Проверенные связки для NAIM 5i

а я что делаю? :joy:

Но сильно музыку слушать именно не мешает

Старые B&W не слышал, про которые Макс писал, а то что слышал (модели 90х типа CDM1) на мой ух были какие то попсоватые.

1 лайк

Хромовый бампер. Один из подвидов Naim, еще есть “болты”, “оливы” и “черные”.

1 лайк

Вот здесь полностью согласен. Про JPW P1 и Nait 5i мое IMHO - просто из разный эпох они.

Бас был?

Тембральный окрас на верхней середине тебя устроит? У младших Нитов он есть сам по себе.
У Классик серии его нет там чистая бумага без резиновой пропитки. И тембральный окрас она покажет.
Но кто-то эту окраску не замечает, кто-то на инструментальной музыке отчетливо слышит.
Ультимативно Радослав не против бумаги, но есть риск что кто-то на этот окрас среагирует.
Я остро реагирую на живой музыке. Поэтому Мотивы к примеру не моё в плане акустической музыки. На электронике они супер.

Я не Радослава против (он то не сам это придумал, повторил только), я против терминов таких, уничижительных и обзывательных: “синтетика”, “ржавчина”, “плесень”… :joy:
Ну не получаеся описать звук, не нужно такой формулировкой пользоваться, ибо клеймо ставит навсегда на очень и очень достойные аппараты. Такие определения придумывают, по большей мере, дилетанты в звуке.
Сам грешен, ибо тоже дилетант и лох, но пытаюсь “закруглять”))) Бгггг.
Болты и хб, например, “голыми, лысыми, тощими, крикливыми и ненаполненными” обзывал, да, так считаю, но борюсь с лексиконом, хоть подчас и сложно бывает смолчать…

10 лайков

…если я кого ругал - карайте строго ,
Но это вряд ли , скажи , Серега !

3 лайка

Подскажите, пожалуйста, как сыграется 5i с AN AX 1/2, есть ли такой опыт? Комната небольшая.

лучче AX1, более заточены под это, наполнение гуще будет,
2-ые пустоваты и светловаты, для немощной лампули

2 лайка

Отлично! Как раз подъезжают.

1 лайк

вот и расскажешь

1 лайк

я очень хотел их с найтом послушать с любым, не довелось, вот тебе выпала доля послушать и поделиться, я в ax1 верю, они универсалы, чуйка под транзистор, но выдают и с лампой по полной, сильно суперская акустика

2 лайка

их бы еще с регой елиситом заценить

1 лайк

и хотел бы Елисита с Кредо/Аллаями услышать
вот тут интересно, особенно с Кредами

Радослав, мой, прямо сейчас 5i лабает с полочниками на бумаге классом прилично старше его, и это пока лучшее, что я когда либо слышал с ним. И по правде говоря, я до сих пор в шоке(более двух месяцев), от того, как может воспроизводиться вокал на связке 5i с полками на бумаге и вч на железе.Реально,никогда о таком и мечтать не мог.

Упс… Посту Радослава 2 года)

5 лайков

Максим, пробежал глазами посты выше и… Неужели 5i потянет Аррива?

Да в легкую, почему нет… 50вт. Они и делались именно для 5 серии

1 лайк

Ок. Спасибо.
Нужно пошукать

Но 150-ый отдельный, думаю, получше будет