PS Audio DirectStream DAC + bridge

Подскажите какая разница между Perfect Wave и DirectStream?

Директстрим это третья версия цапа линейки PerfectWave. Был просто DAC потом вышел DAC mk2 а потом этот ДиректСтрим, они все ПерфектВэйв, т.к. это название линейки, типа топовая у ПС Аудио. У меня на сетевом фильтре за 1000 баксов тоже написано ПерфектВэйв.

На меня что-ли намекаете?
Да класть я хотел на этот ПС Аудио, у них продукции хренова туча выходит, но по сути мне она и даром не нужна. Ни их мощники по 40 кг, на их пред хитрожопый с транспортом по пол мульта. Ни все остальное. Из их продукции у меня только цап и сетевые фильтры. Даже их кабели мне даром не сдались. Просто я хотел сказать, что компания мощная и развивающаяся, и если брать дорогую вещь, то от нормального бренда, а не хренти че. Чтобы оно потом глючило или полетело через 3 года. Или хрен кому продашь даже за пол цены.

Они там в ПС Аудио хоть и молодцы и все такое, но видно, что бабки из людей тянут, мозги пудрят чтобы покупали только их компаненты. Поэтому один хрен как и все, лишь бы бабки.

Я брал этот Стрим за 270 т.р. притом продал свой предыдущий цап за 100 и пред за 100, поэтому вышло ништяк. За эти деньги что он продается сейчас это пи***ц, лично я бы точно не купил. В США его цена 180 т.р. и это отличный вариант. А у нас приходится выкручиваться и смотреть в сторону б/у или азиатских брендов.

оооо, а Вы продажами разве занимаетесь?
Я вообще ни на кого не намекал, я имел ввиду Сфорцато вообще-то и их агресивную методику продаж. При чём заметил, что Сфорцато хвалит один и тот же человек. Вот и попросил мнение РЕАЛЬНЫХ и НЕ Заинтересованных владельцев (хотя признаю, утопия это всё, кругом куча барыг)

Тогда перефразирую - первая версия от третьей сильно отличается?
Стоит ли покупать первую или она сильно проигрывает последней?

Я х.з. у меня предыдущих никогда небыло. В журналах про них только читал, что суперобосраться звук, вот - http://www.salonav.com/arch/2010/11/082-psa.htm . Но это же журналы… а как на самом деле - наверно опять же относительно и индивидуально. Может кто-то начнет от разницы в припадке биться, а кто-то и не заметит, я не знаю. Высокий конец очень не однозначная фигня, каждый решает сам.

1 лайк

Мой земляк как раз таки поменял PerfectWave на DirectStream - ссытся от счастья теперь (шютка)))

1 лайк

В каждой щутке есть доля правды! Они там на официальном форуме, с каждой новой прошивки для Директа ссутся. А я чето нет. ))) Сегодня новую поставил ниче особого не заметил, а директор писал про разницу на 50 килобаксов (серьезно). Вот такие вот пирожки. Говорюж бабки тянут, народу мозг пудрят.

Тут недавно обнаружил вольтметром пять вольт на корпусе все аппаратов, пришлось немного поколхозить, зато результат куда круче их “50 килобаксовой” прошивки. ))

1 лайк

Михаил, я вчера тоже узнал про “новшества” ПС аудио, но для себя я заметил только наличие поддержки РУН, ТИДАЛ и кобуз. Ну а всё остальное это на уровне эзотерики

Это точно!
Правда там еще Спотифи и Vtuner добавили. У Спотифи щас акция за 1 доллар 3 месяца пробного периода, я подписался. Прикольна вещь, и плевать что мп3, наоборот, даже мягче, приятнее играет, чем Тидал.

Я Тидалом уже пол года пользуюсь и вообще забил на торренты
Хочу ещё Рун попробовать - для меня самое главное поддержка “фолдер вью”, а в аудирванне её нет, вот и приходится Руном дорого-валютным пользоваться

Попробуйте закачать на пробу файлов на OneDrive (http://onedrive.live.com/), там бесплатно дают 5 гигов. И тем же BubbleUpnp или Mconnect позапускать https://play.google.com/store/apps/details?id=com.conversdigital.controlhd он есть и для айфонов и для андроидов. Там как раз только фолдервью, и х.з. может звук даже больше Руна понравится.

1 лайк

Чуп выложил новый ролик, блин опять захотелось какую нибудь гадость ему в комменты написать. Пафоса 100%, информации 0%, аж тошнит.
Это на тему запудривания мозгов:
Каждое слово призывает купить, как они умудряются писать такие тексты. Маркетинг лютует.

Это отдельный жанр. Непростой вобщем. С пониманием надо относиться.

3 лайка

Лох - не мамонт, всё не вымрет

Ну он бы хоть у себя дома их тестил, с чем-то сравнивал в знакомой системе, комнате, источнике. А то ходит по салонам и делает вид, что с лету определяет звук любого компанента в независимости от остальных и влияния тучи других факторов.

Это жанр шоу. Не стоит ждать там аналитики, факторов и прочего.
Веселое времяпровождение и нужные слова.

1 лайк

Вот выдержка с одной статьи только касательно АС, наверно все вы ее читали -

Из всего вышесказанного следует очень важный вывод: во время прослушивания в музыкальной комнате Вы слышите, не собственный звук АС, а суммарный результат сложного взаимодействия конкретной пары АС и акустической среды конкретного помещения. Высказывание «я прослушал акустические системы такие-то» лишено всякого смысла, поскольку услышать «собственное» звучание АС возможно только в условиях безэховой камеры. Корректной является формулировка: «я прослушал звучание таких-то акустических систем в таком-то помещении, в такой-то позиции». Естественно, что **субъективные впечатления от прослушивания одних и тех же АС в различных помещениях, а также в различных позициях в пределах одной и той же комнаты могут кардинально отличаться.


Вот держа в голове мысли из этой выдержки хочется просто плюнуть в морду этому “обзорщику”.

1 лайк

Здравствуйте всем!
Приобрел сетевой проигрыватель PS Audio DirectStream DAC + bridge 2. Пока в пути.
Подскажите, пожалуйста, у кого данный аппарат. При подключении сетевого проигрывателя к интегральному усилителю Leema Tucana 2 нужно ли на проигрывателе отключать регулировку громкости?
Смотрел сайт PS audio - про отключение регулировки громкости на проигрывателе ничего не нашел. Тогда громкость можно регулировать с проигрывателя и с усилителя? Правильно?

1 лайк

Можно регулировать пультом ЦАПа, а можно выставить на цапе громкость 100 и регулировать в усилителе.