🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Глянул каталог) Выходных, там, мало будет)
Нашел пластинку детства.

3 лайка

А еще там есть такой каталог Мелодии (ищется также):

Там в основном классика и немного джаза.

3 лайка

Точно! Интересно

В Кобуз нашел даже Гусейна Манапова.
Вечная память, совсем недавно Гусейн ушел из жизни.

Может это только для меня открытие… Но!
Обратил внимание, что все отреставрированные и переизданные альбомы от Мелодии 20ХХ годов отличаются очень профессиональной работой со звуком.

2 лайка

Велкам к авторам :cd: Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

1 лайк

Ага за Зодиак ремастированный огромный жирный плюс

я нашел там Mizoteist - нашу екатеринбуржскую группу, с удовольствием послушал, отличная музыка в великолепном качестве

1 лайк

Отчего-же в Тайдл нет. Как раз таки тоже имеется.
Ссылку, к сожалению, не могу вставить.

3 лайка

Кстати, “Кони привередливые” с этого релиза периодических использую в качестве референса при прослушивании аудио-систем. Удобно, что пластинка есть во всех сервисах, однажды слушал систему на Спотифае (да-да), Высоцкого этого там тоже нашёл.

Советую ещё канатоходца для этих целей

2 лайка

Друзья. Тему давайте не угонять и не засорять. Это обсуждают в других ветках

5 лайков

Сейчас сравнил звук качественных рипов в wav с моих оригинальных CD дисков с качеством звука с Qobus.

Мля…да как я вообще мог слушать эту звуковую ‘кашу’ с Qobus?!

Это ж совершенно несопоставимые вещи с качественными файлами ((((

2 лайка

А точно Qobuz в каше виновный? Сеть ещё хлеще usb оказалась по загонам “вытянуть звук”.

8 лайков

Ну давайте эксперимент, скачайте файлы с кобуз и сравните звучание с рипами и потоком кобуз. Вынесем вердикт блюсаунду🙂

3 лайка

Использую в качестве ЦАПа Лаксман 03, он же КД(с функцией ЦАП). Два транспорта подключены к нему-Люмин по ЮСБ, Мун Минд2 по Коаксиалу. Очень хороший качественный КД играет на нём почти так же, как и этот же релиз через оба транспорта с Кобуз. Технически почти безупречно, разница в “живости” звука и то на Люмине и на Мун по разному. В качестве источника используется Рун, Кобуз играет через него без процессинга. Через родные нативные приложения стримеров по другому звучит не много, Рун самый близкий звук к КД выдаёт. Моё мнение-скорей, как уже написали выше, “каша” это проблема вашего сетапа, а не потока с Кобуз.
В качестве референсного использовал оригинальный КД Берлинского филорманического оркестра.

4 лайка

Кубуз через usb?

Какой плеер?

Скорее всего не вытягивает стример. На удивление у меня лучше всего звучал Tidal, потом Qobuz, далее файлы. Не знаю почему в такой последовательности, но предполагаю что дело в аппаратной начинке

Кобуз - только через ethernet, а вот локальные файлы могут и через ethernet, и через usb .