===Pylon Audio===

Всегда хотел создать ветку без лишних слов в названии и, кажется, появился повод.
Нигде не нашёл соответствующего столика, поэтому вот, собираемся здесь🍻.

Ходил по выставке, зашёл в комнату, где играли Pylon и Fezz Audio.
Играли олдскульные Jade 20.

Практически, сразу отметил, что играют-то довольно интересно.
И, собственно, вот результат:







Полная новинка в РФ и, похоже, я один из первых владельцев данной акустики.
8 Ом/91 дБ должно быть очень приятной нагрузкой для усилителей.

38 лайков

Вот же: Fezz и Pylon Audio, музыкальные поляки!

И начинается так же :grinning:

1 лайк

Совпадение :face_holding_back_tears:

2 лайка

Там общаются про усилители😀
Решил создать отдельное).
Тем более, на днях акустика начала продаваться в салонах, значит обладатели и интересующиеся подтянутся скоро.

А так, интересно, конечно.

Вижу, что усиливаете не лампой. Интересно, лампа обязательна или просто дистрибьютор один, как B&W и Rotel.

Сегодня как раз, освистанный, покидая столик Топпинг, размышлял, а есть ли такие же баргины, нарушающие привычное мироустройство, где правят деньги чтобы получить лучше звук, надо потратить больше денег, как Топпинг в электронике, только в АС. И, судя по описанию из той, неправильной темы, Pylon :dancer: :tokyo_tower: как раз таков.

добавьте тогда в шапке линейку с описанием или ссылками, а то непонятно где искать и что

Чем-то напоминают Klipsch Heresy. Тоже совпадение? :thinking:

2 лайка

Вот сам сижу и думаю об этом👆 Что так и есть.

По поводу Хереси IV - уже не помню как звучат, помню что интересно было. Но они в РФ не баргин точно.

Во краткий обзор Jade Twenty от маэстро с 13.30:

Всё уже есть.

Т е под полляма нынче баргин? Куда какится этот мир для меня с рублями :person_facepalming:t6:

5 лайков

Акустика интересная, хотелось бы послушать, когда в пульте появятся схожу обязательно. Из плюсов чувствительность, поляки пишут что подходящее помещение для них 18-40 кв., интересно посмотреть измерения сопротивления, до какого значения оно падает.
Читал индийский обзор, пишут из плюсов атака и скорость, настоящий бас-слэм, отличная отделка, из минусов отмечают что обязательно нужны стойки для более лучшего звучания.

Олег @8Unknown8, во первых мои поздравления! :slightly_smiling_face: Какую музыку слушаете? Интересно как акустика играет рок и хардрок, полновесный ли бас, не доминирует ли верхний бас и няжняя середина? Сколько плащадь вашей КДП?

Еще пару фоток:





По стоимости 380, почти 400, точно не полляма, реалии к сожалению сейчас таковы, если рассматривать новые.

Спойлер

А что удивляться, если сейчас Denon аналог 720АЕ, который сейчас 800NE стоит 136 тыс в Пульте, а я помню свой 720, покупал за 18 тыс, потом он 40 стоил. Рубль просто сильно обесценился.

3 лайка

Поддержка от Михаила)

2 лайка

Прямо в точку сказал. Точно так и есть.
Кто интересуется - лучшего описания и не придумаешь.

1 лайк

Спасибо за ссылку.
Польская цена 10 900 PLN/pair (+ stands)
Отдельно подобный нч динамик (они STXовские для Пилона) – пару+ сотен злотых.
Занятно, что драйвер (вч, компрессионный) Пилон сделал сам.

1 лайк

Pylon Audio DIAMOND 30 Mk II

https://highfidelity.pl/@main-1350&lang=en

2 лайка