🌟 Пять альбомов, услышанных в 2019 году, и попавших на вашу «Золотую полку»!

Мне так зашёл, что я его даже и оценивать теперь не могу… он кстати ещё в разных интересных проектах участвовал, и там тоже все на уровне. Например OSLO 13.

ну можно попытку #2
последний 2018 - Nordub

Пробовал, но это оффтопик, сорри


Просто напор и мощь


Русские ребята!


Отберите у него Телекастер, я уже устал играть на воображаемой гитаре


Открытие моё


Песню The Cure люблю слушать в авто на максимально комфортной громкости, валит…)

А у меня открытие года - Arve Henriksen.

То, что он делает, иногда трудно назвать джазом или даже просто музыкой - это уже целый музыкальный спектакль.

4 лайка
  1. The Young Gods - Data Mirage Tangram
    Последний раз они записывались девять лет назад. Альбом был вдвойне ожидаем в связи с возвращением Cesare Pizzi, который покинул группу еще в 89-ом. Но возврата к старому методу у них как всегда не случилось, поэтому опять приятно удивили. Очень атмосферно получилось

https://www.younggods.com/new-album-out-data-mirage-tangram/

  1. The Chemical Brothers - No Geography
    Братья - химики порадовали как почти всегда, но на этот раз ещё и элементами соул и приятно скрипучим звучанием.

  2. Печальная новость о кончине Скотта Уокера натолкнула на мысль послушать ранних Walker Brothers. Когда слушал, на улице шёл дождь, но было ощущение, что ярко светит солнце. Настолько яркая
    музыка

  1. Terry Riley - Shri Camel
    Музыка солнечного удара? Возможно… свет был ещё ярче и горячее. Очень затягивает и как-то перестраивает мозг… или отключает совсем.
  1. Tim Maia - Racional Vol. 1
    Открыл для себя этого бразильского исполнителя. Психоделический и эстрадный одновременно фанк/соул. Не моя музыка, но очень понравилась. Последнему треку могли бы позавидовать Primal Scream начала 90-х
12 лайков

Небольшой офф-топ: прочитал ваше сообщение и вспомнил, что когда-то случайно наткнулся на эту композицию, но мурашки не отпускают до сих пор. Scott Walker at his best:

P.S. И спасибо за Sri Camel. Действительно уносит… :fog:

2 лайка

У меня тоже мурашки. Альбом Nite Flights хорош своим леденящим звуком и вещами авторства Скотта Уокера. Жаль, остальные братья выглядят очень скромно на его фоне и из-за этого альбом распадается на части. Заглавную вещь перепевал Боуи .

Спасибо всем за столько кайфа. Поделюсь своим )))

  1. Эпично… Мелодично. Трек Threnody - это мой идеал джаза, который я теперь нашёл…
    Silent Pool — Marian McPartland. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

  2. Последняя работа большущего мастера. Заглавный трек - :fire:
    The Dreamer — Etta James. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

  3. Charlie Musselwhite - Signature - 1991. Открыл его в баре. Вот тут:
    https://www.dastereo.ru/t/1000-plastinok-raznyh-stilej-ot-aleksandra-gladyrya/40392/38
    На стримингах не обнаруживается ((
    “З8й специальный” и “Что нового”, кажется можно слушать бесконечно…

  4. Неожиданно для меня самого… :star_struck: Чем-то очень зацепила эта электронная музыка. You Were Bigger Than Life, создаёт какую-то необъяснимую, ностальгическую и романтичную атмосферу… Кажется, ещё чуть-чуть и я снова в детстве…
    Continuum — Shook. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

  5. Пожалуй ещё очень много всего в этом году было. Оставлю тут многоточие )))))…

8 лайков

Connan Mockasin — Jassbusters 2018
Просто волшебство какое-то. Спасибо за открытие

4 лайка

Child - SelfTitled (2014)

Тяжеленный австралийский блюз - что может быть лучше? Особенно на фоне просевших Стокдейла и Ко. Альбом 14 года, но услышал я его осенью и с тех пор заездил до дыр.

Villagers of Ioannina City - Age of Aquarius (2019)

Свежий альбом от греческих психоделов. Эпичное фолк-полотно. Немношк Греции для моей золотой полки.

Alice Coltraine/Pharoah Sanders - Ptah, the el Daoud (1970)

Очень хорошо, что машина времени работает в данной теме. Элис - великая женщина великого мужчины. Прослушивание этой пластинки сопровождается тем самым ощущением, когда части заковыристого паззла встают на свое место, когда до тебя вдруг доходит, что квази-проблемы вовсе и не проблемы. Наверное именно таким должен быть тот самый пресловутый “спиричуал”. Я слушаю ее непременно в одиночестве.

The-Restoned - 10π (2019)

Отцы отечественного стоунера и околопсиходелических дел в последней работе удивили каким-то совсем нестарческим, малопрогнозируемым напором. Великолепная работа - с какой стороны не посмотри. Что нам ваши Аризона и Техас, когда тут под боком такое.

Savages - Five Finger Discount (2008)

Опять не новое, но ровное и красивое. Сюрприз из Венгрии. Необычайно плотный фанково-приджазованный инструментальный хип-хоп или прихипхопленный джаз, или…запутался я, короче.

16 лайков

Золотая полка Джона Деворе -

2 лайка

у Ре-Стоундов все альбомы прекрасны :slight_smile:

Алиса прям пробила. Не слышал раньше, спасибо!

1 лайк

Лучший поп-концерт 2019.

Hidden Orchestra - Live at Attenborough Centre for the Creative Arts.
Есть на видео - там и надо смотреть.

5 лайков
1 лайк

Я натаскал в фонотеку отсюда, и потом слушаю. До меня не всегда быстро доходит. И вот Child оба альбома просто супер крутые. И Villagers of Ioanna City “Age of Aquarius” мне очень понравился. При чем я не про первое впечатление пишу, а уже спустя наверное месяц прослушивания, к ним хочется вернуться. Потому спасибо за рекомендацию! От себя, вдруг интересно будет, советую All Them Witches “Lightning at the door”. Вдруг не знаешь. Показалось похожим.

3 лайка

Тоже очень понравились Child. Только в лослессе найти не могу почему-то.

1 лайк

мне тоже не попалось. Довольствуюсь тем, что есть в apple music.

Всё тут

4 лайка