Пётр Мамонов и «Золотая полка» и Звуки Му

C днем рождения, Петр Николаевич! Помним и будем помнить!

19 лайков

Этот диск
https://maschinarecords.com/CD-Петр-Мамонов-Звуки-Му-Аэробус-любви-2023-Limited-Edition-p546428943

и переиздание ранних альбомов на виниле на Машине

https://maschinarecords.com/Звуки-Му-Петр-Мамонов-c148195269

8 лайков

Облакини… :pray:

1 лайк

2 раза переслушал аэробус, глядя в потолок

2 лайка

Да, какой-то он одним кадром с первого дубля. Надо еще поварить.

3 лайка

Завтра еще раз зайду… заставляет

1 лайк

Хлебниковщина хороша, но не Хлебников, концентрация разбавлена :neutral_face:
В целом альбом мимо меня, но ещё подход сделаю, так бывает…

P.S. Ну и вообще не факт, что этот альбом «полностью завершенный Петром Мамоновым студийный проект». Не верю!

Не знаю. Не подходил так скурпулезно… просто слушал и на весь альбом залип. А что там такое было, :man_shrugging:t3:… но было что-то, что не мог выключить. Так совпало, наверное…
Там гитара еще фантастическая, как у Нила Янга в «Мертвеце». Очень все гармонично.

6 лайков

Да это просто первые впечатления, время покажет. Диск закажу конечно, послушаю… :slight_smile:

Ха, тоже услышал?

2 лайка

Да, звучит как черновики.

2 лайка

Петины альбомы часто звучали как черновики, но так проникали в душу, что казалось, что это концепт

1 лайк

А вот Пушкин шоколадный мне не понравился.

Его на видео смотреть лучше, запись мне тоже постольку-поскольку. Причём их три видео “гуляют” и только первое более всего зашло.

3 лайка

Лысый брюнет смотрел в театре, зашло

1 лайк

Да, звучит как черновики

Всё новое - хорошо забытое старое :slight_smile:

Слуханите Айнштюрценде Нойбаутен ‘Фаустмузик’

Одна из самых любопытных работ в долгой и разнообразной карьере Einsturzende Neubauten - Faustmusik 1996 года, является близким родственником Die Hamletmaschine 1991 года, их партитуры для авангардной переинтерпретации пьесы Шекспира. Эта пьеса Вернера Шваба больше похожа на ораторию, чем на оперу, и полностью сосредоточена на декламации и пении немецких стихов Шваба солистом Einstürzende Neubauten Бликсой Баргельдом (в роли Мефистофеля, что вполне уместно!) И другими актерами. Музыкальный вклад Einstürzende Neubauten совершенно случайный, и временами звучит так, будто они просто проигрывают репетиционные записи для сдержанного, почти эмбиентного альбома позади актеров.

2 лайка

Вживую, в театре, впечатления очень яркие были. Энергетический выброс мощнейший.

До этого слушал студийную самописную копию на cd ( до сих пор дома лежит) доходил до середины и дальше не шло.

После живого выступления впечатления другие. Изредка слушаю. Как отражение концерта воспринимается.

2 лайка

Похожие впечатления.
Может просто запись слишком проигрывает со спектаклем.
Вдобавок каждый из них был не похож друг на друга. Раз 20 ходил )

3 лайка

Сольники Бликсы с Техо Теардо, просто чудо как хороши, пару дней назад переслушал, люблю этого тевтонца

1 лайк

Примерно теже ощущения от Лысого Брюнета, ох давно это было в 95 году

1 лайк