🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Я про наличие нормального Connect. LMS респект.

Скорее всего такое решение сложно в разработке и дорого в поддержке. Иначе почему оно имеется только у 2-х стриминговых сервисов. В некотором прекрасном будущем появятся стандартные открытые API для любых стримингов, и эта проблема уйдет.

нне

Мы платим стриминговым сервисам денежку, взамен получаем музыку из их каталога и некоторый дополнительный информационный сервис. Любые сторонние решения просто транслируют эти услуги на дополнительные устройства. Если их разработчики и берут с нас деньги, то только за такое расширение доступности. При чем тут авторские права?

Через коннект можно сделать цифровую копию. Поэтому он либо встроен в конечное устройство, либо транслирует лосси, как у Споти. Или защищен MQA у Тидал.

1 лайк

Любой объект авторского права можно украсть. У Кобуза коннекта нет, но его стримы уже давно научились перехватывать и сохранять. Появление собственной технологии трансляции потока на устройства в рамках локальной сети никаких дополнительных рисков не создает, преспокойно воруют контент и без этого.

Но наказания за это разные, в разных странах… Поэтому Qobuz в России и нет, например…

1 лайк

Это им зачем? Приложение и так воспроизводит. Кому нужно больше - есть Хромкаст и Аирплэй.

1 лайк

Плюс Roon и его ARC в т.ч. для портативного аудио!
Родное приложение Qobuz даже обновлять перестал т.к. не пользуюсь. На улице и на тренях ARC отлично транслирует поток Qobuz :hugs:

airplay 2 - максимум 16/44100

Но работает же.

Да. Но порезано качество.

Качество 16/44 там ничем не порезано. :slight_smile:

2 лайка

Хайрез кобуза через родное приложение Кеф звучит значительно лучше :slight_smile:

А через BubbleUPNP на все свои 24/192.

На Андройд ради этого я не готов)

1 лайк

Тогда ЭплМьюзик ваше спасение. :slight_smile:

Буду ждать нативной поддержки приложения) у тайдл есть, но звук не тот, да и с подписками теперь чехарда :frowning:

Её уже давненько ждут…
А с подпиской Кобуз траблов не меньше…

вы путаете принцип работы АМ. этот скрин не показатель. Это будет работать только по проводу через внешний ЦАП. Эйрплей это 16/44100, и всё тут.

1 лайк