🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Не, не умеет, просто берёт поток CD, он есть в любом стриминге

Скажите пожалуйста, когда воспроизводится трек в приложении на телефоне какие нужны условия чтобы его стримить на другой девайс? По какому протоколу он работает?

На другой это какой?

Google Chromecast

Вы как-то бы данных больше давали )))
На какой девайс? Какой телефон? Эппл, Андроид…
Родное приложение Qobuz:
На Яблоке через AirPlay
На Андроиде через Chromecast.

Так же есть кучка сторонних программ (mconnect, Bubble UPnP, Linn Kazoo, …) в которых есть Qobuz и стримить можно на MPD, OpenHome.

1 лайк

И оба по блютус)

Qobuz по блютузу… - кощунство какое! Тогда уж можно и Мойше попросить по телефону напеть… (анекдот про напетый Битлз помните) :laughing:

1 лайк

Пардон, не подумал.
Дополняю - андроид приложение (бэта). На руках бигль с Пюре прошивкой. Куча внутренних протоколов - Кубиз не видит ничего кроме звука телефона, пробовал переключать разные варианты. Вот и интересуюсь работает ли вообще стриминг с него?

На Бигель с Пуре:
На телефон ставите mconnect (есть бесплатный полноценный - лайт) или Bubble UPnP (покупать надо) и входите там в аккаунт Qobuz. Не все функции есть что в “родном” приложении Qobuz, но все в полне юзабельно.
В Пуре включаете OpenHome (MPD) или APlayer render.
В приложении находите рендерер и шлёт на него Кобуз/Тидал/…
Если Пуре прошивка свежая, этого года с опенхоум - можно тогда ещё приложение Linn Kazoo (мне оно не зашло).

3 лайка

На мой вкус самое удобное и безглючное приложение для андроид - Bubble DS. Это разработка Bubble UPnP только для контроля и управления. Но оно платное.

Т.е. родное приложение как стимер полностью бесполезно?
Я слушаю сейчас через Линн Казу. Бабл тоже работает.
Бигль мне отдавать вскоре и я подумал что возможно как то сделать сопряжёние между приложением и страницей на сайте с пк, если зайти в свой аккаунт. Чтобы управлять с телефона, а не через сайт. Не получится такой фокус?

Из родного приложения можно стримить через кнопку “поделиться” и выбрать Bubble UPnP.

2 лайка

Родное - только хромокаст, для бигля без полезное. За недорого, как вариант - Wiim Pro, тут есть хромокаст. (Хромокаст - максимум 96/24).

Не думаю, что это так уж принципиально, но думаю, что это не так. Либо есть еще како-то обстятельство, которое мы не учитываем. Если релиз есть и в 16/44 и в хайрезе, то Рун мне всегда показывает их все отдельно (я так думаю и у меня есть поводы так думать, потому что иногда этих вариантов даже больше двух и речь не о разных изданиях). И не через Рун у меня такая же картина. А вот если изменить стриминга в приложении кобуз c максимального на cd качество, то альбом по прежнему отображается, как хайрез, но стрим идет в сd качестве. Но присутствует ли сам альбом на сервисе в cd качестве, вопрос. Он, как был, так и остался помеченным 192/24, поэтому просто на каком-то этапе идет пересчет вплоть до мп3, если задать такую настройку

Вы не изменили в приложении качество стриминга. Обратите внимание на 2 настройки, качество по сотовой сети и по вайфай




Как раз именно это я и сделал. В обоих случаях альбом подписан как 192/24

Повторю, если в кобузе есть 192/24, то доступно CD всегда. Попадаются релизы когда есть только 96/24 и 16/44, но нет 48/24 - такое мне попадалось, да

… ну или возможно Вы путаете формат хранения и формат воспроизведения. Ну или я в чем-то не разобрался. Оставляю этот вопрос, ждут более важные дела. При случае покажу, как выглядит наличие разных версий альбома, когда есть несколько форматов хранения.

Я тоже такие картинки могу показать, если в настройках Qobuz в разделе streaming выбрать соответствующий формат вывода:
CD quality, Hires 96 или Hires 192 :slight_smile: .