R-2R лестница в NOS небо

(Марат) #705

0.02, а шо?

(Александр) #706

Раз CEC поставил ценник 28, значит стоит :slight_smile: не мне нищему судить о высоком :joy:

(стерео бармен) #707

и эти на R2R модулях Soekris

Price: $19,000 USD including international delivery

(Марат) #708

Одного не понимаю. Почему soekris не припишет уже нолик к цене своих плат?! Тут корячишься, изобретаешь, прототипишь, и тут - бах - очередной деревянный гробик с damкой, на штуку ДОРОЖЕ твоего ультимативного изделия.

:joy:

(Павел) #709

У тебя свой путь, расслабься.

(Vitaly Bargatin) #710

Забавно еще и то, что используется не лучшая версия плат Soekris - dam1021. dam1121 стоит всего на 70-80 евро дороже.
На фото видно, что плата dam1021 в стоковом варианте, выход снимается с R2R матрицы (встроенный в плату буфер не используется).

Мне кажется - лохотрон чистой воды. 19 000 USD это стоить в принципе не может.

Даже управлялку не прицепили (смена фильтров, цифровая регулировка громкости). :grinning:

(Павел) #711

R2R матричный хайп 2017–18, надеюсь скоро закончится. Правда, тут же начнется другой… Короче, 19к за матрицу, которая уплывает через год, а через 5 вообще превратится в тыкву это странно.

(DEVID) #712

Аминь, возвращаемся к микрухам.

(Марат) #713

Через год то много. За это время игрушка давно морально устареет и надо будет новую втюхивать.

(Anton) #714

Матрицы за год не плывут. Они на 90% изначально кривые :smiley:
Микросхемные мультибиты плывут не хуже резистивных матриц.
NOS - абсолютное зло.

(Марат) #715

Мы тебя заждались.

(Anton) #716

Большинство R-2R имеют изначальное разрешение порядка 12 бит. Поэтому плыть там некуда.
Кроме того, почти 100% из них ЦАПы по напряжению, а значит, медленные ЦАПы. Поэтому их и делают NOS чтобы они успевали хотя бы за 44.1 кГц.

(Anton) #717

А вообще, дискретный (говорить R-2R не вполне корректно поскольку оно не всегда имеет именно такую структуру) ЦАП с правильным самописным цифровым фильтром - это лучшее из возможного.

(Марат) #718

Нет.

(🇧🇾 Василий) #719

Вам осталось ещё только в форумах/ветках с АНотовскими ЦАПами начать бросаться этими лозунгами, и “любовь” будет обеспечена :slight_smile:
И ещё наверное стоит объяснить всем владельцам 5-ых, что они включают генераторы “абсолютного зла” :grin:

(Anton) #720

Пусть слушаю, что хотят - это их дело.
Я всегда готов продемонстрировать свою точку зрения.

(Дмитрий) #721

Можно для особо одаренных поподробнее? Если мультибиты, r2r и (какие еще?) “уплывают” максимум через год, то, получается, что большая половина народа слушает кривые цапы? И на кой тогда покупать новый супер - пупер цап, если он к концу года будет кривейший?

(Anton) #722

Марат, твой авторитет я подрывать не собираюсь, поэтому спорить с тобой не буду. Пока что ты не демонстрируешь то с чем можно состязаться. Подожду твой следующий топовый дак.

(DEVID) #723

В смысле 44 … о чем вы говорите, да хоть мегагерц. главное чтобы логика ключи работали.

(Anton) #724

На самом деле, за год ничего не уплывает. Всё зависит от применённых резисторов, условий эксплуатации (до предельных температур их никто не греет), наличия автокалибровки и пр.
Другое дело, что там изначально 12 бит разрешения.