противофазные провода

Разделил проводники по 2 и поместил их в углы квадрата 30*30мм, используя вспененный полиэтилен,который остался от настилки ламината, для закрепления конструкции использовал серебристый сантех. скотч. Сегодня состоялось прослушивание, которое просто ошеломило меня

Я могу ))

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_i_mezhblochnye_provoda_minimal_audio_996335411

1 лайк

это чье добро??

1 лайк

Феди @anon5551555, eсли интересно звони ему или в личку пиши.

1 лайк

Изоляция для труб не кошерно - наш сочинский бамбук самое то! :slight_smile:
7

3 лайка

Наверное звучать будет отлично! Но, как его укладывать при подключении?)))

1 лайк

Элементарно! :slight_smile:






4 лайка

Я думаю у Вас из него получатся не плохие флейты… И гнуть не надо))

3 лайка

Или берешь витую пару Cat.6 и соединяешь по диагонали, там даже спейсер есть )

проблема в том, что много изоляции (выше токопроводимость, чем у дерева)
и расстояние между проводниками небольшое.

поэтому офф

Я такие делаю и слушаю в данный момент. Очень серьезная штука по звуку, если система позволяет услышать конечно.

проблема в другом - витуха звучит как +0ВН0.

Я как услышу, что человек делает провода, как-то сразу чел теряет в моих глазах … серьезность, что ли.
У меня есть знакомый, я его довольно высоко ценил как специалиста, но как только он о своих проводах заговорил… мне очень неприятно было, как-то половина уважения к нему испарилась. Вот так теряешь людей…

У каждого свое хобби. Перебирать десяток топиков ценником даже под полтос на вторичке - это уже полляма, разбросанных по комнате. А практика показывает, что перебирать провода полезно в принципе. А полляма морозить не хочется.

А что вас смущает в том, что человек провода делает при прочей адекватности?

Глубокое убеждение, что хороший провод можно сделать только фабричным способом.
Особенно смешно, когда делают цифровые провода из г/на и свиста.
Но межблоки и колоночные тоже не терпят ручного плетения.

3 лайка

С одной стороны - ДА. Есть возможность изготовить материал нужным образом. С другой - промышленные объемы - это тонны и километры, а топовые провода не продаются в таких объемах. Т.е. там таки кустарщина будет априори. Не у всех, но у значительной части производителей.
С другой стороны - в сегменте не очень дорогих кабелей кустарщина рулит.
Мне PAD Venustas AES-EBU например не зашел. Сижу на своем RCA цифровике из, как ты выразился, из г/на и свиста и не жужжу.

3 лайка

Да не, топовые тоже на станках делают. Нормальные фирмы, конечно.
И оборот топовых проводов - немаленький, на самом деле. У известных фирм.

Вообще непонятен смысл. Щас на вторичке недорогих кабелей прорва.

Я про цены вторички и говорил, а не про ритейл.
Да еще момент - промышленные кабели ограниченны в конструкции потому что они должны быть похожими на кабели, дизайн и все такое. Кустарь от этого свободен, можно полностью отдаваться звуку :slight_smile:

1 лайк

Вот я там в теме не пишу, ругаются, а вот здесь - ляпну.
“Под Ноосферу сделал сетевичок с трех попыток, хорошо зашло”.
Вот просто смешно читать - сетевик должен греться как минимум две недели, сначала звук никакой.
А тут, раз-два, закружилась голова. Просто несерьезно никак. Для пионеров, рази што.

1 лайк