Прослушки у Sergst

Сообразим на четверых?

Похоже, складывается традиция - от Евгения кабели Сергея путешествуют ко мне. В прошлый раз межблоки, в этот раз наушниковые.

Прежде чем делиться впечатлениями, я сделаю оговорку. Дело в том, что на этот раз я ничем не озабочен. В смысле, не озабочен подбором кабеля в свою систему. Год назад… пожалуй, уже полтора, как время бежит… я был озабочен заменой стокового кабеля для LCD4 - хотелось слегка притемнить их, а главное общий уровень аудиофильности повысить. Тогда я обзавёлся RLS-63 от Сергея. В прошлом месяце… или уже в позапрошлом?.. как время быстро бежит… я был озабочен подбором в систему балансного межблока очень высокого класса, почти топового. Тогда мне понравился самый дорогой новичок от Сергея, который я условно назвал - “Мицубись” из японского медного лицендрата. А на этот раз решил просто воспользоваться случаем и познакомиться с популярными наушниковыми кабелями, так сказать, в ассортименте. Приехали они втроём, и если считать мой RLS, то “соображать” будем не на троих, а на четверых. Длинного отзыва писать не планирую, да и пока ещё только успел провести “пристрелку” - приехали они вчера вечером. В общем, по горячим впечатлениям пишу.

Итак, поскольку кабели выглядят очень одинаково и никаких надписей о модели нет, то я запускал руку в коробку наугад, распаковывал по одному и сразу подключал и заслушивал. Ни дать ни взять, “слепое прослушивание” получается!

Первым попался длинный и упругий. Слушаю. Ах, да, сравниваю со стоковым на Абиссах - всё как у Евгения, только тракт другой. Сразу бросается в глаза - кабель тёмный (по тоналке), сцена заметно уже стала, но отличается хорошей глубиной и вполне себе хорошей прорисовкой и разделением солистов и инструментов. Динамика умеренная, но это по сравнению, на минутку, с Абиссовым! Детальность ниже, но тоже вполне себе хорошая. На Абиссах слушаю, и кабель демонстрирует хорошую детальность и сцену! Кабель мне понравился как таковой, но поставил бы я его вместо стокового на Абиссы :think:нет, не поставил бы. Разве что, если б тракт был сильно крикливый и надо было позарез притемнять. Но ещё не вечер! Вечером попробую на LCD3 и Odin.

Впоследствии следствие установило, что первым я слушал моножильного толстяка Вестерн Электрик “Восемь по ноль-пять”.

Резюмирую: кабель этот - восемь банок тёмного - хорошечно! :drinks:

Между первой и второй - перерывчик небольшой! Запускаю руку в барабан… в коробку, достаю короткий и тоже упругий но тощенький. Слушаю. По сравнению с предыдущем сразу заметно - тоналка светлее, больше воздуха, сцена немного пошире, но невнятная по глубине. Заметно прибавилось динамики - поживее всё задвигалось. Однако! Но вот во всём остальном, чувствуется, что кабель попроще. Забегая вперёд, “Идентификация Борна” установила, что это был суперагент 007 Сименс “Четыре по ноль-семь”.

Резюмирую: кабель этот - четыре бутылки светлого нефильтрованного! :drinks:

Беспроигрышная лотерея продолжается. Третьим будешь? Третьим будет длинный и толстый с большим наболдашником на конце джеком. (Язык уже заплетается… а может и мысли…). :blink: Втыкаю, слушаю. Уже час ночи… Ха, в этом что то есть! Ну ка, нука… Определённо! Нет не показалось! Кабель очень завлекательный оказался. Как бы достоинства двух предыдущих сложили, вычли недостатки и результат возвели в степень… в квадрат… или даже в куб.

Звук тёмный, но всё же не такой тёмный как у полного Вестерна. Сцена не широкая но довольно-таки глубокая. Общее ощущение пространства - не концертный зал, а тот самый джазовый бар в подвальчике. Только не прокуренный - его проветрили, но остался терпкий дух дорогих сигар. Этакий дорогой бар для буржуев недорезанных. Динамика очень хороша. Музыка очень слитно подаётся - музыка льётся, или лучше сказать, изливается. Бас очень глубок и увесист, удар барабанов упругий и с оттягом. Бас-саксофон, контрабас - превосходно! Гитарные струны сочные. тарелочки и треугольнички - яркие вспышечки где то в темноте на заднем плане. На удивление, всё очень детально при этом. Думал пробегусь по любимым исполнителям и баюшки - не тут то было! Дошел до Челентано Адриано и залип сначала на весь альбом, потом на второй… третий. Потом Тина Тёрнер два альбома, Браво, Чай-Ф. Бухнулся в кровать пол-четвёртого утра. А в шесть на работу вставать :stopit: Кабель играет очень смачно, сочно, с непреодолимым вовлекатором. Медовая серединка - его конёк. По динамике и скорости - небрежно вальяжны. Нет, ребята, я не дофазорные трёхи описываю. На другом конце, по-прежнему, циничные технари Абиссы. Сравнивать со стоковы не возникает ни малейшего желания - это просто другой кабель, с альтернативной парадигмой звука.

Методом исключения - это коктейль. Рецепт: - Четыре части по ноль-пять Вестерн Электрик, добавить Четыре части по ноль-семь Сименса, смешать, но не взбалтывать, подавать после длительного разогрева!

Резюмирую: кабель этот - четверть бокала виски десятилетней выдержки с нотками терпкого ореха и ещё чего то неуловимого :Yesyes:​​​​​​​

Сергею удался не кабель, а настоящий шедевр. Купил бы я его к Абиссам. Да, купил бы (и может быть ещё куплю), но не на замену стоковому, а как альтернативу для прослушивания джаза, блюза и старого доброго рок-н-рола. :Yesyes:

5 лайков

Была возможность вдумчиво затестить и сравнить несколько кабелей.
Отмечу самые интересные:
Telefunken-maxi- сетевой кабель.
Тёплый, плотненький с хорошим подхватом на нч и мид басе и в тот же момент чистые вч, но не резкие . Достаточно детальный, инструменты передаёт правдиво. Acrolink 7n 4030 anniversary- проиграл вчистую.
USB - в оранжевой оплётке - относительно не дорогой, но ближе всех был к light Harmonic lightspeed 10g. Не дотягивал немного по музыкальности и разрешению,но играл очень достойно и на это можно закрыть глаза, т.к. стоит в 10 раз дешевле и однозначно баргин!

В тур бы запустить, будет очень интересно!

1 лайк

Желающие-обращайтесь
вышлю в тур или на тест
USB кабель из проводников Telefunken от Art-Cables Highend Audiolab.

Кабель изготовлен из многожильных проводников Telefunken 1960-ых готов выпуска. Диаметр каждого проводника по металлу составляет 0.7мм и имеет изоляцию из полиофина. Проводники между собой сплетены в косу, что позволило улучшить характеристики кабеля и сделать его более устойчивому к помехам.

Кабель имеет плотную экранирующую оплетку из посеребренной плетеной меди, которая увеличивает добротность характеристик. Между проводниками и экраном установлен демпфер из натурального хлопка.


Cиловой кабель Telefunken-Maxi от Art-Cables Highend Audiolab.

Кабель является флагманской моделью в линейке силовых кабелей Art-Cables.

Проводники кабеля изготовлены из многожильной меди Telefunken производимой в середине 60-ых годов прошлого столетия в Германии. В кабеле находится 60 многожильных проводников, по 20шт на точку. Диаметр каждого проводника по металлу составляет 0.7мм и имеет изоляцию из полиофина. Сечение каждой свивки из 20-ти жил составляет 7.7мм2. Фазовая, нейтральная и земляная магистрали имеют свою индивидуальную экранировку.

Также в кабеле есть общий экран из плетеной чистой меди. Двойная экранировка кабеля обеспечивает ему первоклассную помехозащищенность и минимальный уровень электромагнитного излучения в непосредственной близости кабеля. Кроме этого внутри кабеля находится хлопковый демпфер. Кабель отличается своей универсальностью и отлично подходит, как для усилителей мощности, так и для слаботочной аппаратуры (ЦАП, предварительный усилитель и тд).

1 лайк

Система Sergst претерпела изменения.
Имeя приличную коллекцию CD дисков ,а в тракте усилители и цап достаточно высокого уровня долго подыскивал подходящий
источник и наконец остановился на оптимальном варианте CD транспорт CEC TL1.
Этот японский аппарат считается одним из лучших транспортов(ритейл на момент выпуска порядка 5000$).
Пишите в ветку свое мнение о нем ,кто имеет такой же,либо кому приходилось тестировать его.
PS
Соответственно ранее использующийся в качестве транспорта (не совсем по назначению) CD плеер Marantz CD-94 Limited
выставлен на продажу(см раздел обьявления-маркет этого форума)
Он меня радовал много лет ,это по настоящему классный винтажный аппарат
традиционного японского качества ,имеет 3 достоинства:
1)привод “легендарный” Philips CDM-1,
2)16 битный ЦАП с 4-х кратной передискретизацией, с двумя TDA1541.
3) Достаточно качественный встроенный усилитель наушников(что встречается крайне редко у плееров), прилично

раскрывает возможности любых низкоомных наушников .
Но я по сути пользовался только 1 пунктом

.

6 лайков

Всем привет.
Так складывается,что в последнее время "вектор заказов " наших кабелей (от art-cables.com)сместился за рубеж.
И откуда они прознали,ведь мы там не давали никогда рекламы…
В основном это США и Канада.
К примеру крайний заказ из Канады сделан на кабель для данных необычных наушников .
Это кастомные наушники на основе майларового графенового драйвера 300 Ом…
Кто нибудь встречал или тестировал эти или подобные,что это за драйверы?

3 лайка

Всем привет!
У меня сегодня ДР
И традиционно в этот для форумчан скидка по числу моих лет до конца мая

на любые кабели наушников серии RLS (см примеры ниже)

Что переводится Russian Lits Sergst.

Сегодня скидка 54%. увы мне…

Обращайтесь сюда в ветку или в лс ,порекомендую оптимальный кабель

11 лайков

С Днём рождения!

2 лайка

Тоже присоединяюсь к поздравлениям :partying_face:

2 лайка

С днём рождения, Сергей!
Здоровья Вам и домашним!!

1 лайк

С Днём Рождения!!!

1 лайк

Разместил заказ у Сергея на кабель для Sennheier HD650/HD580.

1 лайк

Для Стаса со скидкой 54% будет собран кабель RLS-24 к HD650
RLS-24 - кабель наушников для применения в стационарном тракте.

В состав кабеля входят 20 проводников, имеющих жилы трёх типов: Высококачественный медный многожильный литцендрат трёх разных калибров (каждая жилка покрыта лаком,содержание кислорода не более 0,3-0,4%) в тканевом диэлектрике:

 - 8 проводников с жилами малого калибра;


- 8 проводников с жилами среднего калибра;


 - 4 проводника с жилами большого калибра.

В качестве наружной оплетки применена мягкая тканевая оплетка Teсhflex (США) После замены штатного кабеля, RLS-24 способен реализовать возможности наушников в плане полноценного раскрытия их возиожностей.
По этому кабелю много инфо в сети.
Помимо поставок по России ,этот кабель неоднократно заказывался меломанами из США и Канады.

4 лайка

А у нас сегодня небольшая дата-некий День Кабеля! Так что принимаем поздравления и главное -Ваши пожелания .

8 лет назад наша команда, названая позже Art-cables.com начала свою деятельность по производству кабелей всех типов.Они были оценены и форумчанами(многие приобрели их) ,наши кабели появились на прилавках и московского и питерского Докторхед.Они и сейчас представлены на Новом Арбате 15
Наши кабели в Dr. Head

Если есть желающие-можем отправить на тур кабели .
Пишите в эту ветку

12 лайков

Сергей, поздравляю с датой и желаю творческих и производственных успехов!

2 лайка

Поздравляю, Сергей!
Развития , новых идей и успехов!!!

1 лайк

:partying_face:
Поздравляю! Больше кабелей - хороших и баргинистых!

1 лайк

…и конечно же длинных и коротких в новом году!!

2 лайка

Потолще, да, поувесистей!

1 лайк

Вот таких “черных удавчиков” поселил в своей системе…

4 лайка

Межблочные? Выглядят устрашающе.
А где же C.E.C. на фото? Не поместился?

1 лайк