Прослушки у Sergst

Межблочные Air Limited (наружный диаметр 40мм)и сзади акустические.
А СЕС наверху слева.
На сегодня такой состав системы
CD транспорт - CEC TL1 . ЦАП - ламповый DAC CS 4397 (топовый от Demograf). Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8 (топовый от Demograf). Усилитель - ламповый Unison Research Simply 845 (для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3 Snorry supermod(WE 8x0,5),HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-24),Victor HP-DX 1000(RLS-69),Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70),Pioneer SE-505 mod(RLS-67).Акустика JBL C56., Медиаплеер Dune HD Max 4K





5 лайков

Здорово… А к транспорту какой силовой?

К СЕС такой
Cиловой кабель Klangfilm-Maxi(как и все остальные кабели тоже нашей фирмы от art-cables.com)


В основе кабеля многожильные медные проводники фирмы Klangfilm производимые в начале 1950-ых годов в Германии. В кабеле находится 12 проводников, которые изолированы друг от друга. Диаметр каждого из них по металлу составляет 1.25мм.
Соответственно на каждую точку (фаза, ноль, земля) приходится по 4 проводника, что обеспечивает большое сечение 4.8 мм2. В кабеле два слоя экранировки - плетеное карбоновое волокно и плетеный экран из OFC меди.
Двойная экранировка обеспечивает превосходную защиту самого кабеля от внешних помех, так и защиту приборов и другой коммутации от возможного негативного воздействия силового кабеля.

4 лайка

Думаю Сергей не будет против - расскажу немного о бывшем кабеле @Jonh-1 - топовый авторский силовой кабель Furutech FI-E11-N1®/FI-11-N1® от Art-Cables на моножилах Mitsubishi.

Искал кабель на свой цап - Muse296 замену сетевику Oyade Tunami GPX V1.
Новый сетевик играет совсем в другой лиге - именно на цапе в моём тракте обыгрывает даже Kubala Sosna Fascination. Улучшения по всем фронтам - добавилось много меджика, звук стал более эмоциональным более “полетным” и естественным. Некоторые старые тестовые записи, которые раньше было тяжело слушать - теперь стали идти намного лучше. Никакого намека на дешевую муть, плоскую середину или псевдо-детальность. Как говорится - “никогда такого не было - и вот опять”. Ну это как после 3-летнего Jameson перейти на 16-летний lagavulin, при том что Ояд конечно за свои деньги считается отличным вариантом… В последнее время, мне на форуме стало тяжеловато писать обзоры - чем больше занимаешься этим увлечением - тем больше понимаешь, что описать звук формальной простынёй “ВЧ,СВЧ,БАС, Сцена” - уже не работает. Слишком тонкие материи начинают работать - вот с этим кабелем как раз именно этот случай… играет очень круто - наверное тот самый Hi-End, который подходит под определение Александра Тарима когда процесс изготовления компонента переходит из чисто-инженерной задачи в задачу разработать компонент, способный перенести слушателя в определенную ситуацию и перенести определенные эмоции.

5 лайков

Спасибо Алексей за мнение!
Я рад,что наш кабель " зашел"

2 лайка

В настоящее время развитием концепции указанного Алексеем 3х проводникового кабеля является новая более продвинутая 21но проводниковая модель из моножил Mitsubishi от Art-cables.com
Эту или иные модели можно приобрести,предварительно взяв на тест в тч с пересылом в регионы(пишите мне в личку) или купить в магазине Докторхед
Силовой кабель Mitsubishi 7n (5.5 мм2)

Силовой кабель изготовлен из медных моножильных проводников фирмы Mitsubishi Electric чистотой 7n. На нейтраль, фазу и землю приходится по 7 свитых между собой проводников, диаметр каждого из которых составляет 1 мм. Cечение каждой свивки составляет 5.5 мм2.
В качестве диэлектрика используется самый совершенный тефлон марки PFA японского производства . Данное решение позволяет двигаться электромагнитному полю вокруг проводника с большой скоростью.
Кабель имеет двойную экранировку из углеродного волокна высокой плотности и посеребренный медный экран, которые самым эффективным образом подавляют большинство внешних помех.
Кабель по своим звуковым характеристикам имеет высокое разрешение и динамику. Отлично подойдет как главный от розетки до распределителя питания или фильтра, так и для мощных усилителей.


2 лайка

Всем добра!
Напомню ,наше(от art-cables.com) предложение по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ СТЕРЕОТУРАМ кабеей высокого уровня и сейчас в силе и для форумчан будут доп скидки. Многие кабели представлены здесь -в рпзделе МАРКЕТ
Если у Вас есть желание прослушать 3-4 варианта, например: 1 межблочный кабель и 2-3 варианта силовых кабелей, или то мы их подбираем под Ваши требования и передаем данные кабели. Выбранные варианты мы оставляем Вам на 5 - 10 дней для окончательного принятия решения.
Те что устрочт- оставляете,остальное возвращаете.
Уже многие форумчане (в тч в регионах)подобным образом подбирали себе кабельную обвязку.

Так что желающие -обращайтесь ко мне в личку или пишите в этой ветке,порекомендую

под требования заказчика с учетом его тракта кабели всех видов от art-cables.com и вышлю на тест.

Устроит- оставите,а нет-вернете.

Брендовые кабели для встречных тестов стоит брать в 2-3 раза более
дорогие(дешевле нет смысла,не будет конкуренции).
PS
Что важно- с начала года цена на абсолютно все наши кабели имеющиеся в наличии НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Более того,цены на установленные коннекторы тоже остались на прежнем уровне,см сайт.
Например Межблочный кабель из японского литцендрата Mitsubishi (медь 6N). см фото
на сам эот 1м кабель была еще в прошлом году цена 37


тр ,она и сейчас не изменилась плюс стоимость коннекторов-установлены японские RCA Oyaide RCA-02.
Цена на них(при расчете стоимости данного кабеля)также осталась "докризисная "- 7100р(комплект из 4 шт)
Когда как текущая цена этих коннекторов в магазинах уже более 11тр(дороже на целых 60%).
Пока у нас есть кабели в наличии с таким подходом(и сами кабели и коннекторы на них по " старым " ценам)-обращайтесь.
Разумеется в перспективе при изготовлении новых экземпляров кабелей мы будем вынуждены изменить цены в зависимости от новой стоимости материалов и коннекторов.

Увы мне, финансовые трудности вынудили выставить на продажу наушники Pioneer SE-505 ,Япония,топовые 1975 года с уникальным модом, См раздел обьявлений форума,обращайтесь
За символическую цену равную стоимости этого самого мода,



4 лайка

Сергей,как человек с большим опытом, посоветуйте что-то из удачного усиления, к наушникам Grado.

Здравствуйте Сергей!
Уточните модель Grado,а также прослушиваемые стили музыки
и Ваши звуковые предпочтения.
Чтоб сузить круг еще уточните лампа или транзистор и примерную вилку бюджета?

Grado GS3000e,классика,джаз,электроника.
Интересны в первую очередь ламповые варианты.Бюджет гибкий.

Я бы в первую очередь рекомендовал ламповый усилитель для
наушников AUDIO VALVE Eartube Mk II.
Если выходит за бюджет,то есть хороший вариант Cayin HA-6A

1 лайк

Спасибо,изучаю!
Сергей,а фонокорректор в AUDIO VALVE Eartube Mk II.удавалось слушать? Мне актуально,я на виниле в основном.

1 лайк

фонокорректор не слышал

1 лайк

Всем добра!
Как обычно -мое предложение,которое всем на форуме известно…
В день рождения я с этого дня и до конца мая предоставляю форумчанам скидку по числу моих прожитых лет на наши (от art-cables.com)кабели наушников серии RLS.
Увы мне-cегодня скидка 55%.






376

5 лайков

Добрый день Сергей. Подскажите пожалуйста можно ТК или boxberry заказать кабель на прослушку в Тверь? Интересует RLS 63, только не с xlr а с джэком на конце. Наушники Kennerton Thekk, ЦАП Audio GD R 28, усилитель Zen Monster, межблочный кабель ваш Western Electric/Mundorf.

Ответил в лс

Всем привет!
Была давно мечта- включить в тракт легендарные Abyss 1266 и обязательно ранней ревизии.
Получилось ее осуществить - приобрел такие в идеальном состоянии и к тому же
с новыми амбушюрами.
Теперь коллекция наушников выглядет так.
Кончечно 9 штук это перебор ,вот и подумываю ,какие вывести из состава.
У кого какие мысли по этому поводу?
Но каждые по своему хороши и все- топовые модели по линейкам своих производителей,причем только две модели выпускаются сейчас,остальное уже ранний или поздний винтаж
Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com) :Abyss 1266 rev1(RLS-75),Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-74),TDS-7/LCD-3 Snorry supermod(RLS-75),HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-24),Victor HP-DX 1000(RLS-67),Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70),Myst Izophones-C(RLS-70)
20220721_220319.thumb.jpg.989d3a95ea9d6df321ccea35d7399b8d


6 лайков

Сергей добрый день, про эти можно поподробней TDS-7/LCD-3 Snorry supermod(RLS-75) и еще немного фото.

1 лайк

Добрый день,Денис!
У меня ранее были LСD-3 наилучей дофазорной ревизии ,звук нравился,
но не нравилось то,что в гарантийный срок они 2!!! раза летали в Америку на фирму производителя для замены драйверов( этим никого не удивишь,так у многих было и есть с разными LCD).
Понятно,что я продал свои трешки с неоконченной гарантией и зарекся покупать какие то ни было LCD .
И тут достался уникальный экземпляр ТДС-7 1982 года с мембранами оч редкой ревизии и по случаю обьявление о продаже недорого LCD-3 с oдним неисправным драйвером
Купил их ради самого корпуса- в который Snorry сделал supermod установил драйверы с использованием этих мембран от TДС-7.
Получились своеобразные наушники см их фото - однозначно лучше по звуку моих прошлых дофазорных трешек.На прослушках народ их слушал и отмечал высокий уровень.
К сожалению аналога им или хотя бы драйверы в качестве запасных добыть не удалось.Для этого в разных местах купил пару тдс-7 тех же 80х годов,но это все не то.
Так что известный факт- почти все моды или супермоды от TДС-7 конечно сильно уступают LCD-3


3 лайка