эксперименты продолжаются…

Ну хорошо). Какими панелями удалось решить проблему на 92гц?

Сейчас в использовании и каменная вата и стекловата Шуманет Эко. Плотность от 45 до 120 + сандвичи-сочетание разных типов.

1 лайк

файлик mdat не скинете? Можно в личку

Этот тип файлов я не могу скинуть сюда. Личка тоже закрыта.

через “облако” маил ру

У меня его нет. :grin: оффтупик начинается…

ну и ладушки. Я не верю, что какими либо поглощающими панелями можно было убрать провал на 90гц в 10 децибел.

2 лайка

Ваше право… :grin: Только не 10 дб. а 11 дб. по синей линии и 15 дб. по оранжевой, это кардинально меняет даже тембр голоса, на слух очень хорошо слышно. :+1: некоторые вещи все равно существуют, верите ли вы в них или нет…



Засим откланиваюсь.

2 лайка

позвольте вас задержть на минутку: может расскажете поподробней про конструйцию поглотителей, вы упомянули что используете разные типы. какая обшая толшина панелей и количество/плошадь (м2)?

1 лайк

Поддерживаю, даже если речь идет про угловые, всё равно как-то очень круто для минваты. Я в этом диапазоне уже нчкп мутил и то, ни о каких 11дб выравнивания речи не шло. А сам разговор начинает напоминать толстый троллинг, т.к. @Borik почему-то не хочет делиться подробностями, за которые все бы тут только спасибо сказали. Имхо, конечно.

1 лайк

Меня смушает уровень SPL на графиках. 40дб это очень мало.20 дб ИМХО едва ли достижимая тишина в реальной комнате.

1 лайк

О, я как раз планировал бруски морить. Ну типа, всякие жидкие тонировки продаются под свет дуба, ясеня и пр. Они же без лака и не густые. Ими получится уже в сборе? Или всеже каждую прокрашивать?

Те по “яме” проехал случайный шум?
Жаль парень пропал, было интересно.Может на бис позовем?)

Каждую))
Хлопотное дельце)

1 лайк

Вы о чем пишите? Я вам задавал четкие вопросы по теме, безо всяких “можно поподробней”, прошел месяц с момента моего поста. :grin: ОП
Ни на один вопрос ответа от вас не получил.

Вы напоминаете мне одного персонажа из мультика Маугли (1973г.), ну он еще кричал все время “а мы пойдем на север…” :crazy_face:

Продолжайте делать свои “измерения” это все что вам остается… :pinching_hand:

PS: “1234”, прекращайте флуд в теме…