🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Ну нажимаете на мой профиль, в профиле находите значок емейла, далее дБ интуитивно ясно. Если ошибся - простите…

Никак не напишите, для обычных пользователей это недоступно…

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вы пользуетесь кубуз. Я тоже решил подсобрать систему и решил перейти попробовать кубуз… Я имею телефон с приложением кубуз-подключон к усилителю, а усилитель к колонкам… Пробовал вместо телефона плеер астел керн-приложение кубуз… Разницы особо не услышал… Хотел бы узнать-кубуз так слушают или нужны какие то приспособы, типа roon или еще какие то??? Если можно-то объясните по детальнее.Спасибо заранее, кто поможет.

1 лайк

а какой набор техники у вас?

1 лайк

Здравствуйте… Телефон… К нему усилитель Yamaha a s701 и колонки jbl 690

2 лайка

Спасибо, что откликнулись.

1 лайк

Добрый вечер. Нет разницы? Зачем платить больше? (С)

1 лайк

Чтобы слушать через усилитель на колонки, источник должен быть посерьезнее, чем телефон или портативный плеер.

1 лайк

Так в том то и дело… Платить не охота. Может, что то не так делаю-подключаю само приложение кубуз или может цап нужен? Я очень далек от этой темы, но очень хочется собрать неплохую систему.

2 лайка

Неплохую систему с минимальными вложениями, не собрать.

1 лайк

Серьезней источник----Вы имеете ввиду сетевой проигрыватель??? И тогда будет разница? Не особо хочется потратить сотню и выяснится, что звук не станет лучше… Или к телефону цап?

Я не против вложений… Умеренных конечно… Но знать бы как и во что вкладывать-намного облегчит участь странника))))))

если телефон поддерживает usb otg, то можно подключить к нему цап с внешним питанием. Я в прошлом году пользовался связкой lenovo и ifi zen dac v2 с внешним импульсным БП. ЦАП подключаете к телефону, телефон видит его как наушники, затем подключаете RCA выходы телефона ко входам ямахи и вполне рабочая связка, только телефон на привязи и заряжать одновременно его не получиться.
Если не поддерживает, то надо городить комп, к нему ЦАП… Можно купить WIIM, там уже есть какие-то клиенты музыкальных сервисов и он будет гнать поток напряму, с телефона только программа-управлялка.

1 лайк

Все нужно слушать своими ушами. Слушать чьи-то советы, такое себе, решение.

А что такое WIIM ?

https://wiimhome.com/WiiMPro/Overview
Как вариант, начать с wiim или посмотреть на барахолке самодельные сетевые проигрыватели.

Так совет нужен -что именно нужно для качественного звука… Знаете вот с детства мечтал о системе хорошей… Видел у других блоки магнитофон-усилитель, эквалайзеры, колонки-слышал и мне нравилось. Хотелось очень сильно. А у меня был только бобиник Юпитер, но я его простар… Потом сел в тюрьму на 20 лет… Вышел-нашел работу и решился-пора собрать… Купил одни колонки и усилок-не то пальто, потом другие–вроде неплохо. А подключил это все к телефону… Звук есть, но не то… Ведь не зря же есть всякие стримеры, винилы, диски и всякие руны… Это все на слуху----но как это все соединить вместе-----разае не для этого этот сайт???

2 лайка

Я вот с этого начал, предварительно ( точно как Вы ) вынеся мозг многим собарникам :grinning: , спасибо всем за терпение и советы :handshake:.

1 лайк

То есть-купить какой нибудь сетевой проигрыватель и все??? Просто много пишут о каких-то аудирвана, бублик и еще всяком -для меня дремучем Лесе… Вот это мне интересно… Или там просто устанавливается -в плеер-приложение кубуз и все-звук хай рез?

Это не все) это только начало пути)

1 лайк