🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Даже как-то немного обидно, что Вы их вообще сравниваете))

1 лайк

Так это не я, это в ответ коммент :crazy_face:

1 лайк

Скажите, а через что стримить, чтобы качество максимальное получить?
сейчас юзаю эйрплей, но там все заканчивается на 16/44 :frowning:

Приветствую. У меня настроено через LMS с плагином Qobuz. Развернут на “малинке” Roseberry 3B+

1 лайк

Интересно…
Работает по воздуху?

Малинка у меня есть, киньте ссылку где почитать пжл

1 лайк

Здесь есть целая ветка:

Если кратко:

  1. Поднимаем сервер, устанавливая LMS либо на NAS, либо на ПК, либо на “малинку”. Образ PiCorePlayer загружаем с официального сайта. Дистрибутив позволяет установить и настроить и плеер и сервер.
  2. Настраиваем плеер, указывая IP LMS.
  3. На смартфон загружаем “управлялку”,
    например, Orange Squeeze, которая соединяет LMS и плеер.
  4. В настройках LMS активируем плагин Qobuz и выбираем качество стрима.
5 лайков

@Shulga большое спасибо

1 лайк

Хотел Supermax послушать, а на французском Qobuz всего один альбом world of today 77 года… :frowning:

На Спотифай их тоже всего два, видимо это политика лейбла или их собственное решение
На ЭМ три…

С их альбомами через стриминг проблемы. Читал что он со многими лейблами разоср…Ся.

2 лайка

Да, почитал…судя по всему Курт со всеми разосрался:
Малый объём достоверной информации о «Supermax» связан с длительным конфликтом Хауэнштайна с западногерманскими СМИ

1 лайк

Кстати, покупал Qobuz на Авито у Игоря. Сегодня через месяц трехмесячной подписки накрылся. Перешёл сам по себе на бесплатную версию. Написал продавцу, он восстановил подписку буквально за две минуты. Так что человек порядочный, потом не бросает.

12 лайков

вроде не было раньше

4 лайка

Вот то же самое.
Стал играть по 30 сек. (
Написал - через пару минут всё заиграло как прежде!
Молодец мой тёзка :+1:

3 лайка

Аналогичная проблема. По 30 сек стало играть. Игорю написал, жду ответа)

Молодец, это когда у вас никогда не начинает играть по 30сек. А когда начинает, это колхоз, пусть и отвестсвенный, раз исправляет

1 лайк

Колхоз это покупать дешевые подписки на авито, а не у самого сервиса)

5 лайков

А какой у нас теперь выбор? Или колхоз ответственный или колхоз безответственный.

2 лайка

Не колхоз - оф. покупка подписки qobuz у самого сервиса. Здесь - варианты. Про один из них, доступный практически всем, я писал тут неоднократно.

А можно все-таки ссылочку. Очень интересно, как такое возможно. Если не затруднит.