Прослушки у Sergst

У меня сегодня День Рождения!
И пусть цифра 52 моих лет , для меня грустная,для кого то станет позитивной.
В общем готов сделать скидку на эти 52% до конца этого месяца на любые кабели серии RLS
по этому сайту-см лейбл на фото кабелей
RLS-Russian Lits by Sergst

11 лайков

Сергей , поздравляю тебя с Днем рождения , желаю всех благ !

6 лайков

Присоединяюсь к поздравлениям,

С днюхой Сергей, здоровья и процветания бизнеса :slight_smile:

4 лайка

Спасибо большое за поздравления!
Иван Nomad-приглашение в гости(когда соберешься в Москву) в силе!

1 лайк

Присоединяюсь (sorry запоздало), успехов в бизнесе, по нынешним временам заниматься этим скорее подвижничество - несение людям Добра и Звука :slightly_smiling_face:

2 лайка

Всем привет!
Планируется очередная прослушка у меня-Москва(Центральный Округ)
в ближайшее воскресенье 1 сентября
Начало в 15,но можно придти и позже -вплоть до 19 часов.
Приглашаю желающих форумчан!
К прослушке будут подготовлены мой тракт наушников (см фото)
и следущие наушники
Audio-Technica ATH-ADX5000
AKG K1000
AKG K712
TDS-7/LCD-3-Snorry supermod
LCD-2
Sennheiser HD 800
Denon AH-D7000 mod
Victor HP-DX1000
Pioneer SE-505 mod
Sony MDR-CD3000 -mod
Beyerdynamic DT1770
Плюс наушники ,что дополнительно принесут гости

DSCN0503

7 лайков

@Enfolio
не дай бог ты не придешь) лично приеду к тебе в город за тобой)

Кто еще планирует придти?

Прослушка состоялась-сегодня меня посетили одновременно 8 гостей,
Которые принесли для сравнения свои аппараты,об которых позже отпишутся
В сущности было собрано три!!! независимых полноценных стационарных тракта наушников .
Для коммутации было предоставлено порядка 10 кабелей от
Art-Cables.com(силовые,USB,межблочные,цифровые,наушников)
Прослушивание проходило на наушниках
Audio-Technica ATH-ADX5000
Audio-Technica ATH-A1000Z
AKG K712
TDS-7/LCD-3-Snorry supermod
LCD-2
LCD-4
Sennheiser HD 800
Kennerton Tridi
Beyerdynamic DT1770
А также слушали мой акустический тракт с АС JBL C56(1969 года)
Гости позже отпишутся о впечатлениях

17 лайков

В прошлое воскресенье состоялась очередная встреча-прослушивание разной аудиотехники у Сергея Sergst. Людей было много, как и разной техники: наушниками всех сортов, ЦАПы, усилители, для подключения тракта свили паутину из межблочных кабелей.

Zen Monster Balanced – мощный, чистый, прозрачный и нейтральный усилитель, который раскрывает наушники до их максимальных возможностей. Усилитель ничего не вносит в характер, позволяя услышать в полной мере разницу между классом и характером разных ЦАП. Он как монстр-невидимка, вносит неоспоримо важный вклад в работу аудио система, сам же остаётся невидим для характера звучания, оставляя все вкусовые моменты для связки ЦАП+уши.

Audio Note Dac 1 - точно не мой звук. На джазе ЦАП играет терпимо, уверен найдутся любители такого подхода к звуку - звонкий, увесистый верх, середина и вокал мягкие, крайне тёплые, густрые. Аппарат не сильно акцентирует детали и нюансы разных записей, не отражает “рельеф” звуков.Больше работает в телесность и теплоту эмоций. Протяжность послезвучий обмазывает всё маслом. Низ слишком вальяжен. Для классики не хватает выразительности и чёткого разделения партий на БСО. На тяжёлой музыке наушники захлёбываются и тонут в густом болоте. Бас какой-то ватный, невзрачный и мутный - перебор мягкости и вальяжности.

Sennhieser HD800 vs Audio-Technica ATH-ADX5000
HD800 на связке Zen Monster Balanced + ЦАП Демографа играли широко и масштабно. Но сцена удалилась от головы равномерно. Создавалось ощущение пузыря воображаемого пространства. Вспоминая воскресную прослушку, мне кажется, что замена кабеля на HD800 сделала из них какой-то промежуточный вариант между 800-ми и 800s, добавив классическим восмисоткам низа и телесности.
Сенхи на этом тракет существенно уступали по разрешению, натуральности, воздушности японцам Audio-Technica ATH-ADX5000, которые в этой связке оказались на голову выше. В отличии от прошлой прослушки на ламповом усилителе Демографа, в этот раз на Zen Monster мне не пришлось выслушивать несколько часов к ряду что там не так. ADX5000 звучали гораздо натуральней и реалистичней Сенхов. Они будто вырвались из клетки на свободу. Во-первых, исчез странный вкусовой окрас, свойственный системе Sergst, во-вторых, построение сцены стало воздушней, ушла кучность звуков. Для полного раскрытия потенциала Audio-Technica ATH-ADX5000 необходим мощный транзисторный усилитель. Отсюда вытекают совершенно противоречивые мнения, так как множество натальных комбайнов эти наушники не раскрывают, а лампа не даёт возможности оценить масштаб, с которым способный играть ADX5000.

ЦАП Демографа очень детальный и нейтральный. Нейтральность высокого уровня. В связке с мощным, высококачественным транзистором получился идеальный тандем. Усилитель, который вывел технические возможности наушников на максимум по детальности, объёму и динамике + ламповый нейтральный ЦАП сглаживает звук и добавляет вовлекатор. (Где-то, когда-то встречал тему про колоночные дела, где люди советовали сочетать ламповый пред с транзисторным мощником. Вот получился такой же гибрид только в наушниковом тракте).

Связка Zen Monster Balanced + ЦАП Демографа идеально показывает разницу в классе и характере разных наушников. Должна стать неплохим инструментом для прослушивания разницы влияния на звук кабелей, как межблочных, так и кабелей для наушников. В этой связке уже не нужно выслушивать часами сквозь специфично вкусовой окрас лампового усилителя Сергея. Всё слышно ясно и чётко сразу.

Ламповый усилитель Демограф в системе Sergst делает звук близким и даже кучным и вносит свой вкусовой окрас. Стоило его заменить и всё преобразилось, а общий техничный уровень звучания вырос многократно. Но любимый Сергеем магический звук его системы, соответственно, исчез. Кто-то из присутствующих заметил, что лампы – это как естественный эквалайзер – при помощи замены ламп можно менять характер и тональный баланс звучания в ту или иную сторону.

6 лайков

Zen Monster Balanced был Krell Studio . Это сырой мультибитный, динамичный звук. ЦАП митольный. Как раз для треша, гранжа, сламминг брутал дэт и всего, где нужна грязная, гаражная веселуха, драйв. Если отстраниться от жанровых предпочтений, то ЦАП хороший. Намного лучше Audio Note, который, как оказалось, построен на том же чипе. Но существенно хуже Empirical Audio и Демограф.

К сожалению, не удалось достаточно внимательно послушать американский необычный Empirical Audio overdrive SE. Было слишком много всего для одного дня. Что удалось понять из краткого знакомства: ЦАП требует некоторого прогрева после каждого включения. Вначале играл на уровне бюджетного китайца, а потом всё лучше, и лучше. И кто знает, какие откровения можно получить с таким ЦАП при длительном и внимательном прослушивании музыки.

5 лайков

Решил все таки расстаться со своими AKG K1000 поздней ревизии (известным многим форумчанам по моим прослушкам),
Выставляю их третий раз
Прошлые оба раза не выдерживал и снимал с продажи,жалко,легенда все таки ,но вот выставлю в третий раз!
А то почти не слушаю их,лежат без дела,может кому то они нужнее.
ps конечно недавнокупленные Audio Technica ATH-ADX5000 в этом “помогли”
Снижаю цену до 55тр см раздел обьявлений данного форума.
За такой комплект(включая все оригинальные аксессуары) в идеальном состоянии по моему более чем адекватно.
Как считаете коллеги ,стоит " легенда " этого?
DSCN3234|690x460

2 лайка

Всем привет!
Приглашаю посетить
19-ю выставку «Российский Hi-End»

Где будем участвовать как самостоятельные экспоненты и мы
Art-Cables High End Audiolab.(наша выстовочная экспозиция в холле первого этажа).
Даты проведения выставки в 2019 году – с 14 по 17 ноября (четверг, пятница, суббота, воскресенье).
Вход для зрителей свободный и бесплатный
– с 10 часов до 19 часов 30 минут., а в последний день (17 ноября) с 10 час до 17 час.
Адрес выставки: Москва, «Авиамоторная» улица дом 8, стр. 39, Конгресс-центр МТУСИ. Пешком от станции метро «Авиамоторная» можно добраться за 5-7 минут.

513 511

3 лайка

Хотел здесь сказать огромное спасибо Сергею за детальную консультацию и рекомендации по выбору кабеля, которые удовлетворили все мои пожелания!

Я давно искал цифровой кабель от источника к ЦАПу и перепробовал к тому времени множество моделей.
Искал я кабель с мягким, теплым звуком, с хорошей бархатной серединой, который будет хорошо передавать голос и округлять высокие частоты. Задачка не из простых и с ней идеально справился кабель Western Electric WE 7x0.5

Я использую почти все компоненты от А.Клячина и мне важно было сохранить фирменную подачу системы. С родным цифровым кабелем от А.Клячина, в моей системе все же не хватало детальности и цельности образов, края диапазона были сильно сглажены, и я решил искать замену. В итоге отслушал много вариаций, самый значимый и дорогой был кабель из категории «лютого» хай-энда - «серая Аркана». И даже его Western Electric WE 7x0.5 переиграл без проблем. Кабель однозначно играет намного дороже своей цены!

Звучание: первое, что хочется отметить, и это САМОЕ важное - цельность звуковых образов! Кабель превосходно справляется с этой задачей и именно в этом он на голову выше от всего, с чем я сравнивал. Сцена на нем также очень объёмная и осязаемая. А за счет целостности образов, появляется и некая «рельефная детальность музыки». Это не просто детальность отдельных звуков в музыке, это четкость воспроизведения каждого отдельного инструмента/голоса в целом и касательно друг друга. При этом, подача кабеля все равно мягкая, округлая и не яркая, без доли сибилянтов или намека на песочные/рассыпающиеся высокие.

Динамика/микродинамика подачи - здесь также все на очень хорошем уровне. Кабель отлично передает все изменения микродинамика и ритма.
Особенно хорошо он показал себя на вокале, джазе, инструментальной музыке.
Еще раз спасибо автору за такой классный кабель и за его отличную стоимость!

2 лайка

Cпасибо,Олег за добрые слова. я рад,что кабель подошел
Это был Цифровой кабель S/PDIF из проводников Western Electric
Кабель выполнен на основе винтажных проводников Western Electric (США). Он имеют коаксиальную конструкцию, сигнальный проводник выполнен из 7ми моножил, диаметр каждой составляет 0.5 мм. Каждый проводник изолирован от других хлопковой изоляцией.
Кабель собран с коннекторами Furutech FP- 104(G) (золотое покрытие)
PS
Мы(art-cables.com) предоставляем различные кабели на предварительную
прослушку в системе заказчика.
А далее,как он решит:устроит-оставит,а нет-вернет.
Уточню,что по данным тестов и прослушке наши кабели конкурентны брендовым кабелям в среднем втрое более дорогим.

1 лайк

Вчера открылась 19-я выставка «Российский Hi-End»
Она продлится до воскресенья (включительно),желающих приглашаю посетить.
Участвуем и мы Art-Cables High End Audiolab
Вот несколько сегодняшних фото с выстaвки

2 лайка

Хочу сказать спасибо Сергею за RLS-24 - 2м на разъёме Нутрикс для моих HD 650. И я как всегда поражен, какие качественные изменения я получил. Не мог не написать и не оставить отзыв.

В который раз убеждаюсь в высочайшем классе ваших кабелей! С RLS-24 мои HD 650 получили новую жизнь. Про улучшение сцены, детальности, динамики и тд в отзывах сказали уже много. Но главное почему-то обходят стороной, обращая внимание на чисто технические детали. Главное, что наушники стали МУЗЫКАЛЬНЫМИ! В них появилась жизнь и музыка, они начали передавать эмоции и вовлекать слушателя. Теперь пассивным слушателем быть не получится. Кабель в стоке делал наушники очень вялыми и неинтересными, их можно было слушать час за работой на компьютере к примеру, и даже не вспомнить, что ты слушал. Теперь же каждый новый трек обращает на себя внимание, заставляя притопывать ногой. А диалоги в фильмах - даже они стали интереснее - начали передаваться кроме текста еще и эмоции.

Еще из важных особенностей - на тихом уровне громкости, в моей системе, они стали намного детальнее и динамичнее. В стоке нужно было вслушиваться, что же там играет на тихом уровне громкости.

Обязательно прогреть - сильно измениться звучание именно в сторону музыкальности и цельности образов.

Эта вовлекающая музыкальность и цельность образов присуща всем кабелям Сергея. Я слушал акустические и силовые кабели, и убедился в этом еще раз на примере кабеля для наушников.

1 лайк

Всем привет!
Информация для всех желающих заказать или взять на тест наши кабели
От www.art-cables.com
Вводится доп услуга-БЕСПЛАТНАЯ доставка " до двери "любых кабелей по Москве и России на период до 1 мая 2020 года.
Могу выслать любой кабель( из наличия)для спокойного и неспешного принятия решения.А далее-как пожелаете: устроит-оставите,а нет-вернете
Думаю все форумчане знают про мою практику -высылать подобным способом на тест любые кабели(акустические,силовые,межблочные,цифровые,USB),которые имеются у нас в наличии в большом ассортименте.Желающие-обращайтесь в эту ветку или в лс.По данным тестов и прослушек ,наши кабели конкурентны в 2-3 раза более дорогим кабелям, выпускаемыми именитыми брендами,поэтому есть смысл их совместно тестировать в своем тракте

511

3 лайка

ПРОДЛЕНА БЕСПЛАТНАЯ доставка " до двери "любых кабелей по Москве и России на период до 31 мая 2020 года.
По Москве возможна оперативная бесплатная доставка(кабелей из наличия) курьерской службой такси в день обращения.