🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Плейлисты остаются.

Для того что бы этого не происходило, накидайте альбомов какие Вам нужно на целую ночь отключите звук и ложитесь спать. Так более точно сформируются ваши предпочтения и не будет выдавать разный ненужный Вам мусор. Или как вариант ещё и уйдёте на работу и так же сделайте
У меня после такой процедуры больше никогда не нужный мусор не выдавал плеер

1 лайк

В первом приближении - да.
Но сравнивать нужно как минимум имея оборудование с поддержкой MQA. Без этого проще сразу выбрать Qobuz и не парится.

1 лайк

По мне, раньше tidal похуже как то играл, даже с mqa. Чаще слушал quobuz, но сейчас tidal явно по звуку подтянулся.

1 лайк

Я про исполнителей. В рун можно пойти в раздел кобуз и оттуда накидать в очередь (из своей кобуз библиотеки), а можно еще ткнуть плюсик и этот исполнитель добавится в рун библиотеку. Я подумал может в таком случае привязки к аккаунту не будет

Про это не знаю. Не пробовал такое.

Подскажите пожалуйста, раньше я слушал дизер и он мог играть только на трех источниках на одном аккаунте, а как Qobuz в этом плане?

На стримере и телефоне уже полгода играет на одном акк.

Вот это мне и нужно, спасибо.

Здравствуйте дайте координаьы пожалуйста Игоря… А то закончилась подписка

1 лайк

Подскажите какое толковое приложение upnp для qobuz имеется? управление через bubbleupnp это просто днище, особенно после офигенного deezer на планшете, но он к сожалению upnp не поддерживает :hot_face: :cry:

mConnect без проблем, удобно и с пол оборота запускается.

1 лайк

mConnect прилично портит звук.

3 лайка

а что посоветуете?

По сравнению с чем?

Выбора то особого нет. А с какого телефона и на какое Upnp устройство перенаправляете? С компа Roon и Audirvana.

управление через планшет на андроиде, играть через soundaware d100 делюкс, и портатив ibasso, хотя нет на портативе скорее буду пользовать deezer, там отличная интеграция пульта, точнее саст, с одного играет с другого рулишь, и так сильно удобнее, кобуз поставил только из-за саундавара

попробуйте поиграться с этим приложением, через него в теории можно как на dlna/upnp, так и airplay пустить поток. Управлять запуском и выбором музыки будете через родное приложение Qobuz. На просторах есть “условно-бесплатная” версия, но гарантировать работоспособность не могу ибо нет у меня возможности проверить. И про качество потока тоже не могу ничего сказать, но если заработает, то должно быть удобно. Можно будет не только Qobuz выводить, но и любой звук из разных приложений. Не забудьте отчитаться , ваш опыт будет полезен не только мне.

А для портатива возможно пригодится

https://www.extreamsd.com/index.php/products/usb-audio-player-pro

вдруг вы не знакомы с этой программой?

3 лайка

А чем родное приложение не подходит? Хотя roon- лучшее для звука решение.

По сравнению с родным приложением и roon. Я не специалист, но читал, что сам протокол upnp посредственный звук передает. Ну а ушами я все это отслушал, убедился в этом.