PS Audio DirectStream DAC + bridge

Приветствую всех!
Кто что скажет про этот ЦАП/сетевой плеер?
Кто слушал? С чем сравнивали? Какие впечатления?

По тех характеристикам всё очень радужно, но как звук?

1 Симпатия

http://hi-fi-pc.ru/obzory/capy/594-ps-audio-directstream-dac.html

Спасибо, но меня больше интересуют отзывы владельцев, а не обзоры

К сожалению таких видимо нет…

Я пытался послушать похожую коробку от ps audio этой весной в “Назарове” - постоянно зависала и не хотела играть. Потом начала обновляться и ушла в “третье состояние” :grinning:

Очень хороший цап, пред и сетевой плеер в одном флаконе, по отдельности такого уровня звук будет стоить гораздо дороже. Правда на его ЮСБ вход не расчитывайте, он там самое слабое звено если использовать просто цап-комп.
Юзаю его уже 4-й год.

1 Симпатия

У меня он претендент номер 1 на покупку, поскольку брать я его собрался только вместе с бриджем, который заменяет стример и не требует ещё межблок и юсб кабель.
Второй плюс, это наличие оптического и юсб входа - я хотел к нему подцепит плейстейшн 4 по оптике для игр и мак мини по юсб для просмотра фильмов.

Как Вам его звук? С чем сравнивали?

1. У него звук прилично зависит от прошивок. Я пережил их все, с каждой новой он играл все лучше и лучше. В 2014 стояла 1.21, потом они их начали называть словами, Pikes Pike в 2015 году, потом Yale в 2015 ом, потом Torreys Final в 2016ом, а этим летом вышла Huron. И вот через пару недель Пол МакГован пообещал выход Redcloud.

2. Для бриджа очень хорошо купить вот такой свичь и запитать его от хорошего БП или аккумулятора на 6 вольт от ИБП. Тогда любые шумы идущие от роутера исключаются.
    Я недавно про это узнал, и вот уже неделю балдею (питаю от аккумулятора csb gp645) и заказал зарядку для него Bosch c3 скоро прийдет. В начале питал от батареек крона на 9 v но их кватает на 8 часов работы, мне это надоело и решил перейти на аккум для ИБП 6 вольт, пока взял маленький, но заказал из москвы большой на 12 Ач у нас нигде такого в продаже нет! Притом CSB одни из лучших, за углом продают Delta, но зачем экономить 500 руб. ))
    Вот почитайте по Гугл переводчику тут немного - https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/34799-jcat-tcxo-101001000-audio-grade-ethernet-switch-vs-aqvox-aq-switch/?page=2
    http://www.klinktbeter.be/index.php/specials/highend-switch

3. Я сравнивал оптический выход с макбука и юсб выход с него же, и оптический мне понравился больше. Правда кабель нужен minitos - tos. Неуверен что в вашем макмини есть оптический выход, но если есть можете сравнить. Да и в принципе можно купить переходник с tos на minitos чтобы если что на плейстэйшен подошел. Правда качество оптического кабеля тоже играет роль. Как вобщем-то и юсб.

4. Бридж не требует не только межблок и юсб кабель, самое главное, что он не требует блока питания, который влияет на звук куда больше чем кабели, да и лишние паровозики строить не надо.

5. Звук радовал еще в 2014-ом, а с выходом новых прошивок, переходом с Bridge 1 на Bridge 2. Вторая версия моста вышла в 2015-ом. Пришлось покупать отдельно и уже по новому курсу (((. Кстати у них в середине-конце обещают третью версию Бриджа со своим собственным программным плеером. Поэтому получается обидно сейчас покупать со вторым бриджем, а мне так вообще у меня два первых лежит (один поломался почти сразу менять скоты отказались имейте ввиду! был только вариант выслать цап в москву и сидеть без звука пару месяцев в ожидании что они проверят бридж убедятся что он сломан и отправят мне цап обратно без бриджа, а потом через х.з. сколько времени пришлют новый бридж короче бридж лучше брать отдельно, т.к. если купил цап с бриджем то и в ремен бридж должен отдавать вместе с цапом), правда я его сам навернул, долго мучал пытался поменять прошивку, а она на первой версии сложно менялась и короче у него мозги и полетели. Второй бридж купил за 70 000 с ним все ништяк прошивки меняются можно сказать сами, и если бы поломался то вместе с цапом хрен бы они заставили высылать. И через год наверно “прийдется” еще тысяч 100 за третий отдать )).

6. Особо ни с чем крутым не сравнивал, живу от Москвы далеко, да и если все устраивает зачем что-то менять, или учавствовать в Стерео-турах. Я больше смотрю на остальные элементы пазла - расстановку АС, кабели, питание, комната. Сам цап он звук не дает, с хреновым питанием разницы между ДиректСтримом и чем-то в 3 раза дешевле особой не будет. Если его по ЮСБ воткнуть, то там, опять разница не велика. Если АС поставить за 500 баксов, то опять разницы ноль. Так что, если цап хороший а звук плохой, то ищи проблему не в цапе ))). Чем я последние годы и занимаюсь (когда вдруг закрадываются мысли о более чистом и правильном звуке). То как играла система с этим же цапом, мощником и АС, 3 года назад, не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас. И то, когда я в той кривожопой системе заменил Праймер DAC30 вместе с предом PRE32 этим ДиректСтримом уже охренел от разницы. Так что потенцеал у цапа просто неисчерпаемый.

4 Симпатий

А Вы покупали со старта ДиректСтрим или апгрейдили ПёрфектВэйв?

Сразу ДиректСтрим с первым мостом на борту. ПерфектВэйва у меня никогда не было.

1 Симпатия

Жалко у нас дистрибьютор ПС Аудио не особо продвинутый в плане того, что в США у них постоянно акции, спец предложения, трейд-ин по ПС Аудио, а у нас нихрена нет, еще и продают по курсу 72,6 рубля за доллар. Например они еще полтора года назад снизили цену на свой мини-усь Sprout до 500 баксов, а у нас так и продают за 72600. Даже в Англии снизили до 500 фунтов. Минус налог вышло почти как 500 баксов (заказал себе в прошлом году).

Вы не слушали часом Lumin A1 или Aurender A10?
Я между этими моделями мечусь сейчас

Нет не слушал, у меня были только Hegel HD20 потом Праймер и теперь Директ. Вот и все. Но даже не слушая я бы в жизнь не стал их брать. Лучше уж младшего ДиректСтрима взять (Джуниора) он со вторым бриджем сразу и звучит почти также (по отзывам с PS Audio форума). А этот Аурендер три дня назад вылупился и не понятно что там в головах разработчиков и в планах на будущее. А к директ стриму потом запросто выпустят через пару лет недорогой mk2 апгрейд, т.к. + прошивки + бриджи новые и прошивки к бриджем старым кстати тоже часто выходят. Уже и рун поддерживают и Тидал нативный. Скоро еще обещают добавить фишек. Плюс PS Audio блин для меня как семья, постоянно читаю посты Пола и Теда, плюс у них напрямую можно что-то спросить, посоветоваться, журнал у них свой недавно появился, видео ролики сам Пол стал записывать. Почти каждый день на форуме общается по немногу, лайки ставит, на вопросы отвечает. Блин, дядьке за 70, а он все еще в теме. Книгу скоро выпустит. Кепки прикольные летом придумал с надписью Аудиофил на лбу. Альбом они записали и продают на сайте. Я купил в цифре. Вобщем с ними не соскучишься. Много еще могу перечислять, тот же LanRover выпустили, вообще уникальная вещь. Типа ЮСБ - Ethernet - ЮСБ преобразователь. А их Харвестры там просто чудеса творят.

1 Симпатия

Милота то какая…мммммммммм!!!
Если серьезно, то факт постоянной сервисной поддержки тут играет самую главную роль :+1::+1::+1:

Через год выпустят свой сервер, третий бридж, уже через пару месяцев выйдет какой-то лютый регенератор P20. Также разрабатывают свои первые АС. Недавно вышел новый CD транспорт. Тоже в этом году вышла линейка цапа и мощников по проще. Короче развиваются семимильными шагами. И это притом что реально новые вещи выпускают а не 6 модификацию одного и того же продукта с чуть другим дизайном и чуть улучшенными характеристиками.

1 Симпатия

Ну так с усилителями им есть у кого поучиться - сейчас это одна корпорация с Boulder (я, кстати, Пасс лаб в будущем хочу то ли на Боулдер, то ли на Витус поменять)

Не, я компонентами давно переболел. Взял хороший, простенький Atoll AM400 еще по старым ценам и больше не парюсь. Если будут лишние деньги в будущем буду вкладывать в питание и акустич. обработку комнаты, возможно в какие-то плюшки для Директа. А вообще и так все здорово когда исключил шумы идущие от роутера свичом. А тут скоро пару классных сетевиков идет с Аллкейбелся + прошивка новая на Директ, так что и так все в шоколаде.

Главное, убрать мысли из головы, что качество звука на 80% зависит от качества компонентов. Такие мысли ведут к большим тратам и постоянной неудовлетворенности. Т.к. на самом деле все влияет на все и совершенно непонятно в каких количествах и процентах. Абстрактно, для примера - один предохранитель в одном компаненте в теории может изменить звук сильнее чем 5 килобаксовая разница между усилителями. Поэтому лучше глубже изучать свою систему, комнату и свою голову, чем ассортимент салона.

Это как покупать макароны не по 50 руб. а по 250, из-за слегка лучшего вкуса, когда можно купить пару ложечек специй на 5 руб. (типа тимьяна, базилика) и координально изменить вкус любых макарон. А может ты их на не той воде варишь или не то время или газ слишком сильный или воды мало/много льеш или соли не то количество сыпишь или вообще поддельные покупаешь. Или это у тебя самовнушение от того что ты знаешь что те в 5 раз дороже. Короче тут только с макаронами можно год разбираться что уж говорить про аудио систему.

4 Симпатий

Вот с этим не могу не согласиться! Я уделяю большое внимание различным “аудио-специям” - кабеля, вибро развязки, розетки, дистрибьюторы питания, звуко-рассеиватели и звуко-поглотители в помещении и т.д. Кто-то скажет бред, лучше в компоненты вложится, но ведь с более дорогими компонентами также нужны будут все эти аудио аксессуары

2 Симпатий

Да. И тут еще очень важны цели слушателя, т.к. один слушает попсу на 100 Дб (я например), а другой старые джазовые записи на 80 Дб и их понятия качества звука абсолютно противоположны. И использовать они будут совершенно разные методы настройки. Основные компаненты могут буть у них одинаковые а конечный результат очень разный.
Вы вот например сказали дистрибьютор. А у меня 3 фильтра (один после другого). Вот вам и разные цели и вкусы.

Sforzato?
Есть кто-то с опытом прослушки и не заангажированный в продажах?