🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Добрый день. Тоже прошу совета - перестал играть хайрез

Не дописал. Аккаунт проверен, рабочий. Подскажите куда копнуть?

Подобное было с tidal, больше похоже, что РКН что-то лишнее заблокировал. Попробуйте с vpn использовать, если проблема решится - я был прав.

после того как переставал играть включал через любой vpn, не помогало. только ждать пока его отпустит.

На мой взгляд копать либо в сторону сети, либо РКН, также личный штатовский аккаунт, и проблем нет никаких, ни днём, ни вечером, ни ночью. Работает как часы. У меня родные приложения на iOS и macOS, а также через roon.

1 лайк

Спасибо за отклики. В возрасте. С ПК не дружу и Vpn сложно. Посоветуете, пожалуйста ,где посмотреть пошагово? Использую приложение Cabasse.

Если понял правильно, то у Вас так было и без лишних вмешательств пришло в норму?

Вчера играл только по 30 секунд от трека. Но запускалось всё, и 16/44, и Hi-Res. Посмотрим, как сегодня вечером будет.

Кстати, у меня тоже было по 30 сек. Связывался с Игорем, он восстановил аккаунт и все стало ок, но, как видите, ненадолго. Правда теперь дело не в аккаунте.

да приходит через несколько часов, потом через полчасика опять вываливается ошибка и опять на несколько часов.

Это у Вас аккаунт слетел, демо режим…

2 лайка

Все пришло в норму. В моем случае виновата сеть и провайдер. Спасибо Всем.

4 лайка

Напишите пожалуйста в личку

Доброго времени суток. У меня в сентябре заканчивается подписка. Хотелось бы продлить подписку с моим аккаунтом. Подскажите варианты пожалуйста.

Никаких вариантов, кроме как оплатить валидной картой или пайпалом, для продлени конкретного аккаунта нет. при невозможности такового есть варианты переноса фэйворитс в другой аккаунт с помощью сторонних сервисов.

Ясно. Я понимаю, что здесь скорее всего уже писали на эту тему. Но какие сервисы позволят перенести большое количество Favorites. Заранее спасибо.

Даю простейшую инструкцию:
Все что вам нужно для получения qobuz это VPN и карта любого банка кроме России.

  1. Включаем vpn - у меня США.

  2. Проходим регистрацию.

  3. Когда просит карту идём на сервис - Plati.ru, заходим в раздел кредитные карты/prepaid debit cards/произвольный номинал и ищем оптимального продавца. (если нужен совет в выборе - отвечу в личку). Проходите оплату, и пишите во внутреннем чате продавцу полученный код. В результате сделки вы получаете номер карты с cvc и сроком действия. Но курс преимущественно у всех под 90.

  4. Вводите полученные данные карты в qobuz. Имя в данных карты обычно можно написать свое. Адрес в США и zip code придется поискать на google (так же требуется в платежных реквизитах). Иногда требуется код подтверждения из смс. Продавец (по крайне мере которым я пользуюсь любезно пишет его в чате)

  5. Вуаля карта привязана и с нее спишется минимальная сумма (тестовая) и у вас начнется пробный период.*
    *Здесь есть небольшой гемор т.к. карты на котрые вы кладете фиксированную сумму (например 13$) будут действовать в течении суток, а qobuz (поскольку месяц триала) спишет у вас первый платеж через месяц - и ваши деньги за это время сгорят.
    три варианта развития событий

  6. это не проблема если у вас есть уже зареганый на вас аккаунт с полным доступом к нему, тогда вам просто не нужна регистрация и вы просто меняете карту в аккаунте и если ваша подписка уже кончилась то с нее просто списываются деньги и ваша подписка возобновляется.
    2)Аккаунта нет - тогда ищем продавца который продаст карту с минимальной суммой 1-5 $, регистрируемся получаем пробный период и забиваем на эти деньги (qobuz для проверки списывает 1$) . Через месяц когда Закончится триал - заходим в аккаунт, покупаем новую карту на 13 долларов (или на 130 если хотите год без гемороя и есть деньги) и добавляем её в qobuz. Оплата проходит сразу и начинается ваша платная подписка.
    3)Аккаунта нет вариант 2 - ищем продавца на Авито, который любезно согласится зарегистрировать qobuz на ваш адрес почты и скинуть вам пароль - с пробным периодом в три месяца (тоже могу написать в личку). Меняете пароль на свой. Ждёте три месяца, и как закончится идете на plati.ru покупаете карту, добавляете ее в qobuz и продляете подписку.

P.s. предполагаю что можете сэкономить если vpn и соответственно аккаунт будет не американский, но тогда пересчитывайте курс местной валюты с запасом, когда будете покупать карту на plati ru т.к. все банки берут за конвертацию.
Ну конечно проще сразу взять год, что не мучится каждый месяц, по тому что надо будет всегда ждать чтоб подписка закончилась, тоесть произошла неудачна попытка списания со стороны qobuz. И только после этого покупать и добавлять новую карту чтоб qobuz сразу списал с нее за новый период.

Фуф…Подробнее вроде некуда.
Куда ставить лайки знаете.

27 лайков

Очень муторно и гиморно. Да и дорого. У известного всем Игоря все делается за 5 минут и оч демократично в рубликах.

9 лайков

Я использую триал с марта, у меня пустая карта bankoff ,пока ни разу тестового списания не было. По окончании пробного периода создаю новый логин с новой почтой,переношу плейлист с избранными композициями. Времени занимает 15 минут. Из минусов помимо потраченного времени, искусственный интеллект начинает мои предпочтения изучать заново,но это может быть и плюсом. Такой маневр подходит и для Tidal и для Audirvana.

3 лайка