противофазные провода

Ну топы топовые может и должны по 300 часов греться.
У меня проще все - зашла ноосферка с сетевиком кустарным. Прям очень. Но - не было баса в ней. С другими сетевиками был бас, но звук не такой интересный и вкусный. Пришлось помучаться, поэкспериментировать и получить желаемое. Была цель, желание. Не занимаясь диушичеством - так ярко раскрыть бы ее было гораздо сложнее, а главное дольше и не в рамках тура.

1 лайк

Прогрев - это просто физическое явление, он не зависит от цены или “топовости”.

1 лайк

А если “из говна и свиста” играют лучше “заводских” из золота, лапки ворона и менструальной крови девственницы, то как быть?))

4 лайка

я сделал себе так два кабеля, прижились в сетапе, неповеришь. Теперь можешь меня не уважать

2 лайка

Чо-та многие так писали, говорили.
Но в хороших не самодельных трактах сразу “наколенность” слышна. Простота, не собранность.

Фабричным способом, определенно, можно сделать хороший маркетинг. Остальное не факт.

1 лайк

Психология чистой воды. Фабричный кабель, за который заплатил $5000 не может звучать плохо, мозг этого не примет.

4 лайка

Точно… а вот скажи, что тот кабель у которого ритейл, условно, 5000$, стоит 200$ все скажут, ну так себе… и найдут кучу недостатков :joy::joy::joy:

2 лайка

когнитивный диссонанс ловить. лучше в принципе самоделки играть не могут. но есть немало ситуаций, когда заходят лучше. это если брать хорошие заводские. а то ведь там тоже шлака много.

2 лайка

я не замечал сильных изменений с прогревом. еще есть привыкание ушей.
я не то, чтобы в прогрев не верю, но значимость его на меди ты сильно преувеличиваешь.

1 лайк

Так и есть. :slight_smile:

Шлака везде много, и среди заводского, и среди самодельного. Но есть жемчужины, и там, и там. Я не понимаю ортодоксального подхода. По возможности, надо брать и слушать, и сравнивать в своей системе. Мне кажется, бар - одно из немногих мест, где это в ранге политики партии.

5 лайков

Етить, пуп земли! Кому интересно твоё уважение? Сам то кто?Что имеешь,что сделал? Кроме умозаключений…

3 лайка

вопросов нет. есть такое. но я говорю о ценовом диапазоне до 20-30р БУ. там самоделки из свиста имеют все шансы. выше вряд ли. либо они будут сами иметь соответствующий ценник, т.к. изготовлены из дорогих фирменных жил и разъемов.

я не привязываюсь к своим кабелям. у меня есть и фирмовые для сравнения и если они лучше заходят - использую их. Также есть и кабель Бигмана например. Ну зашел он, что поделать. Пришлось отдать денег.
Я о том, что держать фирменный кабельный зоопарк - дороговато. А держать набор кабелей только для одной системы скучно. Да и опыта с диушничеством много интересного.

О как народ прорвало, значит, в точку попал. :slight_smile:

1 лайк

“Это вы не совсем в точку попали, но как у нас на фронте говорили, действия ведете в правильном направлении”. :slight_smile:

ОК, в части антифазных кабелей есть мнение?

Можно сделать в изоляции из денег - в три слоя свернутых стодолларовых купюр, пропитанных слезами жены и голодающего ребенка :slight_smile: А если серьезно, то понятно, что цены на брендовые кабели обусловлены конечно же не себестоимостью производства и затрат на НИОКР, а чистым маркетингом. Да, WBT отличные суперкачественные разъемы, но не все готовы выложить за 10-15% прибавки к качеству звука и +100 к эстетике в 5-10 раз большие суммы.

3 лайка

Сделал у меня товарищ кабель “по макаровски” из пресловутых термоизоляционных трубок и акустического какого-то фирменного кабеля. Звучало все это очень чисто, но очень медленно.

Вот это не надо было писать. Опять же сомнения в квалификации.
Прогревается все, и провода, и конденсаторы, и резисторы, и трансы (трансы, кстати, особенно долго).
Это знают все, кто конструировал технику.
Про привыкание ушей - это прикол дилетантов- объективистов.

2 лайка