Проверенные связки для NAIM 5i

Уверен, что для кого то да, но не для меня.
У меня уже есть ТОП Найм, другого потолка они еще не выдумали)

1 лайк

Я про «для аривы»

Извечный выбор, оливки или черные, черные али оливы…
И то и другое в лучшем их виде)

Cd3 для меня, если честно, просто открытие.
Сочетание звериной ярости с припудреными, но собранными тембрами, дает очень притягательный звук.
Респектуха старой школе…но хит 5i , конечно же вне времени)

16 лайков

Обожаю его!!! Супер усилитель!!!

3 лайка

Гостил у меня три дня благодаря @Airusher. С выбором усилителя все стало понятно на данный момент. В общем как только так сразу.

9 лайков

Naim 5i уже полгода как живет душа в душу со Spendor SP3/1r2 и звук очень достойный. Вот хочется с лампой попробовать, но один из уважаемых корифеев бара после услышанного сказал - ничего не трогай, не покупай железо, дорогие провода, и дал рекомендации поработать ещё с расстановкой, комнатой и питанием. Так что потенциал 5i в связке со Spendor ещё будет раскрываться.

11 лайков

А по подробней малька, с чем пел, какие впечатления?

Рад за тебя Андрей, что ты снова на найм!

Спасибо, Олег!
Сам рад)
Найм контора освобождающая от колготы диофилизма. Поставил, слушай, всё.

4 лайка

yamaha wxc50, spendor 3/5r2. Спендоры в очередной раз удивили, все в них есть и бас и детальность, скорость. Лучше всего звучало с рг на 9-11 часов. На совсем малой громкости картина похуже конечно но в “рабочем” диапазоне очень залипательно и интересно.
Все, что читал о 5i в общем-то подтвердилось.

6 лайков

Здравствуйте, имеется усилитель 5i-2 хочу к нему Спендор s5e подскажите что получится по звучанию, хорактер, бас , опишите кто слушал или слушает подробнее. Послушать перед покупкой нет возможности.
Спасибо.

У меня такая связка была с родным сд,мне не нравился монотонный однообразный бас,такое ощущение,что не тянул их найм 5.середина верх более менее.

В наличии акустика epos epic 2. Несколько мнений в баре о том, что точно не нужен к эпосам различным naim 5i/5. Чем плоха связка?

Ну если читать зарубежные мурзилки, пишут, что эта акустика не является сложной нагрузкой для усилителя.

image

Так что тут остаётся только вкусовщина Naim.

Где то уже рекомендовал,но не поленюсь повториться.

Был в пользовании комплек 5i не раз и не одним днëм,и с разной акустикой,но как пятëрки выступали с японцами victor sx-v1x-m,то был прорыв по всему фронту.
От души и настоятельно рекомендую владельцам 5i комплекта.

9 лайков

Если Вам вообще нужен Naim 5i, то с этими Epos будет совершенно адекватная и гармоничная связка.

4 лайка

Александр, если не сложно, постучитесь мне в личку

два ценных предложения есть на акуле

2 лайка

Очень неплохо интегральник 5si играл у меня с Hans Deutsch hd308S2. Для поклонников рока/метала прям самое то!
Только слушать не с древними Дойчами из 80-х, а современную версию с индексом s2, mk2.

А я,как раз вторую версию 308ых с найт5i слушал и тоже очень нравилось.

1 лайк